2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2016A L. U. CHOPARD wristwatch. 18K white gold case andA L. U. CHOPARD wristwatch. 18K white gold case and bracelet. Movement: manual.See Sold Price
Sold2022LU Chopard Geneve 14k manual wind Swiss made watchChopard Geneve 14k manual wind Swiss made watch. Almost identical to Cartier Tank. This watch comes with a genuine alligator band. L.U.C watches epitomize the highest standard of Swiss watchmaking. AlSee Sold Price
Sold2020ANTIQUE L.U. CHOPARD SILVER POCKET WATCHCIRCA 1900 SILVER CASE CHOPARD POCKET WATCH, AS SHOWN...MEASURING ABOUT 52 MM IN DIAMETER BY ABOUT 72 MM IN LENGTH INCLUDING BALE, THE L.U. CHOPARD MOVEMENT WAS RECENTLY OVERHAULEDSee Sold Price
Sold2015A Lady's Chopard Watch in 18K18K gold L. U. Chopard wrist watch, with tiger's eye and diamond oval bezel, 6 in. L, Wt: 45 gramsSee Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2021Chopard 18K and Diamond WatchCirca 2010 Chopard Limited Edition 18 Karat Yellow Gold Watch with Diamond Bezel, White Dial, Leather Strap with 18 Karat Yellow Gold Buckle. Automatic self-winding movement. Signed L.U.Chopard, modelSee Sold Price
Sold2021Chopard - L.U.C. GMT - Ref: 16/8468 - Men -Brand: Chopard Model: L.U.C. GMT Reference Number: Ref: 16/8468 Gender: Men Period: 2011-present Movement: Automatic Case material: Steel Type: Analogue wristwatch Shipped Insured: Yes CoSee Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold2017Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur,Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Sitzende Guanyin mit Medizinflasche in der linken Hand. H 20 cm. Dazu späterer Holzkasten mit Traghenkel. Betitelt mit zwei SammlSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann(1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Hirschrudel im Harz Lebendig geschildertes, repräsentatives Werk des bekannten Jagdmalers, der mit Vorliebe Rotwild darstellte. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 70 cm x 100 cm.See Sold Price
Sold2019Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u.Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u. Bettzeug, L: 54 cm, altersbed. Farbabplatzer, dazu 1 ARMAND MARSEILLE, Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 370, blaue Schlafaugen, off. Mund, ZäSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Teile Schmuck aus Indien/Tibet, vorwiegendLot: 4 Teile Schmuck aus Indien/Tibet, vorwiegend Silber, 1 Armreif mit 3 Carneolen, 1 Kette mit Korallen u. Silberteilen, L = 43,5 cm; 1 Kette vorne mit Türkis, rotes Glas u. Perlmutt, L = 70 cmSee Sold Price
Sold2016STEIFF 2 Bären, 1 x auf 4 Pfoten, mit Knopf u.STEIFF 2 Bären, 1 x auf 4 Pfoten, mit Knopf u. Schild, L: 32 cm u. 1 x Maskenbär mit Knopf u. Fahne, gem. 0202/26, dazu 1 Orig.- Kart., neuer German Description STEIFF 2 Bären, 1 x aufSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2023A Dan Pair of Figures, "lü me"Figuren-Paar, "lü me" Dan, Liberia Mit Sockel / with base Holz. H 68 cm / 73 cm. Provenienz: - lt. Réginald Groux von einem Kolonial-Arzt, 1950er Jahre. - Galerie Noir d’Ivoire, RéSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2022Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache aufZoologica Specifica Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache auf Karton. 66 x 79 cm. Im linken unteren Bildrand mit G. Fenkohl signiert. Unter PassepartouSee Sold Price
Sold2019Ezelino Briante(1901 Neapel - 1971 Rom) Impressionistische Capri-Vedute mit Blick entlang der Küste Öl/Lwd.; L. u. sign.; 30 cm x 40 cm. Rahmen. Oil on canvas., Signed.See Sold Price
Sold2021Friedländer, Johnny (1912 Pless - Paris 1992)Informelle Komposition. Farbradierung (l. Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. 46/150. Darstellung 37x 30 cm.See Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
5 days LeftModern JewelryVintage CHOPARD WATCH L.U.C 18k Yellow Gold Leather Strap Estate Jewelry$14,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 1 Lithographie, 3 Radierungen, und 24 Textholzschnitte. 1956. In: Chronique des temps€2,800
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Foxy, on wood excenter-wheels, produced 1949-57, with button and breast sign, height: 19 cm,€80
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni La pràctica de l'art. 1973. Farblithographie auf Rives Velin (mit Wz.). 49€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 20 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 8 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 5 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Ginny´s Pup, in original box, with button and yellow cloth tag label, No. 130,08, Vogue€90
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Tabby, with button, chest label and cloth tag label, No. 1310,0, red logo Tabby on the€160
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hen, with button, chest label and cloth tag label, unused condition, No. 7328, produced€80