Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
SoldSERPENTINE BLANCHE / WHITE SERPENTINEDescription française: Groupe en serpentine blanche infusée de vert, représentant une jeune femme aux éventails. Chine, milieu du XXe siècle Dimensions : 10.25 x 6 x 3" EngliSee Sold Price
Sold2021STATUETTEDescription Française: STATUETTE Statuette en résine, représentant une jeune femme à l’éventail. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18,5cm - 7 9/See Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
SoldPierre Carrier-Belleuse (French, 1851-1932) Portrait d'une jeune fille au chapeau 32 x 21 1/2in ...Pierre Carrier-Belleuse (French, 1851-1932) Portrait d'une jeune fille au chapeau signed 'Pierre Carrier-Belleuse' (lower left) pastel on canvas 32 x 21 1/2in (81.3 x 54.6cm) For further information oSee Sold Price
Sold2019Franchère, Joseph Charles - Portrait d'une jeune femmeFranchère, Joseph Charles (1866-1921) Portrait d'une jeune femme () Huile sur toile, signée en bas à droite JC Franchère Oil on canvas, signed on lower right JC Franchère 20" x 16" - 50See Sold Price
Sold2015Painting, Portrait d'une Jeune Fille en BleuChristiane Bazine/French School (20th century), "Portrait d'une Jeune Fille en Bleu," oil on canvas, signed lower left, title label verso, overall (with frame): 30.5"h x 26.25"wSee Sold Price
Sold2019Jacques Villon - Portrait d'une jeune filleArtist: Jacques Villon Title: Portrait d'une jeune fille Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Number 2 from the rare limited edition of 800 Suite:See Sold Price
Sold2020Jacques Villon - Portrait d'une jeune filleArtist: Jacques Villon Title: Portrait d'une jeune fille Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Number 2 from the rare limited edition of 800 Suite:See Sold Price
Sold2019Jacques Villon - Portrait d'une jeune filleArtist: Jacques Villon Title: Portrait d'une jeune fille Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Number 2 from the rare limited edition of 800 Suite:See Sold Price
Sold2019Jacques Villon - Portrait d'une jeune filleArtist: Jacques Villon Title: Portrait d'une jeune fille Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Number 2 from the rare limited edition of 800 Suite:See Sold Price
Sold2021Jacques Villon - Portrait d'une jeune filleArtist: Jacques Villon Title: Portrait d'une jeune fille Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Number 2 from the rare limited edition of 800 Suite: Souvenirs deSee Sold Price
Sold2018Jacques Villon - Portrait d'une jeune filleArtist: Jacques Villon Title: Portrait d'une jeune fille Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Number 2 from the rare limited edition of 800 Suite:See Sold Price
Sold2017Jacques Villon - "Portrait d'une jeune fille" fromTitle: "Portrait d'une jeune fille" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prl'ouvrage. Artist: Jacques Villon Dimensions: 12.75 x 10 Medium: Original lithograph on VellumSee Sold Price
Sold2021Jacques Villon - Portrait d'une jeune filleArtist: Jacques Villon Title: Portrait d'une jeune fille Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: From the rare limited edition of 800 Suite: SouvenirsSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme bruneChristos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme brune à la robe jaune Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme bruneChristos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme brune au collier - Cannes - 1954 Aquarelle sur papier. Signé, situé et daté en bas à gauche 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme bruneChristos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme brune aux créoles Aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2016Jacques Villon lithographJacques Villon (French 1875-1963)- ''Portrait dune jeune Fille'' (Ginestat & Pouillon App. 9)- lithograph in colors, numbered 415/800 in pencil, as published 'Souvenirs et Portraits d'Artistes' in 197See Sold Price
3 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500
3 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE NICOLAS DE LARGILLIERRE€1,200
3 days LeftTajanÉcole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Claes Jansz VAN DE WILLIGEN€600
3 days LeftBonhamsGRAND VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, TIANQIUPING Fin du XIXème siècle/déb...€10,000
3 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE ATELIER DE JEAN BAPTISTE VANMOUR€2,400