Sold2020Peter Behrens, Soup ladle '124', c. 1902Peter Behrens, Soup ladle '124', c. 1902, L. 39.2 cm. Made by August Wellner Sons, Aue. Metal, silver-plated. Marked: WELLNER 100 (embossed)., Marquardt, Europäisches Essbesteck, Stuttgart 1997,See Sold Price
Sold2021Vespa mixed lot of two badges, 1954, among it "1.Vespa mixed lot of two badges, 1954, among it "1. Europäisches Vespa Treffen Liechtenstein Juni 1954", enameled, badge "2. Zielfahrt zur Loreley-Vespa Club Rhein-Lahn", enamel is damaged German DSee Sold Price
Sold2017Mixed lot with 5 badges, No. 1: "EuropäischesMixed lot with 5 badges, No. 1: "Europäisches Bugatti-Treffen 7./8. September 1963-1000 Jahre Luxemburg", with a diameter of c. 6 cm, enameled, No. 2: "Großglockner Hochalpenstraße", c. 6 x 54 cm,See Sold Price
Sold20211741 European Secreta [Europaischer Staats-Secretal]18th Century News Magazine - EUROPEAN STATE SECRETARIUS "Who tells the latest events impartially and judges them reasonably" [EUROPAISCHER STAATS-SECRETARIUS Welcher Die neuesten Begebenheiten unparthSee Sold Price
Sold20203 Snuff BottlesChina. Milchglas, polychrom bemalt. Ein kleinerer und ein grösserer Snuff Bottle verziert mit Landschaft mit europäischer Architektur in Eisenrot über blauem Rankenwerk. Der dritte Snuff Bottle mitSee Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat Tibetochinesisch, Qing-Dynastie.Sitzender Arhat Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Der Arhat ist sitzend in europäischer Sitzhaltung auf doppeltem Sitzkissen dargestellt. Rückseite graviert mit Datierung und WSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2017FLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUFFLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUF DEN WALDSEE MIT ZWEI WANDERERN (TONDO) Öl auf Hartholztafel. Durchmesser 16 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Europäische PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2021A Nok SnakeSchlange Nok, Nigeria Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 9,5 cm. B 16 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1991). Ausgestellt: Manifesta 11. Die Europäische Biennale für zeitgenössischeSee Sold Price
Sold2017Enrico Prampolini (Modena 1894 - Roma 1956)Figura, 1922 litografia, es. di prova non numerato (dalla tiratura di 110 ess. con numerazione araba e alcune prove),dalla cartella Bauhaus Druke, Neve Europaische Graphik n°IV, cm 30 x 23,2 (misureSee Sold Price
Sold2015Group of Clock, Watch and other Specialists BooksGroup of Clock, Watch and other Specialists Books Reinhard Meis, "IWC-Uhren", Klagenfurt 1985. – Peter Heuer/Klaus Maurice, "Europäische Pendeluhren", Munich 1988. – Jürgen Abeler, "Alt-BergischSee Sold Price
Sold2016BMW 4 pieces mixed lot, sales catalogs/sales brochures,BMW 4 pieces mixed lot, sales catalogs/sales brochures, No. 1: "Die großen europäischen Achtzylinder 502, 503, 507", spiral binding, 42 pages, German text, BMW 501 fold-out brochure, 8 pages, GermanSee Sold Price
Sold2022Russian Avante-Garde Reference BooksA collection of 7 books including Europaische Keramik der Moderne, Tradition and Revolution: The Jewish Renaissance in Russian Avant-Garde Art, Revolutionary Ceramics, The Avant-Garde Book, RussischeSee Sold Price
Sold2019A Boetic Figurine of a DogSTEHENDER HUND Böotisch, Griechenland Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,8 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung (spätes 19. Jh.). 5. Jh. v. Chr. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt,MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt, guter Zust., 1x Barbie Straight-Leg, blond, 1 kl. Finger der rechten Hand fehlt, in Outfit #1468 Special Sparkle, bis auf Medaillon auf GürteSee Sold Price
Sold2022Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen,Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen, emaillierte Griffe, verschiedene europäische Städte, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 99 g, L. bSee Sold Price
Sold2023European Set of Nested Cup WeightsEuropäischer Gewichtssatz in Becherform Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Messing. H 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Klappverschluss und Scharnierbügel, "TROY OZ 32See Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltMATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltSee Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4xMATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespieltSee Sold Price
Sold2020HORCH mixed lot with 4 pieces, among it 1934 price listHORCH mixed lot with 4 pieces, among it 1934 price list Horch 8 "Vollendeter Ausdruck Europäischen Geschmacksempfindens", 4 pages, price list 1936, 4 pages, price list 1938, 4 pages, price list 1939,See Sold Price
Sold2019Die Swartze Odyssee [The Black Odyssey: The Story ofTitle: Die Swartze Odyssee [The Black Odyssey: The Story of the Negro in America] Author/Maker: Roi Ottley Inscribed Publishing Info: 1949, Europaische Verlagsanstalt Gmbh. Germany Edition: First EditSee Sold Price
Sold20198 Handle Grips and a Basin Handle8 HENKELTEILE UND einBECKENGRIFF Griechisch, 6. - 5. Jh. v. Chr. Bronze. L 9,4 - 27,2 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung (späten 19. Jh.). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2016Kyoto Satsuma Tee-Service fr den europischen Markt.Asiatika - Japan Kyoto Satsuma Tee-Service fr den europischen Markt. Japan, Meiji. Steingut (Satsuma-Ware), polychrome Emailmalerei mit partieller Vergoldung. Unterseitig mit Kagoshima-Marke (1860-191See Sold Price
Sold2022BMW Brochure 'Die größten europäischen Achtzylinder' from 1V8 502 / 503 / 507, print number W147, ring binding, GermanSee Sold Price
6 days LeftChurchill GalleriesDetlev Schwennicke: Europaische Stammtaflen. Stammtafeln Zur Geschicte Der$10
Buy NowChurchill GalleriesDetlev Schwennicke: Europaische Stammtaflen. Stammtafeln Zur Geschicte Der$14