Sold2022Stadt Plauen. Ihrem hochverdienten Stadtbaurat - Die Stadt Plauen 1895-1909 - Stadtbaurat GeorgDeutschland - Sachsen Stadt Plauen. Ihrem hochverdienten Stadtbaurat - Die Stadt Plauen 1895-1909 - Stadtbaurat Georg Fleck - Großformatige Fotomappe der Stadt Plauen und Ehrensenatorurkunde derSee Sold Price
2020House No. 1 I. 1987Sheet from the ''Düsseldorfer Fotomappe'' 1985 - 1989. Signed and numbered in pencil verso. Chromogenic print on smooth photo paper (Fujicolor). One of 30 copies. 26.8 x 50 cm. 30.6 x 54 cm. CataSee Sold Price
Sold2016Fotomappe DKW Auto Unionbezeichnet Einbaumotoren, Stationärmotoren, Anwendungen, Juli–November 1939, Phot. A. Meiche/J. Görg, ca. 200 Aufnahmen von Fahrzeugen, Maschinen, Geräten und Motoren für Landwirtschaft und InduSee Sold Price
Sold2016Fotomappe Kaufhaus Schockenals Anerkennung für 25 Jahre in den Schocken-Betrieben, datiert Zwickau 1934 sowie zwei Signaturen in Tusche, mit 25 montierten Fotografien, Aufnahmen der Zentrale, den versch. Kaufhäusern und zweiSee Sold Price
Sold2012Fotomappe, Normannia GöttingenInnen- und Außenansichten des Verbindungshauses aus dem Jahr 1929. Sehr guter Erhaltungszustand.See Sold Price
Sold2016Fotomappe Autres Visages d´acteursfotografies et Textes de Thérèse le Prat Madame Philippe Stern, Arts et Métiers Graphiques Paris 1952, Format gr. 4°, 4 Blätter (frz. Text), mit 48 losen Fotodruck-Tafeln, alles PortraitaufnahmenSee Sold Price
Sold2008Fotomappemit 35 S-W-Aufnahmen um 1900 von einem Reitturnier auf der Theresienwiese/Messe Schwanthaler Höhe mit militärischer und fürstlicher Beteiligung, dabei Prinz Alfons. Fotos im Format 28,5 x 20,5 cm.See Sold Price
Sold2008VW, small photo folder, with 16 b/w photos, abouEnglish Description: VW, small photo folder, with 16 b/w photos, about the VW-plant and the Beetle production, from the late 50's Deutsche Beschreibung: VW kl. Fotomappe, mit 16 s/w-Fotos, über dasSee Sold Price
Sold2024Konvolut FotomappenKonvolut Kleinfotomappen, 25 Stk. teilw. antik, versch. Motive, Städte wie Hamburg (Wilhelm Flohe) Worpswede, Rhein, Scheveningen, Amsterdam, Vichy, Cote D'Azur u.v.a. schöne, seltene SammlerstückeSee Sold Price
2016Fotomappe Pierre Petitum 1890, Mappe mit elf gro§formatigen Fotografien, Detailaufnahmen von Stevens und Gervex PanoramagemŠlde mit div. Persšnlichkeiten der Zeitgeschichte, die in einer imaginŠren Kollonade aufeinandeSee Sold Price
2016Fotomappe "Amati"mit Aufnahmen von einem Labor, einer GlŸhbirne, Titelblatt der Zeitschrift Fotografie, Kirche Bad Elster, Portraits etc., um 1930/50, bestehend aus zehn Negativen und den davon hergestellten, auf KarSee Sold Price
2006Fotomappemit 35 s/w Aufnahmen um 1900 von einem Reitturnier auf der Theresienwiese/Messe Schwanthaler Höhe mit militärischer und fürstlicher Beteiligung, dabei Prinz Alfons. Fotos im Format 28,5 x 20,5 cm.See Sold Price
2007Fotomappemit 35 S-W-Aufnahmen um 1900 von einem Reitturnier auf der Theresienwiese/Messe Schwanthaler Höhe mit militärischer und fürstlicher Beteiligung, dabei Prinz Alfons. Fotos im Format 28,5 x 20,5 cm.See Sold Price
2012PORSCHE photo folder type 656 from 1954 with 4 B/PORSCHE photo folder type 656 from 1954 with 4 B/W photos, size: 16 by 11 cm, rare German: PORSCHE Fotomappe Typ 656 von 1954 mit 4 s/w Fotos, Maße 16 x 11 cm, seltenSee Sold Price
2014Hans Clar "Blick auf Achensee nach Pertisau". Wohl 1930Hans Clar "Blick auf Achensee nach Pertisau". Wohl 1930 s. Oil painting auf Fotopappe. U.re. in Blei signiert "H. Clar". Verso in Blau o. betitelt. size: 18,3 x 24,5 cm. Hans Clar "Blick auf AchenseeSee Sold Price