Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2015Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz,Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz, Baumatic, 2. Hälfte 20. Jh. GG-Gehäuse- und Armband in Flechtoptik. Ovales Zifferblatt (D. 21 x 18 mm) mit röm. Indizes u. Datumsanzeige auf dSee Sold Price
Sold2023Diamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mmDiamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mm and 6 by 1.5 mm, RG 54, 3.0 g Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Silber 925/000 ungest., gepr., mit 7 DiSee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2018Naturperlen-Altschliff-Brillant-NadelNaturperlen-Altschliff-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einer sehr guten cremeweißen, ovalen,leicht barocken Naturperle mit recht gleichmäßigem Lüster 9,0 - 8,5 x 7,5 - 7,0 mm und einem Altschliff-DiSee Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr "OMEGA DE VILLE".Rundes 585/000 GG-Gehäuse Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. Handaufzug. Gehäuse innen num. 511227. Facettiertes Glas. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. D. 1,7x 2See Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2021Kettenanhänger "Teddybär".750/000 GG, brutto 8,8 g. Beweglich gearbeitet und die Tatzen je besetzt mit kleinem, in WG gefassten Brillant. L. 3,5 cm.See Sold Price
Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2021Krawattennadel und zwei Kettenanhänger.a) Krawattennadel. 18 kt. GG, geprüft, brutto 1 g (ohne Sicherung gewogen). Kopf in Form einer durchbrochen gearbeiteten Schlange mit einer Diamantrose im Maul. L. 6 und b) Anhänger je einmaSee Sold Price
Sold2015Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5;Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5; Collier, 53 Granate, L = 42,5 cm; Ohrstecker, mit runden Granaten und Tropfen als beweglicher Hänger, H = 21 mm, alles total 18,7 gSee Sold Price
Sold2018Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mmSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2016Brosche, Zweig, GG/Opal/RubinBrosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in KrapSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
1 hr LeftAuktionshaus Schreiber2 Silberschalen. 830 S / 800er Silber. Mit Adleskronen und Wappen.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEsposito, Arcangelo Sui monti. 1986. Mischtechnik mit Pastellkreide und Bleistift auf Skizzenpapier.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. 1919. Mit Holzschnitten und Lithographien auf cremefarbenem Papier. Blattmaße je€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaul, Winfred o.T. (Keil und Quadrat). 1965. Mischtechnik mit Collage und Buntstift auf Karton. 65 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWiederhold, Sascha o.T. (Figurine). 1946 Mischtechnik mit Farb- und Bleistift auf bräunlichem€1,500
1 hr LeftAuktionshaus SchreiberOiva TOIKKA (1931 - 2019). 6 year cubes / glass sculptures. Finland.€800(4 bids)
1 hr LeftAuktionshaus SchreiberA. BONNEAU (XVIII - XIX) née Desalle. Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€300