Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris,Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris, 1962 Tirage argentique vintage, signé 30 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 53 x 36 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique vintage , signé 41 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et GinaDaniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Tirage argentique vintage, signé 40 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Tirage argentique vintage, signé 41 x 30 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel Tirage argentiquDaniel CANDE (Né en 1938)Coco Chanel Tirage argentique, signé 56 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 61 x 46,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et RomyDaniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy Schneider, 1962 Tirage argentique, signé 28,5 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960 Tirage argentique , signé et numéroté 1/20 50 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
Sold2022CHRIS LEVINE (Né en 1960)CHRIS LEVINE (Né en 1960) Equanimity 9 (2012) Photographie couleur sous diasec (Pigment print) Signé, justifié AP , daté et titré au dos Ed. AP 137,5 x 111.4 cmSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Henri Cartier-Bresson 'Line of Trees' Signed PhotographAn original 1960 silver gelatin photograph titled "Line of Trees" by Henri Cartier-Bresson (France, 1908-2004) depicting a landscape composition with lines of trees at The Palais Royal Gardens in PariSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1960CARTIER - ANNÉES 1960 BRACELET TUBOGAZ Il est souple en ors deux tons. Poinçon de maître de CARTIER. Numéroté. Poids brut : 51,61 gr. Longueur : 21 cm. Largeur : 2,1 cm. A twoSee Sold Price
Sold2022CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960boîtier or 18k, diamètre 22mm, N. 78*****47, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, bracelet en cuir fermoir déployant en or signé CaSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2023Henri Cartier Bresson (1908-2004) Silver Gelatin PhotographDESCRIPTION: Silver gelatin photograph entitled "Behind the Gare Saint-Lazare, 1932" by Henri Cartier Bresson depicting a person skipping along a large puddle in a lot. Signed at lower right. MountedSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Henri Cartier Bresson, Sifnos Greece, photographHENRI CARTIER BRESSON (FRENCH, 1908-2004), "Sifnos Greece," 1961, gelatin silver print, (Approximate dimensions - sight: 11.5 x 17.5 inches, sheet: 14 x 18.5 inches, framed: 20.5 24.75); signed lowerSee Sold Price
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, 1948 Napoleon's Diamonds Maharanee Of Barola$100
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, 1947 New York City Manhattan Fire Aftermath$100
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, 1948 Jaipur Indian Elephant Maharaja Wedding$100
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, 1948 India Rajputana Women At Water Well$100
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, Bonnard In His Studio At La Cannet, France$100
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, 1948 Jaipur India Moslem Working Women$100
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, Funeral Mourning Cowboy Cemetery, 1947$100
21 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, 1948 Blind Woman Street Beggar Jaipur India$100