Sold2022A small group of Austrian medalsA small group of Austrian medalsEhrenzeichen vom Roten Kreuz II. Klasse mit KD, fünf Tapferkeitsmedaillen, drei Medaillen "Signum Laudis", zwei "Signum Memoriae", vier Dienstauszeichnungen, dreiSee Sold Price
Sold202220 maneuver, regimental and other medals20 maneuver, regimental and other medalsIn unterschiedlichen Formen und Ausführungen, überwiegend Preußen, darunter drei Centenarmedaillen, Medaillen "Hilfe für Kriegsgefangene DeuSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
2019ROBERT FALCUCCI "RALLYE AUTOMOBILE MONTE CARLO"Robert Falcucci (French, 1900-1989) "Rallye Automobile Monte Carlo, Janvier 1930", an original French automobile advertising poster. Lithograph in colours, L'Imprimerie Monegasque Sight size: 47" x 31See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA'DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1985-1999 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, ModelSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes bzw. farbloses Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter obSee Sold Price
Sold2022ULRICH ERBEN Drei Farben (IV). .Drei Farben (IV). . 1991. Acrylic on paper. Cm 77,00 x 67,00. At the back signature, year and Yamaguch Gallery and Studio G7, Bologna, labels. Exhibition: Goethe Institut, Osaka. Small defects.. FrameSee Sold Price
Sold2020Rallye Automobile Monte-Carlo. Antar. France: Vox,Rallye Automobile Monte-Carlo. Antar. France: Vox, 1933/1934. Beautiful color lithograph poster advertising the French brand of Antar oil, depicting a cherry red racecar zooming through the cliffsidesSee Sold Price
Sold2022Drei HenkelkrügeDrei Henkelkrüge Siebenbürgen, 19. Jh. Zwei Birnkrüge aus teils opalisierendem Milchglas mit hochgestochenem Boden und Abriss, auf der Wandung spiralförmig aufgeschmolzene, gekämmte rotSee Sold Price
Sold2022Distler, Mann mit drei GesichternDistler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2023Hermès montre Rallye RA1.810Magnifique montre Rallye pour homme de la maison Hermès. - Grand modèle : RA1.810. - Boitier ovale en acier à fond clippé, couronne cannelée. - Cadran blanc, mouvement àSee Sold Price
Sold2022Drei SchnapsflaschenDrei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und DSee Sold Price
Sold2023Hermès Rallye MM watchBeautiful Hermès Rallye watch. - Mixed model. - Dimensions: 31 x 25 mm. - Oval gold-plated and steel case. Fluted crown. - Beautiful white dial. - Arabic numerals, luminescent gold-plated sword hSee Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Drei Barock-TapetenfragmenteGeprägtes Leder, Goldfond und farbig bemalt. Flächendeckender, floraler Dekor aus schleifenbekrönten Medaillons mit Amphorenvasen bzw. Blütengirlanden. AufgSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / RALLYE MONTE CARLO 1952, original start number sign of Josef Cremer / Helmut€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / RALLYE MONTE CARLO 1955, mixed lot, among it original start number sign of Helmut€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / RALLYE LIEGE - ROME - LIEGE 1955, mixed lot, among it original start number sign of Helmut€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE LIEGE - ROME - LIEGE mixed lot, among it original start number sign 1957, participant badge,€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE MONTE CARLO mixed lot with 6 pieces, among it Rallye Monte Carlo start number sign (60),€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONIFA / Rallye MONTE CARLO 1954, original start number sign of Helmut Niedermayr / W. Brünner in€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE MONTE CARLO mixed lot of 4 original B/W photos among it 3 photos of the victory ceremony€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 33 pieces, stickers among it 2x "Grossglockner Hochalpenstraße", "Rallye€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 10 racing posters, among it: "Rallye Monte-Carlo "'78, "6h Hockenheimring "'77,€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEF WEDEWER DREI ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN ('BILD 43/1959'€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGEO HAM / YACCO 1959, original advertisement poster "Rallye Monte Carlo 1959, 1er Classement General€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRENAULT 1935, original advertisement poster "Rallye de Monte Carlo 1er Renault", on linen,€2,400