Sold2016Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck,Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck, innen 30 Fotos, ca. 1910, Familien u. Kinder German Description Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck, innen 30 Fotos, ca. 1910, FamilienSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5 ½ A, mit Anleitung, 3 ½, mit Anleitung, 4 ½, Erbach, mit Anleitung (Einband Nachdruck), Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. DSee Sold Price
Sold2015Konv. Ostern, Ostereier, Presspappe, bunt lithogr.,Konv. Ostern, Ostereier, Presspappe, bunt lithogr., Osterhase Candy Container, einige Wollküken, Ostereier HolzSee Sold Price
Sold2017Christmas box, wood, stuck with multicoloredChristmas box, wood, stuck with multicolored lithographed paper, c. 1920, Santa Claus with tree and opening of presents, 21 x 27 cm German Description Weihnachtsdose, Holz, mit bunt lithogr. Papier beSee Sold Price
Sold2016some multicolored lithographed caskets, 3.5 - 11 cm,some multicolored lithographed caskets, 3.5 - 11 cm, motives for children, with some pieces of  doll decoration, earring, chains, brooches German Description einige bunt lithogr. Schatullen,See Sold Price
Sold2017Rutschbahn, Holzbau-Kasten, Orig.-Holzkiste mit buntRutschbahn, Holzbau-Kasten, Orig.-Holzkiste mit bunt lithogr. Deckbild, ohne Anleitung, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, um 1900 German Description Rutschbahn, HoSee Sold Price
Sold2016ERZGEBIRGE Noah`s ark, around 1880, 52 cm, wood, withERZGEBIRGE Noah`s ark, around 1880, 52 cm, wood, with multicolored lithographed paper, animals and persons German Description ERZGEBIRGE Brettarche, um 1880, 52 cm, Holz, mit bunt lithogr. Papier, ReiSee Sold Price
Sold2017Taschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mitTaschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1890, Kasten: 20x16,5 cm, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, GermaSee Sold Price
Sold2016ADLER Steinbaukasten, selten, ohne Anleitung, aufADLER Steinbaukasten, selten, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ADLER Steinbaukasten,See Sold Price
Sold2019mixed lot of tins and boxes for a dollhouse or for amixed lot of tins and boxes for a dollhouse or for a fashion shop, multicolored lithographed, 2-8 cm German Description Konv. Dosen und Schachteln für Puppenstube oder Modeladen, bunt lithogr., 2-8 cSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, ErgäANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, Ergänzungskasten 12 A, Ergänzungskasten 24 A, 2 Kästen mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht gepr&uuSee Sold Price
Sold2021small playing box, wood stuck with multicoloredsmall playing box, wood stuck with multicolored lithographed paper, mechanism is intact, 12x8 cm German Description Kl. Spieldose, Holz mit bunt lithogr. Papier beklebt, Spielwerk intakt, 12x8 cmSee Sold Price
Sold2021tins, stuck with multicolored lithographed paper ,tins, stuck with multicolored lithographed paper , diameter: 5.5-9 cm German Description Dosen, mit bunt lithogr. Papier beklebt, D: 5,5-9 cmSee Sold Price
Sold2016LEHMANN 833 Heinkel, Kampfflugzeug, HE 111, leichtLEHMANN 833 Heinkel, Kampfflugzeug, HE 111, leicht bespielt, im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, mit Schnur German Description LEHMANN 833 Heinkel, Kampfflugzeug, HE 111, leicht bespielt, im Orig.See Sold Price
Sold2021playing box with music mechanism, wood, stuck withplaying box with music mechanism, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 10x8.5 cm, mechanism is intact German Description Spieldose mit Musikspielwerk, Holz, mit bunt lithogr. Papier beklSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielenANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER SteinbaSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2017Christmas soao, 3 angel busts, '30s, original box,Christmas soao, 3 angel busts, '30s, original box, multicolored lithographed, unusual German Description Weihnachtsseife, 3-Engelsbüsten, 30er Jahre, Orig.-Kart., bunt lithogr., ausgefallenSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Festung, 4084,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Festung, 4084, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbilld, Seitenbild Nachdruck, nicht kompl., ohne Anleitung German Description ANKER Richter´s SteinbaukSee Sold Price
Sold2021Kindernähmaschine, im Orig.-Kart., H: 13 cm, buntKindernähmaschine, im Orig.-Kart., H: 13 cm, bunt lithogr., Deckbild, kl. Kindernähmaschine, SINGER, Spardose, H: 12,5 cm, 1 Kindernähmaschine auf Holzbrett montiert, NadelkärtchenSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig,ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig, Metall- u. Steinteile, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2021music playing box, wood, stuck with multicoloredmusic playing box, wood, stuck with multicolored lithographed paper ,10.5x8.5 cm, crank drive is intact, good condition German Description Musikspieldose, Holz, mit bunt lithogr. Papier beklebt,10,5x8See Sold Price
Sold20212 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith2 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith multicolored lithographed paper , diameter: 7 and 8 cm, crank drive is intact German Description 2 Teile, Musikspieldosen, Blech, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold2016Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung,Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll piano, height: 17 cm, width: 22.5 cm, stuck with multicolored lithographed paper German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with multicolored lithographed paper, 3 pieces, among it 1€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of boxes, partially stuck with multicolored lithographed paper, some ornamental plates,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of cartons, tins, cardboard, stuck with multicolored lithographed paper, for a shop€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlottery game, 2 pieces, in original box, multicolored lithographed cover pictures, completeness€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Der junge Geograph", original wooden box, with multicolored lithographed cover€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cartons and tins, different size, 6-16 cm, stuck with multicolored lithographed paper,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden toys, farm, in original box, multicolored lithographed cover picture, box is a€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood, 3 pieces stuck with multicolored lithographed paper, 1 figure,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDas fleißige Puppenmütterchen, cutting pattern with picture plate, in original box,€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHattractive tin box, brand Vauwe´Frankenthaler confectionary factory, Veil & Wankmü€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchime, sheet metal, lithographed, 29 cm German Description Läutewerk, Blech, lithogr., 29 cm€40(1 bid)
644 Lots AwayHermann Historica GmbHA Soviet silver and red lacquer vodka beaker, Leningrad, 1927 - 1958See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN ALSO, sheet metal, lithographed, height: 9 cm, coil spring mechanism is intact, good€120(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, stuck with lithographed paper, around 1900, width: 34 cm, height: 30 cm,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with lithographed paper, 3 pieces, 35-54 cm German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, clown acrobats, mass, wooden arms and legs, colored stuckwith lithographed paper, 23 cm€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll's pram, tinplate, partially lithographed, 7 pieces, height: 6 - 14 cm, decorative€25
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHfriendship book with many wafer pictures, good condition, 36x28 cm, cover is partially a bit worn€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING Kiddyphone, sheet metal, lithographed, with a diameter of: 16 cm, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas box, sheet metal, lithographed, "Frohes Fest", and Christmas angel, 31x23 cm German€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHroundabout, German sheet metal, lithographed, used, music mechanism is faulty German Description€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcookie box, rustic house, lithographed, sheet metal, height: 22 cm, tender spot at the side German€60