Sold2022A small group decorations with certificatesA small group decorations with certificatesEin Treue-Dienstehrenzeichen in Silber mit Urkunde und Übersendungsschreiben sowie eine Bestallung mit Glückwunschschreiben für einen Reichsbahninspektor.See Sold Price
Sold2011Dienst-Ehrenzeichen, 1. Klasse (1891 - 1921). BroDienst-Ehrenzeichen, 1. Klasse (1891 - 1921). Bronze vergoldet, separat eingesetztes Medaillon, teilweise emailliert, am von der Ordensspange abgetrennten Bande. SMK12 O55, HS 2039, OEK18 3089. 38 x 3See Sold Price
Sold2011Dienst-Ehrenzeichen, 1. Klasse (1891 - 1921). BroDienst-Ehrenzeichen, 1. Klasse (1891 - 1921). Bronze vergoldet, separat eingesetztes Medaillon, teilweise emailliert, am Bande. SMK12 O55, HS 2039, OEK18 3089. 38 x 34 mm, 12,9 g. Gekreuzte SchwerterSee Sold Price
Sold2014Württemberg Badge, 1st class, for 21 years of serviceWürttemberg Badge, 1st class, for 21 years of service (1864-1891). Gilded, partly enameled, on ribbon. Württemberg Dienstehrenzeichen, 1. Klasse, für 21 Dienstjahre (1864-1891). Vergoldet, teilweisSee Sold Price
Sold2014Württemberg Badge, 2nd class for 21 years of serviceWürttemberg Badge, 2nd class for 21 years of service (1891-1921). Silver, partly enameled, on ribbon. Württemberg Dienstehrenzeichen, 2. Klasse für 21 Dienstjahre (1891-1921). Silber, teilweise emaSee Sold Price
Sold2014Württemberg - Long Service Decoration, 1. classWürttemberg - Long Service Decoration, 1. class (1891-1921). Medaillon enamelled, polished edges. Württemberg - Dienstehrenzeichen, 1. Klasse (1891-1921). Medaillon emailliert, polierte Kanten.See Sold Price
Sold2014Württemberg Badge, 1st class for 25 years of serviceWürttemberg Badge, 1st class for 25 years of service (1891-1921). Gilded, partly enameled, on ribbon. Württemberg Dienstehrenzeichen, 1. Klasse für 25 Dienstjahre (1891-1921). Vergoldet, teilweiseSee Sold Price
Sold2014Weimar Republic - Firefighter Decoration for Services,Weimar Republic - Firefighter Decoration for Services, in a box. Bronze, on ribbon, in a red, gold-tooled box of issue. Weimarer Republik - Feuerwehr-Dienstehrenzeichen, im Etui. Bronze, am konfektionSee Sold Price
Sold2008Fünfteilige Ordensspange.Eisernes Kreuz 1914 2.Klasse, Württemberg, Silberne Militärverdienstmedaille 1914. Frontkämpferehrenkreuz. Württemberg, Dienst-Ehrenzeichen 2.Klasse, österreichische Jubiläumsmedaille 1908 fürSee Sold Price
2008Dienstehrenzeichen1.Klasse für 25 Dienstjahre, 1864 - 1891. Bronze vergoldet, teilemailliert, mit Band (OEK 3087). Dazu Kriegsdenkmünze, Monogramm "K" für einen Feldzug. Bronze, vergoldet mit Band (OEK 3073).See Sold Price
2014Württemberg Badge, 2nd class, for 21 years of serviceWürttemberg Badge, 2nd class, for 21 years of service (1864-1891). Silver, on ribbon, rests of enamel. Württemberg Dienstehrenzeichen, 2. Klasse, für 21 Dienstjahre (1864-1891). Silber, Reste des ESee Sold Price
2020A group of service awardsDienst-Ehrenzeichen für 21 Dienstjahre der Unteroffiziere, vergoldet und emailliert, Chiffre König Karl "K" (OEK 3087 var., Gestaltung wie Dienst-Ehrenzeichen 1. Klasse für 25 Jahre der OffizSee Sold Price
2019Group of service awardsDienst-Ehrenzeichen für 21 Dienstjahre der Unteroffiziere, vergoldet und emailliert, Chiffre König Karl "K" (OEK 3087 var., Gestaltung wie Dienst-Ehrenzeichen 1. Klasse für 25 Jahre der OffizSee Sold Price
2011Gerahmter Auszeichnungsnachlass aus der 2. HälfteGerahmter Auszeichnungsnachlass aus der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. 1.) Dienst-Ehrenzeichen, 1. Klasse (1850-1864); 2.) Zivilverdienstmedaille, König Karl (1864-1891), in Silber, StempelschneideSee Sold Price