Sold2017Postzug Buessing Bundespost1019/1 (geringe Bastelspuren an der Heckunterseite, Druck beidseitig 98 %) mit passendem Anhaenger 1023/1B (beidseitig 99%), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2022Lichtenstein, Roy o.T. 1967. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3Lichtenstein, Royo.T. 1967. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm).Dabei: - Ders., 1 Doppelbogen mit lithographischer Randillustration. Je als Doppelbogen, mit MitSee Sold Price
Sold2016AN ICON OF THE ANASTASIS WITH FESTICAL CYCLE Russian,AN ICON OF THE ANASTASIS WITH FESTICAL CYCLE Russian, 2nd half 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Minimally worn. 34.9 x 31.1 cm. IKONE MIT DER H…LLENFAHRT USee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'OF THE SEVENAN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'OF THE SEVEN SORROWS' Russian, 19th century Tempera on wood panel. The halo made of silver, covered by a golden lacquer. Wearings. 30.8 x 26.1 cm. IKONE MIT DER GOTTSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GODAN ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Paint blisterings, restored. 31.1 x 26.1 cm. IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland,See Sold Price
Sold2017Koffer-LKW Magirus Spedition (mit OPS)667/1, Stempeldruck beidseitig 99%, mit rechteckigem OPS ("54 / LKW m.Tueren / 1,50"), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM A CRUCIFIXIONAN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM A CRUCIFIXION Balkan, 18th century Tempera on wood panel. Worn, losses. 35 x 24.1 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNG Balkan, 18. Jh. Laubholz-TaSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTIAN ICON SHOWING THE RESURRECTION OF CHRIST Russian, 19th century Oil on wood panel. Worm holes. 31.2 x 26.1 cm. IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei StiSee Sold Price
Sold2023Kandinsky, Wassily Kandinsky 1901-1913. Mit zahlreichen Abb. Berlin, Der Sturm, (1913). 1 nn. Bl.,Kandinsky, Wassily Kandinsky 1901-1913. Mit zahlreichen Abb. Berlin, Der Sturm, (1913). 1 nn. Bl., 67 Bll., XXXXI. Quer-4°. OPp. mit goldgepr. DIllustration gebunden in späterer HLwd (eingebSee Sold Price
Sold2017A RARE ICON SHOWING CHRIST IN PRISON Russian, 18thA RARE ICON SHOWING CHRIST IN PRISON Russian, 18th century Tempera on gesso ground on wood panel. The borders minimally chipped, minimally restored. 31 x 26.1 cm. SELTENE IKONE MIT DER DARSTELLUNG DESSee Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GODA SMALL ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian, Moscow, circa 1800 Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Minimally worn. 22.2 x 19.1 cm. KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTERSee Sold Price
Sold2017A RARE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD Ukrainian, 2ndA RARE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD Ukrainian, 2nd half 19th century Oil on wood panel. The haloes gilded. 35.4 x 29.1 cm. SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER Ukraine, 2. Hälfte 19. Jh. Laubholz-EinSee Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE BOGOLUBSKAYA MOTHER OF GODA SMALL ICON SHOWING THE BOGOLUBSKAYA MOTHER OF GOD Russian, Guslicy, 19th century Tempera on wood panel. Four selected saints on the borders. Minimally restored. 22 x 19.1 cm. KLEINE IKONE MIT DER GOSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit der Hl. Teresa von ÁvilaGerman Hinterglasbild mit der Hl. Teresa von Ávila Spanien, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgeführtes Bild mit Darstellung der Heiligen Theresa von Ávila als Kirchenlehrerin. 31,5x2See Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blauesYVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blaues Leder und beigefarbener Stoff, 3 Taschen auf der Front mit Druckknopf, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit RSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE IVERSKAYA MOTHER OF GOD Russian,AN ICON SHOWING THE IVERSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background and border stripped to gesso, minimally restored. 31.1 x 27 cm. IKONE MIT DER GOTTESee Sold Price
Sold2018Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C.Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Blei-Zinn-Legierung mit Goldblechüberzug. Ovaler Bandachat mit Darstellung der Aphrodite. L 2,8, D 1,8 cm. - Ring mit Rissen.See Sold Price
Sold2022A shin-gunto and a tanto, modern replicasA shin-gunto and a tanto, modern replicasOffiziers-Katana im Stil der 1. Hälfte des 20. Jhdts. mit Messinggarnitur und lackierter eiserner Scheide. Dazu ein Tanto mit gelackter Holzscheide. KlingenSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian,AN ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The background and border stripped to gesso, restorations. 31.1 x 27 cm. IKONE MIT DER GOTSee Sold Price
Sold2017TWO SILVER AND ENAMEL PLAQUES SHOWING THE PRESENTATIONTWO SILVER AND ENAMEL PLAQUES SHOWING THE PRESENTATION TO THE TEMPLE AND AN ANGEL Russian, circa 1500 Enamel minimally chipped. 3.9 / 4.1 cm high. ZWEI RELIEFPLAKETTEN MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TSee Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1 Fülltasche mit Klettverschluss, 1 Seitentasche innen mit Klettverschluss, 1 Prada Plakette auf der Außenseite, 1 Prada Plakette innen, 1 TrSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B.MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B. zum Torftransport mit gedeckter Torfwagen, off. Wagen mit Plane, Kranwagen mit Greifer, Kranschutzwagen, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 4897, 1 KeSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDOLL 2 pieces, swing boat, height: 15.5 cm, base plate with scratches on the paintwork, 1 hammer€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock, child roundelay, "Bunte Kinderschar" around a green tree with€60
5 days LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80