Sold2022Speiserestservice mit Zwiebelmusterdekor41-tlg.; 24 Speise-, 12 Konfektteller, Fischplatte, 3 Saucieren, Beilagenschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best. Schwertermarke. Plattenmaß 60 cm x 29 cm. A 41See Sold Price
Sold2018Fleischplatte Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeFleischplatte Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Alphonse Debain. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. 44,6x30,5 cm, ca. 1170 g. - Alters- und GebSee Sold Price
2021Chinese Longquan Celadon "Twin Fish"Plate, Song D.Chinese ,Song Dynasty, the plate has a flared rim rising from a straight foot base, with two fish molded in the center of the well,covered with celadon glaze with crackle throughout D: 8.5"(21.7cm) esSee Sold Price
Sold2020Fischplatte / A silver fish platter, Milan I.Fischplatte / A silver fish platter, Milan I. Obrenovic, König von Serbien, Wien, um 1890 Material: Silber, 13 Lot, Punzierung: Diana-Marke, Meistermarke H.A.S, mit Königswappen, Maße: 55 x 35 cm,See Sold Price
Sold2022Fischplatte mit Dekor "Roter Drache" aus einemTafelgeschirr des Hauses Habsburg Länglich-ovale Form mit geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel zwei kreisförmig angeordnete Phönixe, auf der Fahne langgestreckte, chinesische DracheSee Sold Price
Sold2017Fischplatte Wien, um 1900, Jugendstil. Silber,Fischplatte Wien, um 1900, Jugendstil. Silber, Meistermarke Eduard Friedmann. Lange Ovalform, Fahne mit durchbrochenem Blütendekor und gravierten Ligaturinitialen. Amtspunze, Meistermarke, FeingehaltSee Sold Price
Sold2024Sauciere und Fischplatte mit FischdekorLängliche bzw. gebauchte Form, "Neubrandenstein"-Reliefrand. Im Spiegel je ein Fisch in naturalistischer Umgebung, auf Fahne und Wandung einzelne Insekten und Muscheln in polychromer Malerei. GolSee Sold Price
Sold2015Fischplatte Deutschland, um 1900. Silber. SpitzovaleFischplatte Deutschland, um 1900. Silber. Spitzovale Form mit Lorbeerbordüre. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. 55x28 cm/ ca. 1460 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020GROSSE FISCHPLATTE Österreich-Ungarn, Budapest,GROSSE FISCHPLATTE Österreich-Ungarn, Budapest, zw. 1906-1922 Silber. L. 70 cm, 1824 g. Punziert mit österreichischen Garantiemarke, Juweliermarke 'BACHRUCH' und einer rumänischen GaranSee Sold Price
Sold2017GROSSE FISCHPLATTE Österreich, Wien, wohl MeisterGROSSE FISCHPLATTE Österreich, Wien, wohl Meister Eduard Schnabel, 1872-1922 Silber. 62,2x22,6 cm, 989 g. Auf der Fahne punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'ES'. Länglich ovale Form. Die FSee Sold Price
Sold2016Fischplatte Deutschland, 20.Jh. Silber. Meistermarke M.Fischplatte Deutschland, 20.Jh. Silber. Meistermarke M. Ovale Form mit fassoniertem Rand und Lorbeerblattbordüre. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. 56x29 cm/ ca. 1560 g. - Min. GebrauchssSee Sold Price
Sold2016Fischplatte Japan, Anfang 20.Jh. Arita, Aoki KeiteiFischplatte Japan, Anfang 20.Jh. Arita, Aoki Keitei Shôkai. Kakuao-Marke in Unterglasurblau. In Form eines Fisches mit grünen Schuppen. Mitte verziert mit silbernem Koi-Fisch. L 41 cm.See Sold Price
Sold2021Fischplatte, Meissen,Neubrandenstein. Bunte Blumenbouquetmalerei mit Insekten. Goldrand, teils l. berieben. L. Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 24,5x 53,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Fischplatte auf Präsentoir 20.Jh. Versilbert.Grosse Fischplatte auf Präsentoir 20.Jh. Versilbert. Ovale Form mit Deckel, Griffe und Deckelknauf mit Fischdekor. Mit Glaseinlage. Auf Präsentoir. L 48 cm.See Sold Price
Sold2021Fischplatte mit Abtropfeinsatz, KPM Berlin,Neuosier. Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldrand (Einsatz weiß). Gebrauchsspuren. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. D. 24x 52 cm.See Sold Price
Sold2021Fischplatte und Sauciere, KPM Berlin,Neuosier. Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldrand. Gebrauchsspuren. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. D. 24x 52 bzw. 27x 19 cm.See Sold Price
Sold2020Fischplatte, Rosenthal, um 190Fischplatte, Rosenthal, um 1900, polychromer Dekor mit schwimmendem Fisch, umgeben von Wasserpflanzen, kobaltblauer Fond, seitliche Handhaben, L. 61 cmSee Sold Price
Sold2022115-TEILIGES SPEISE-, KAFFEE- UND TEESERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE'115-TEILIGES SPEISE-, KAFFEE- UND TEESERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Daenemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 29 cm (Kaffeekanne), L. bis 60 cm (Fischplatte). Gruener ManSee Sold Price
Sold2023Fisch-Speiseservice mit Dekor "Seegetier"für 6 Personen. 16-tlg.; 6 Speise-, 6 Suppenteller, 2 Beilagenschalen, Sauciere, Fischplatte. Moderner, exotischer Dekor unterschiedlicher Meeresbewohner in polychromer Malerei. Schwertermarke, JSee Sold Price