2019HJ, flags tip for Jungbann flagFlags tip of aluminum, silver is no longer present. Spout with maker's mark. Z 3. Scheunenfund German Catalog:Fahnenspitze aus Aluminium, Versilberung ist nicht mehr vorhanden. Tülle mit HerstellSee Sold Price
Sold2019Zwei FahnenspitzenFahnenspitze der NSDAP in Form eines beidseitig plastisch ausgeführten Hoheitsadlers, auf der Tülle punziert "RZM M3/40/37" (?). Dazu ein abgebrochenes, älteres Modell. Höhe 25 bzw. 17,5 cSee Sold Price
Sold2021Flag top Soviet Union USSR (CCCP)Flag top Soviet Union USSR (CCCP)24cm, hammer and sickle under 5 pointed star. Age unknown.Fahnenspitze Sowjetunion UdSSR (CCCP)24cm, Hammer und Sichel unter 5-spitzigem Stern. Alter unbekannt.See Sold Price
Sold2023Pointe de drapeau du DAF. DAF flag point.Pointe de drapeau du DAF. En aluminium, roue dentee complete. Etiquette montee d origine. RZM Reichszeugmeisterei der NSDAP numero 011996, Fahnen Spitze M3/27. Hauteur 21,5 cm. A noter une certaine usSee Sold Price
Sold2019Fahnenspitze der NSDAPFrühes, vernickeltes Modell in Form eines beidseitig plastisch ausgeführten Hoheitsadlers. Höhe mit Gewindestift 22 cm. Zustand:IISee Sold Price
Sold2019Fahnenspitze des KyffhäuserbundesDurchbrochene Messingspitze mit Resten der Streichvergoldung, farbig bemaltem EK 1914 und Kyffhäuseremblem. Höhe ca. 26 cm. Zustand:IISee Sold Price
Sold2022DAF - Deutsche Arb... : Fahnenspitze der Deutschen A...Deutsches Reich 1933 - 1945 - DAF - Deutsche Arbeitsfront : Fahnenspitze der Deutschen Arbeisfront - DAF Verchromte Buntmetallausführung. Ohne Herstellerzeichen. Schönes Originalexemplar mitSee Sold Price
Sold2019Fahnenspitze der NS-Kriegsopferversorgung (NSKOV)Aluminiumspitze in Form des durchbrochenen NSKOV-Emblemes, am Sockel punziert "Ges. Gesch. Otto Gahr". Korrosionsspuren, nachlackiert. Höhe ca. 30 cm. Zustand:II - IIISee Sold Price
Sold2007Fahnenspitze,Couleurband, Granatschmuck u.a. Fahnenspitze einer Kriegervereinsfahne, vergoldet, mit geschwärztem Eisernen Kreuz, auf Holzsockel, Höhe 27 cm. Couleurband mit emailliertem Knopf. Armreif aus GranatSee Sold Price
Sold2006Fahnenspitzeaus der Regierungszeit des Markgrafen Carl Friedrich (seit 1738 Markgraf, ab 1803 Kurfürst, ab 1806 Großherzog, 1811 gestorben). Bronze feuervergoldet, in alter Zeit repariert. Gespiegelte Chiffre "See Sold Price
Sold2008Fahnenspitze,Horthy-Zeit (1920 - 1944). Messing, vergoldet. Zentral ungarisches Wappen im Eichenlaub-/Lorbeerkranz, verschraubte, ebenfalls vergoldete Tülle. Vergoldung berieben. Höhe 39 cm.See Sold Price
Sold2007Fahnenspitzefür die Truppenfahnen in der Regierungszeit der Könige Friedrich Wilhelm III. und IV., 1797 - 1840. Bronze, gegossen, ziseliert und feuervergoldet (teils berieben). Höhe 22,8 cm. for unit colours iSee Sold Price
Sold2007Fahnenspitzedes Landwehr-Bürgermilitärs aus vergoldeter Bronze. Gekrönter, schreitender Löwe nach rechts blickend, in der rechten Pranke ein Schwert. Auf rechteckigem Sockel verschraubt. Wappenschild wurde 19See Sold Price
Sold2006Fahnenspitze,Mitte 20.Jhdt. Gelbguss. Spitze mit Hammer und Sichel unter Stern. Eisernes Schraubgewinde. Länge 20,5 cm.See Sold Price
Sold2021A small collection of militariaEin Metallwandadler (Flügelspannweite 54 cm), eine HJ-Armbinde, eine RLB-Armbinde, ein HJ-/BDM-Gruppenwimpel (Maße ca. 42 x 74 cm, durch Waschen UV-positiv), eine Fahnenspitze in Hakenkreuzform,See Sold Price
Sold2020A flag point, an enamelled shield, a belt with lockFahnenspitze aus Aluminium, unten undtl. RZM-Stempel, Höhe 25 cm. Emaille-Schild der NSKOV, Eisen mit vier Befestigungslöchern, Hersteller "Robert Dold", Maße ca. 34 x 23 cm, Abplatzungen. ScSee Sold Price
Sold2020Zwei FahnenspitzenFahnenspitze der NSDAP in Form eines beidseitig plastisch ausgeführten Hoheitsadlers, auf der Tülle punziert "RZM M3/40/37" (?). Dazu ein abgebrochenes älteres Modell. Höhe 25 bzw. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2023A small group of militariaA small group of militariaAuf Karton aufgeklebte Effekten von Heer und Luftwaffe, ein Koppelschloss des Heeres und drei Lederriemen, ein Gürtel des Turnerbundes, eine Fahnenspitze für HausfahnenSee Sold Price
Sold2019Zwei Fahnenspitzen und LW AdlerFahnenspitze der NSDAP in Form eines beidseitig plastisch ausgeführten Hoheitsadlers, auf der Tülle punziert "RZM M3/34/35". Dazu eine einfache Spitze in Form eines Hakenkreuzes und ein bronzefaSee Sold Price
Sold2023A lance-shaped flag topA lance-shaped flag topGoldfarbene Fahnenspitze in Lanzenform mit Kugel, ähnlich den Spitzen der Sturmbannfahnen. Auf dem oberen Teil einer Fahnenstange (das Verbindungsstück abgesägt) aus brSee Sold Price
Sold2014Drei christliche Fahnenspitzen, 19. Jh., MessingblechDrei christliche Fahnenspitzen, 19. Jh., Messingblech und Bronze, H. 29 cmSee Sold Price
Sold2022DAF Flag Pole on a Wooden and Marble Base.DAF Flag Pole (DAF Fahnenspitzen) DAF Flag Pole on a wooden and marble base. With the dissolution of all Free Trade Unions in Germany in May 1933 the Deutsche Arbeitsfront, (German Labor Front), was eSee Sold Price
Sold2021Two pole tops of the veteran associationTwo pole tops of the veteran association "Reichskriegerbund Kyffhäuser"Jeweils tropfenförmige Fahnenspitzen aus Messing mit durchbrochenem Hakenkreuz und dem Kyffhäuseremblem 1. und 2. ModellSee Sold Price
2022Zeitgeschichtliche... : Fahnenspitze des Reic...Deutsches Reich 1933 - 1945 - Zeitgeschichtliche Objekte : Fahnenspitze des Reichsnährstandes Verchromte Buntmetallausführung. Das Schwert und die Ähre vergoldet. Besonders dekorative FSee Sold Price