Sold2017Schwarz-weiß emaillierte Schmetterling-OhrclipsSchwarz-weiß emaillierte Schmetterling-Ohrclips von Luis Feraud (signiert). Goldfarbene Fassung und rundes Clipelement im Logo-Design von Ferud. H = 51,5See Sold Price
Sold2022ZigarettenetuiSilber, emailliert. Gering gebogte Rechteckform mit stark abgerundeten Ecken und Kanten. Auf dem scharnierten Deckel die emaillierte Darstellung eines verliebten jungen Paares, am Ufer eines Sees, inSee Sold Price
Sold2022Georgianischer Memorial-RingAmerika. Um 1780. Gelbgold, 14 ct.; Medaillonartiger Ringkopf mit szenischer Darstellung eines trauernden Engels in feiner Grisaille-Sepiamalerei, schwarz emaillierte Ringschiene mit Inschrift und DatSee Sold Price
Sold2022Kleines ZigarettenetuiSilber. Hochrechteckige, flache Form mit abgerundeten Ecken und Kanten. Auf dem scharnierten Deckel eine emaillierte Darstellung eines kleinen, sitzenden Affen mit einer Orange. Seitlich linearer Dr&#See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst),Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst), seitlich 4 blaue emaillierte Bänder in blauer Farbe (dezente Fehlstelle), RW ca. 53See Sold Price
Sold2020Russland BesteckHolzlöffel mit emailliertem Stil. Kokoshnikmarke 84 u. NL. 18 cm. Zuckerschaufel, Kaviarlöffel u. Zuckerzange. Alle mit Sowjetmarke 916 u. Meistermarke. Emaillierte Stile u. RückseitenSee Sold Price
Sold2022Seven international awards, 20th centurySeven international awards, 20th centuryZwei weiß und blau emaillierte Kreuze "Al Merito Aeronautico" aus 925er Silber, vergoldet, Breite 42 und 19 mm. Thailändischer Orden der Krone aus verSee Sold Price
Sold2022Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen,Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen, emaillierte Griffe, verschiedene europäische Städte, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 99 g, L. bSee Sold Price
Sold2021Emaillevase mit SingvögelnEmaillevase mit Singvögeln Rechteckige, blau emaillierte Vase mit Cloissoné Dekor. In der Vase Metallzweig teils emailliert mit zwei Singvögeln. Höhe: 10 cm.See Sold Price
Sold2019A Roman Fibula, Sandal RepresentationFIBEL SANDALE DARSTELLEND Römisch Ohne Sockel / without base Bronze, orange emaillierte Front. L 3,5 cm. Provenienz: - Alte Privatsammlung, Westfrankreich. - Guenard Philippe Archeologies, Lyon. - ScSee Sold Price
Sold2022EMAILLIERTES ZIGARETTENETUIEMAILLIERTES ZIGARETTENETUI OEsterreich-Ungarn, Wien, Gustav, Johann Pelischek, zw. 1913-1922 Silber, innen vergoldetm Emaille. L. 8,7 cm, 184 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'PP'. DeckSee Sold Price
Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppen-Geschirr, Blech emailliert, Töpfe,Gr. Konv. Puppen-Geschirr, Blech emailliert, Töpfe, Pfannen, Wasserkessel, alles bespielt, altersbed. Farbabplatzer, dazu 1 Herd, Blech, Löwentatzenfüße, 2 Ofentüren, Ofenrohr ergänzt, altersbedSee Sold Price
Sold2022Reise-Festikone - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, blau und weiß emailliert, Tetraptychon:Reise-Festikone - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, blau und weiß emailliert, Tetraptychon: vier scharnierte, rechteckige Tafeln mit geschweiftem Giebel, Darstellung der 12 großen HochfesteSee Sold Price
Sold2018Medaillon um 1910, "TULPEN", farbenfroh emailliertMedaillon um 1910, "TULPEN", farbenfroh emailliert (transluzid u. opak), sehr fein guillochiert, H = 52,3 mmSee Sold Price
Sold2022Konvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden derKonvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden der Ehrenlegion, Frankreich, bez. Republique Francaise, am Band, 1x Rotary International Medaille "Paul HarriSee Sold Price
Sold2022Farbenfrohe florale Vintage-Brosche - Monet / USA, nach 1955, bunt emailliert, gesicherte Nadelung,Farbenfrohe florale Vintage-Brosche - Monet / USA, nach 1955, bunt emailliert, gesicherte Nadelung, verso gemarkt „© Monet“, ca. 5,8 x 6 cm, ca.23,9 gSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchen-Geschirr, Blech, emailliert, versch.Konv. Puppenküchen-Geschirr, Blech, emailliert, versch. Töpfe, Pfannen, Schüsseln, dazu einige Teile Puppen-Service, Blech emailliert mit Blumen-Motive, 1x Fleischwolf, Guss, Aufschrift Carmen, H:See Sold Price
Sold2015Konv. 3 Teile, Küchenzubehör, emailliert, 1Konv. 3 Teile, Küchenzubehör, emailliert, 1 Piff Paff Puff Brettspiel, 1 DoktorspielSee Sold Price
Sold2017Konv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., Tassen, Teller,Konv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., Tassen, Teller, Schalen, braun gesprenkelt, blau emailliert, Sternenmuster, dazu 5-tlg., blau/weiß emailliert, kl.-mittlere Gr. German Description Konv. BlecSee Sold Price
Sold2017Konv. Blech emailliert, 10-tlg., braun gesprenkelt,Konv. Blech emailliert, 10-tlg., braun gesprenkelt, grau gesprenkelt, kl.-gr. Größen, meist guter Zust. German Description Konv. Blech emailliert, 10-tlg., braun gesprenkelt, grau gesprenkeSee Sold Price
Sold2017Konv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., rot undKonv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., rot und rot/weiß, Ochsenblut, mittlere und kl. Größen, meist guter Zust., teils kl. Emaille-Abplatzer German Description Konv. Blech emailliert, cSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 enameled radiator badges, among it Club Venezia, Club Roma, and Club Perugia, with€750
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDamen-Anhängeuhr /-Taschenuhr - Gelbgold 585/000, Punzen u.a. Schweizer Goldpunze (Eichhö€220
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHTischdekoration "Fasan" - 20. Jh., Metallguss, farbig emailliert, unterseitig unleserlich€100
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKleines Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert,€60
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSegenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils hellblau/weiß emailliert, reliefierte€60
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHGroßes Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert,€90