Sold2018Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren,Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust. German Description Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2015Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China,Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China, 20.Jh. Porzellan, Glas, Achat, Jade, Email cloisonné, Email, Malachit, Speckstein, Elfenbein, Jaspis, Kunststoff. Diverse Snuffbottle in verschiedeneSee Sold Price
Sold2015Zwei Cloisonnè-Email Schälchen und TeeglasZwei Cloisonnè-Email Schälchen und Teeglas Russland, 20. Jh. Silber, vergoldet. Wandung umlaufend dekoriert mit geometrischen Friesen und stilisierten Blüten auf punziertem Fond in Cloisonné-EmailSee Sold Price
Sold2016Cloisonné-Email-SchaleCloisonné-Email-Schale 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf rundem Stand. Bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippenrand. Umseitig polychromer Emaildekor: Zungenornamente mit stilisierten Blütenwerk. Am AbSee Sold Price
Sold2015Drei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines EtuiDrei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines Etui Russland, 1896 - 1908 Silber, partiell vergoldet. Umlaufender Blütendekor und Perlbordüren in blauen, roten, grünen und weißem Cloisonné-EmaSee Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2018AN EGG-SHAPED SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL BOX 2nd halfAN EGG-SHAPED SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL BOX 2nd half 20th century The body enamelled in blue, white and red. Apparently unmarked. 5.6 cm high. EIFÖRMIGE CLOISONNÉ-EMAIL-DOSE 2. Hälfte 20. Jh. SiSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-EiCloisonné-Email-Ei 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Ovoide Wandung mit polychromen Blattranken-Emaildekor auf blauen und cremefarbenen Grund. Spitze und Boden miSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-EiCloisonné-Email-Ei 2. Hälfte 20. Jh. Auf drei hufenförmigen Füßen. Die zweiteilige Wandung mit feinem Blattrankendekor auf cremefarbenen Grund. Gerahmt von Perlbändern. Spitze und Unterseite mitSee Sold Price
Sold2016Cloisonné-Email Gürtel und WodkabecherCloisonné-Email Gürtel und Wodkabecher St. Petersburg, Georg Kostramo, 2. Hälfte 19. Jh. (Gürtel) / Moskau, 1896 - 1908 (Becher) Silber, vergoldet. Gürtel mit 36 Gliedern (eins fehlt). Die WandunSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email ServiettenringCloisonné-Email Serviettenring 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die Schauseite mit floralem Dekor aus polychromen Email. Ungemarkt. L. 5,5 cm English: A silver and cloisonné enamel napkin ring. 2nd half oSee Sold Price
Sold2016Zwei Cloisonné-Email OpiumpfeifenZwei Cloisonné-Email Opiumpfeifen Ende 19. Jh. Silber. Die Wandung mit Cloisonné-Email in Grün, Blau, Weiß und Rot: geometrische Ornamente auf punziertem Fond bzw blauen Email Fond. Eine mit weißSee Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING STS. SAMON, GURI AND AVIV WITHA SMALL ICON SHOWING STS. SAMON, GURI AND AVIV WITH SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL OKLAD GURI UND AVIV MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD Russian, 2nd half 19th century (icon), 2nd half 20th century (okladSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-Ei auf drei FüßenCloisonné-Email-Ei auf drei Füßen 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Die ovoide Wandung mit stilisierten Blatt- und Blütenwerk gerahmt von Zungenornamenten dekoSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus Jade und Ast mit Blüten und Knospen aus Dolomit sowieSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE wood, coffee service, plate with a diameter of: 7 cm, some early glass partsERZGEBIRGE wood, coffee service, plate with a diameter of: 7 cm, some early glass parts German Description ERZGEBIRGE Holz, Kaffee-Service, Platte D: 7 cm, ein paar frühe GlasteileSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold2021WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15 cm, Milchkanne, Zuckerschale, Tassen u. UntertassenSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2019Konv. Porzellan-Kaffee-Service,nicht komplett GermanKonv. Porzellan-Kaffee-Service,nicht komplett German Description Konv. Porzellan-Kaffee-Service,nicht komplettSee Sold Price
Sold2017dollhouse coffee service, 2 cans, larger can, 10.5 cm,dollhouse coffee service, 2 cans, larger can, 10.5 cm, milk can, glued  handles, sugar bowl, 4 cups, plates German Description Puppenstuben-Kaffeeservice, 2 Kannen, größere Kanne,See Sold Price
Sold2016gr. Konv. Puppenküchen-Porzellanteile, versch.gr. Konv. Puppenküchen-Porzellanteile, versch. Service, Einzelteile, Kaffeeservice u. Speiseteller German Description gr. Konv. Puppenküchen-Porzellanteile, versch. Service, Einzelteile, KafSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, porcelain, coffee service, individual parts German Description Puppenkü€5
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, ceramic, jugs, 4.5 - 5.5 cm, 1 coffee service, porcelain German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse coffee service, blue/white, porcelain, coffee pot without cover, 3 cm, some pieces made of€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, doll's coffee service, porcelain, cash register, sheet metal, lithographed, height: 16 cm,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, for a big kitchen, coffee-service, ceramic, can, height: 16 cm,€30
6 days LeftEastern Art Auction HouseA Set of Gilt-bronze Cloisonne Censer and Bottle and Box Ornaments$1,100(2 bids)