Sold2019Dans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujetsDans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujets en bronze figurant des femmes africaines H : 168 cmSee Sold Price
Sold2020Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de larges tabourets à structure en bois naturel, garnis de velours vert.See Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022Ettore Sottsass (1917-2007), Dans le goût deEttore Sottsass (1917-2007), Dans le goût de Paire de guéridons en marbre 59 x 47 cmSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2019BAGUES, dans le goût de Paire d’appliquesBAGUES, dans le goût de Paire d’appliques en fer forgé et verre à décor de feuillages et coquille. H : 52 cmSee Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
Sold2021Époque XIX / 19th centuryPaire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176cSee Sold Price
Sold2015Paire de grands sujets en porcelaine polychrome surPaire de grands sujets en porcelaine polychrome sur socle en bois Chine, 1ère moitié du Xxème siècle H : 66 et 65 cm ( avec socle )See Sold Price
Sold2022Franco ALBINI (1905-1977), Dans le goût deFranco ALBINI (1905-1977), Dans le goût de Lampe de parquet en rotin, vers 1960. 39 x 39 x 118 cmSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût deGabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût de Suite de quatre paniers décoratifs en rotin, vers 1970 43 x 43 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE JEANPhilippe JEAN (1931-1987) (dans le gout de): Lampe de table recouverte de stratifié noir et métal chromé. Abat-jour en toile de riz blanche. H (pied): 15 cm - H (totale avec abat jour): 44 cmSee Sold Price
Sold2022SCARPA, DANS LE GOÛT DE - 4 CHAISES BOIS ET CUIRCarlo SCARPA (1906-1978), dans le goût de Suite de quatre chaises en bois laqué blanc et assises en cuir tressé - Vers 1970 39 x 52 x 77 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
2016Luis TRISTAN (c.1586-1624), dans le goût de PortraitLuis TRISTAN (c.1586-1624), dans le goût de Portrait de cardinal Huile sur toile 49 x 39 cm ( léger accident )See Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2020Charles DUDOUYT (dans le goût de) (vers 1930) PiedCharles DUDOUYT (dans le goût de) (vers 1930) Pied de lampe en chêne à décor de sphères. H : 49 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2021Maria PERGAY (1930), dans le goût de - AnnéesMaria PERGAY (1930), dans le goût de - Années 1970 Deux bouts de canapé en métal chromé et miroir 31 x 60 x 60 cm 25 x 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022PANTONVerner PANTON (1926-1998) dans le gout de : "Panton chair" en fibre de verre. Usures.See Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
Jun 12Nye & CompanyAlexander Calder, American 1898-1976, Couleurs enlaces dans le fil de fer, Lithograph$1,500
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
3 days LeftIEGOR AuctionsPENDULE RETOUR D'ÉGYPTE - ADAM LÉCHOPIÉ (1724-1795)CA$750(1 bid)
7 days LeftPotter & Potter Auctions[CONJURING – FRENCH]. [BINDINGS]. Group of 5 volumes. Inclu...$125
Jun 30Global Auctions CompanyTheodore Gericault (French 1791-1824) Lithograph Marche Dans Le Desert$600
5 days LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
5 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000