Sold2020Einheitssäbel, um 1900Stahl und Messing, schmale Klinge gereinigt und rostnarbig, Gefäß geputzt, Griff Rochenhaut mit originaler Wicklung, Scheide mit einem beweglichen Tragering, original lackiert, altersgemSee Sold Price
Sold2021Six sabresSix sabresSäbel Artillerie und Infanterie, Kindersäbel (IOD-Form), Einheitssäbel RW mit Klinge Bayern "In Treue Fest", meist Deutschland wie z.B. Bayern um 1900. Aus Teilen zusammengestellteSee Sold Price
Sold2006Einheitssäbel für Unteroffiziere.Kammerstück, Säbel und Scheide nummerngleich gestempelt. Vernickelte Rückenklinge, auf der Fehlschärfe Herstellerzeichen "Coppel Solingen", auf dem Rücken Reichswehr-Abnahmestempel, vergoldetes MSee Sold Price
Sold2020A cavalry sabre and a standard sabre, 19th/20th centuryOffiziersmäßiger Löwenkopfsäbel der Kavallerie mit vernickelter, beidseitig gekehlter Rückenklinge, Buntmetallgefäß und Fischhauthilze (berieben). Dazu ein Einheitssäbel mit veSee Sold Price
2019Reichswehr Einheitssäbel, 1920Reichswehr Einheitssäbel,um 1920 ohne Hersteller, Stahl vernickelt, Griffwicklung intakt, blanke Klinge, ohne Scheide, altersgemäße Erhaltung, Klinge gereinigt, L. 99 cm, KlingenläSee Sold Price
2006Einheitssäbel.Leicht gekrümmte, vernickelte Rückenklinge, minimal schartig. Bügelgefäß aus Messing, Kunststoffhilze mit Drahtwicklung. Lackierte Metallscheide, berieben, Tragering aus Messing. Länge 92 cm.See Sold Price