Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
SoldElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...Elisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire de cendriers Bronze à patine noire et dorée Création ca. 1990 Initiales 'BG' gravéesSee Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2024Alessi Campana Brothers Steel Blow Up CenterpieceA stainless steel blow up centerpiece basket for Alessi (Italy) by Brazilian industrial designers and brothers Fernando Campana (Born 1961) and Humberto Campana (Born 1953). Postmodernist design featuSee Sold Price
Sold2024Fernando et Humberto Campana (2009) Ed. EDRA Meuble modèle "Scrigno" Meuble avec 4 portes àFernando et Humberto Campana (2009) Ed. EDRA Meuble modèle "Scrigno" Meuble avec 4 portes à battant recouvert de tous les côtés visibles d'éclats de miroirs acryliques. CircaSee Sold Price
Sold2021Fernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) AnFernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) An example of the "Nativo" collection. Corsi Design Factory, Barasso, 2010. Flexible resin and tree branches. Stamped "Corsi Nativo Campana 01/30". (7See Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Pochoir et dédicace au marqueur sur une double feuille porte un envoi « Pour Delphine, l’Art et la Vie ne fonSee Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Dessin et dédicace à l’encre et gouache sur un carton d’exposition « Flashback , 30 ans de créSee Sold Price
2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980)DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) Personnage et animal Impression offset sur papier signé en bas à droite Offset print in colours signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèle «Mars» - BGH Editions Capitonné de tissu rouge d'origine, piètement et cabochardsSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèle «Patchwork» - BGH Editions Capitonné de tissu velours jaune d'origine, piétementSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus"Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus" - BGH Editions Piétement quadripode «toupie» en bronze doré poli, maintenant unSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2020Roger DELAPIERRE (né en 1935) "La rade et le JetRoger Delapierre (né en 1935) "La rade et le Jet d'eau à Genève". Huile sur toile, sbg. 55x46 cmSee Sold Price
Sold2022Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958)Sans titreAquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite21 x 29,7 cmSee Sold Price
Sold2017Humberto & Fernando Campana for Edra Jenette chairHumberto Campana (b. 1953) & Fernando Campana (b. 1961) for Edra, Jenette chair, USA, polyurethane, steel, rigid PVC stalks, original red finish, 16"w x 18.5"d x 37.5"hSee Sold Price
Sold2024Campana Bros Modern Estrela Collection ArmchairA steel arm chair produced by Brazilian industrial designers Fernando Campana (Born 1961) and Humberto Campana (Born 1953). A Postmodernist armchair from the Estrela Collection. This piece combines avSee Sold Price
Sold2021Fernando & Humberto Campana TransNeomatic bowlFernando Campana (b. 1961) & Humberto Campana (b. 1953) for Artecnica TransNeomatic large bowl Brazil/Vietnam, 2007 repurposed scooter tire, bamboo, wicker unmarked 22"dia x 2 1/4"hSee Sold Price
Sold2019David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et BambouDavid LEFRANC (Né en 1965)Serge Gainsbourg et Bambou Tirage argentique, signé et numéroté 11/2050 x 58 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et RomyDaniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy Schneider, 1962 Tirage argentique, signé 28,5 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et GinaDaniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2022Humberto Campana (born in 1953) & Fernando Campana (born in 1961)Humberto Campana (born in 1953)& Fernando Campana (born in 1961)SuspensionAnodized and polished AluminumEdited by EdraModel created in 2010H 90 × Ø 75 cmSee Sold Price
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Sushi Cabinet (Ocean) - No 8/8 Cabinet€20,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) All Animal - Prototype Sofa€24,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Settimio - No 1/3 Cabinet Gilded bronze€50,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Boa Sofa Velvet, polyurethane chips and€10,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Leather Teddy Bear - No 8/8 Sofa€30,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Noah Wall Shelf - No 1/8€30,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Noah - Unique piece Planter Cast€8,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Alligator - No 24/35 Armchair Leather,€20,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Hybridisma - Prototype Side table€12,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Detonado Modular - Prototype 1€15,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Sushi Mirror - No 29/150 Mirror Tinted€6,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Pirarucu Armchair (Green) -€12,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Cartoon - No 13/25 Armchair€15,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Pirarucu Sofa - Prototype Bamboo and€24,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Buriti - Prototype Sculpture Palm€6,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Noah - Unique piece Candle Holder€8,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Fitas Table - No 5/8 Side table Brass€6,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Dolphins & Sharks chair - EA 3€15,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Noah Vase - Prototype Vase Bronze€7,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Noah - Prototype Candle Holder€8,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Pirarucu Armchair (Green) -€12,000
6 days LeftChristie'sKAWS (B. 1974) AND HUMBERTO CAMPANA (B. 1953) AND FERNANDO CAMPANA (1961-2022)Preview Only
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Alligator Sofa - No 1/8 Leather€30,000