Sold2008Damennecessaire,deutsch, Mitte 18.Jhdt. Messing, feuervergoldet. Gürtelspange mit zweiteiliger, scharniergelagerter Schauseite. Anhängend ein großes Necessaire mit komplettem Inhalt aus zwei Beinnadeln und zwei MeSee Sold Price
Sold2024Joseph Rodgers & Sons Lady's Companion. 8-teiliges Damen Necessaire in reich vergoldeterJoseph Rodgers & SonsLady's Companion. 8-teiliges Damen Necessaire in reich vergoldeter Leder-Schatulle. England, um 1870. Höhe 9 cm. Dunkelblaue Maroquin-Schatulle mit reicher vegetabiler und orSee Sold Price