Sold2018Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)  Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)   Les musiciens, 1998  Huile sur toile, signée et datée en bas à droite  92 x 125 cmSee Sold Price
Sold2022AUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en basAUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en bas à gauche, contresignée et numérotée « #21 » au verso Oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2022LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?)Description Français: LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?) Sans titre - Les douves Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lessertieux 1893 Provenance: Collection de Mme L., dSee Sold Price
Sold2019Collins, P. - Lac dans les montagnes -Collins, P. (XX) Lac dans les montagnes () Huile sur toile, signée en bas à droite P. Collins Oil on canvas, signed on lower right P. Collins 20" x 24" - 50.8 x 60.9 cmSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La madone du grand duc" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Raphaël, conservée àSee Sold Price
Sold2023Tran LONG (XXe-XXIe siècle)Sur du velours bleu Huile sur toile Signé et daté 1977 en bas à gauche H. 80 cm - L. 40 cmSee Sold Price
Sold2019Clément, Jacques - Madame du ballon - 1981Clément, Jacques (XX) Madame du ballon (1981) Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Clément 81 Oil on canvas, signed and dated on lower right Clément 81 10" x 8" - 25.40 xSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Riviere du LoupArtist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Riviere du Loup Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite Iacurto Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower right IacuSee Sold Price
Sold2022Painting of the Paddle Steamer "St. John"Oil on canvas of the paddle steamer "St. John". Probably New Brunswick, late 19th century. Allio Collection. FRANCAIS: Huile sur toile du bateau à aubes "St. John". Probablement N-B., fin 19e si&See Sold Price
SoldRicard, Roger - Les sucres d'autrefoisRicard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois Huile sur toile, signée en bas à gauche R. Ricard Dimension: 24" x 30" 61 x 76 cm ------------- Ricard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois OilSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE ESPAGNOLE XIXe / SPANISH SCHOOL 19TH C.ÉCOLE ESPAGNOLE XIXe Pastorale Huile sur toile Provenance: Collection privée, Suisse 65x100cm - 25,5x39,5" English Description SPANISH SCHOOL 19TH C. Pastoral Oil on canvas ProvenanceSee Sold Price
3 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS VALENTIN DE BOULOGNE€1,500
3 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500
3 days LeftTajanÉcole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Claes Jansz VAN DE WILLIGEN€600
3 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE ATELIER DE JEAN BAPTISTE VANMOUR€2,400