Sold2020Gabriel Orozco (b.2019) Black Skate KiteNO RESERVE Gabriel Orozco (b.1962)Black Skate KiteScreenprint in colours, 2019, signed and numbered from the edition of 150 in black ink, on a maplewood skate deck, published The Skateroom, Brussels,See Sold Price
Sold2023Gabriel Orozco, photograph, 2006Gabriel Orozco, photograph, 2006, Gabriel Orozco (Mexican, b. 1962), "Dot ball", from Photography Portfolio II, photographic print on Fuji Crystal Archive paper, signed and dated verso, published by CSee Sold Price
Sold2019Tobia ScarpaCoppia di poltrone mod. Bonanza Pelle, poliuretano espanso. Prod. C&B Italia, 1968 Marchio del produttore. cm 67x101x84 Literature: Stefania Casciani, La lunga vita del design in Italia. B&B Italia 50See Sold Price
Sold2019Mario BelliniCinque poltroncine mod. Amanta Vetroresina, poliuretano, pelle. Prod. C&B, 1984 Etichetta in stoffa del produttore sotto tre sedute. Marchio stampato del produttore sotto la struttura. Tre poltrone cmSee Sold Price
Sold2023Normunds Braslins (B.1962): La Nuit2001-2002; oil on canvas; signed and dated lower center, signed and dated again and titled to stretcher 41 1/2 x 35 1/2 in. (105.41 x 90.17 cm.) sight, 47 x 54 in. (119.38 x 137.16 cm.) frameSee Sold Price
Sold2021Alvin Batiste, "Big Vikker in the Rice Fild," O/CBatiste, Alvin (Donaldsonville, LA. b.1962). "Big Vikker in the Rice Fild." 10/2013. Oil on canvas. Signed l.r. 12" x 9"See Sold Price
Sold2018Ico ParisiDue poltrone per Casa B., variante del modello 1947.39 Legno di noce tinto, tessuto. Probabile Esecuzione di Ariberto Colombo, 1947 ca. Conferma di autenticità dell'Archivio per il Design di Ico PariSee Sold Price
Sold2016HUGHES CLAUDE PISSARRO PASTEL PAINTINGHughes Claude Pissarro (French b.1935) Pastel painting titled "La Casa Flores" (Home Flowers - Venice). 20" x 14 1/2" and 37" x 31 1/2" with frame. Includes certificate.See Sold Price
Sold2015JAVIER MARIN [after] - Bronze sculpture withJavier Marin [after] (Mexican, b.1962). "Labios y Tetas de la Mujer I". Bronze sculpture with light verdigris-type white freckled patina. c1999. Inscribed "Javier Marin" in the bronze on the woman's lSee Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2022SERGIO TRUJILLO MAGNENAT (1911-1999)Retrato de Atanasio Girardot, sf.Oleo sobre lienzo. Medidas: 116 x 77 cm. En la esquina inferior izquierda aparece la firma del artista junto a la fecha "1813", año en que fallece el procer colombiSee Sold Price
Sold2020Piero Fornasetti,Busto di Moro in ceramica smaltata con raro decoro. Prod. Fornasetti, Italia, 1950 ca cm 40x23x61, Bibliografia B. Fornasetti, Fornasetti La bottega fantastica, p. 598, Electa, 2009.See Sold Price
Sold2022Piero Fornasetti, Specchio in cristallo colorato specchiatoStruttura in legno e profilo in ottone con anello. , Etichetta originale., Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca., W. 60,5 - D. 2,5 - H. 70 Cm, Bibliografia, B. Fornasetti, Fornasetti La bottega fantasticSee Sold Price
Sold2020Tullio Crali (1910-2000) La grande diga 1962Olio su cartone, cm. 49x69 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.See Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO - "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" - Lithograph in colorsPABLO PICASSO (1881-1973) "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" (B. 1063, Ba. 1280) Year :1962 Linocut in colors, on Arches paper Dimensions with full margins : 64.1 cm x 52.7 cm ; S : 75.2 cm x 61.9 cmSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI B. PIRANESI Three etchings from Vedute di Roma.GIOVANNI B. PIRANESI Three etchings from Vedute di Roma. Veduta sul Monte Quirinale del Palazzo dell'Eccellentissima Casa Barberini, circa 1749. First state (of 5). Fleur-de-lys in a double circle watSee Sold Price
Sold2017Mixed Medias, George Herms(lot of 2) George Herms (American, b. 1935), Burpee Seed Collages, 1962, each unsigned, each with gallery label (Ota House, Marina Del Rey, California) affixed verso, each overall (with frame): 18" xSee Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console modello '5709/b' disegnata per Villa Borsani, variante del modello '5709' disegnato per Casa Colombo Borsani. Legno di ciliegio, piano inSee Sold Price
Sold2019AmmaLibreria mod. Extenso Legno laccato, legno tinto, cristallo molato, ottone. Prod. Amma, 1960 ca. cm 240x358x51,5 Literature: La rivista dell'arredamento, n. 83, 1962.See Sold Price
Sold2020Amma,Libreria componibile mod. Extenso composta da mobili contenitori e mensole in legno e legno laccato. Prod. Amma, Italia, 1960 ca. cm 210x40x180, Bibliografia La rivista dell' arredamento, n. 83, 1962.See Sold Price
Sold2022Depero Fortunato, Ali Italiane. Trionfo del tricoloreIn basso a destra etichetta con: "Atelier di Varedo - Mobili d'Arte - G.Borsani", (ricercato laboratorio che ha realizzato la struttura), olio e smalti su tavola, W. 160 - H. 120 Cm, Opera archiviataSee Sold Price
Sold2022Angeli Franco, Omertà Firmato, datato e intitolato al retro, Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma, Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959, Tecnica mista con garza su tela, W. 130 - H. 100 Cm, L'operaSee Sold Price
Sold2022Castiglione Giovanni Benedetto, Adorazione del Bambinoolio su tela, W. 147 - H. 120 Cm, L’opera qui presentata mostra alcuni dettagli compositivi, quali per esempio la figura del pastore con il capo adornato da una corona di foglie in primo piano,See Sold Price
Sold2022Naldini Giovanni Battista, Compianto sul Cristo mortoolio su tavola, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Molinari Pradelli, Castenaso (BO), La Bottega di San Luca, Torino, 2003, Collezione privata, Torino, "Firenze e la Toscana dei Medici nell'Europa del '500"See Sold Price
4 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOColeccion de 10 reproducciones litograficas, S.XXCOP 300,000(1 bid)
4 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBife con tapa de marmol, principios del S.XXCOP 2,000,000
4 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJORGE JURADO (1962, Colombia) Oscar, 2003COP 2,500,000
4 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPOPULAR DE LUJO Aqui: Sala de Belleza La FrancesaCOP 400,000
4 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOFERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011COP 1,200,000