Sold2017Anker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mitAnker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mit seinen Füssen spielend. Bleistiftstudie. Blattgrösse 16x16 cm. Gerahmt. - Gebräunt und mit Lichtrand. Knickspuren.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s, Brückenkasten, Nr. 12,ANKER Richter´s, Brückenkasten, Nr. 12, Holzkiste, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, einige der AnleitungSee Sold Price
Sold2022Anker Hoffmann (1904-1985), DanishAnker Hoffmann (1904-1985), Danish sculptor, head of a girl, gold-coloured patinated bronze bust on cast stone base, striking harmonious-soft form, signed and numbered ''No. 8'' on the side, stamped 'See Sold Price
Sold2022Richter, Anker Steinbaukasten 18 A, diverseRichter, Anker stone construction kit 18 A, several instructions, single blocks + metal parts, treasure troveSee Sold Price
Sold2023Butcher" German 98 / 05 Sawback Bayonet w/ Scabbard / Frog S1998 Marked ANKER - WERKE BIELEFELD 2287Butcher" German 98 / 05 Sawback Bayonet w/ Scabbard / Frog S1998 Marked ANKER - WERKE BIELEFELD 2287 WW2 WWII Blade is 14.1/2" Overall is 19 3/4See Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Amberte Anker Nivaflex" 585 Gelbgold. Automatic.Circa 26,53 Gramm Gesamtgewicht. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen. Datumsanzeige. Circa 33 mm im Durchmesser. Nicht funktionsfähig. Ohne Armband. English Title: Men's watch "AmSee Sold Price
Sold2022HANNS ANKER (1873-1950) DER MORGENHANNS ANKER (1873-1950) DER MORGEN bronze, signed in the bronze HANNS ANKER and inscribed DER MORGEN (39.5cm high)See Sold Price
Sold2016ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mit Anleitung,ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, selten German Description ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, ErgäANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, Ergänzungskasten 12 A, Ergänzungskasten 24 A, 2 Kästen mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht gepr&uuSee Sold Price
Sold2024Hermanus Franciscus Carolus "Herman" van den Anker (DUTCH / FRANCE / PARIS, 1832 - 1883) oilHermanus Franciscus Carolus "Herman" van den Anker (DUTCH / FRANCE / PARIS, 1832 - 1883) oil painting on canvas depicting a boy smoking a tobacco pipe. Mounted in a gold leaf wooden frame. Board measuSee Sold Price
Sold20243 Anker stone building sets, aro3 Anker stone building sets, around 2000. 1 x set ''Brandenburger Tor'', plus supplementary sets ''12A'' and ''10A''. Box up to 33 x 22.5 x 8 cmSee Sold Price
Sold2022Matrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit AnkerMatrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit Anker, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2021Anker, Schabak u.a., Alfetta, Porsche u.a.Anker, Schabak a.o., Alfetta, Porsche a.o., treasure troveSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker- + 1 HOTOP-Steinbaukästen / Building Sets,Lot 2 Anker- + 1 HOTOP-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 Richter-Steinbaukästen 12a (mit Begleitheft) und 8a , 1x Hotop (1950er Jahre). Zustand: vollständSee Sold Price
Sold2019ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12,ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12, 4-lagig mit Metallteilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, 1 Steinbaukasten, 3-lagig, weitgehend kompl., auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2018Ziehrliche Brosche "ANKER", um 1880/1900, GG 750/000,Ziehrliche Brosche "ANKER", um 1880/1900, GG 750/000, 14 St. 1/2 Perlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielenANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER SteinbaSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2022Anker, 4 FahrzeugeAnker, 4 vehicles, GDR, 18 cm, plastic, part. paint d., please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Festung, 4084,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Festung, 4084, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbilld, Seitenbild Nachdruck, nicht kompl., ohne Anleitung German Description ANKER Richter´s SteinbaukSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten,Nr. 9, ohneANKER Richter´s Steinbaukasten,Nr. 9, ohne Anleitung, Nr. 10, mit Anleitung, Nr. 10 A, Anleitung, Nr. 14 als Nachdruck, Innenseiten alt, 14 A, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nichtSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig,ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig, Metall- u. Steinteile, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2022Anker 1875 engraving Little Musician signedAlbrecht Samuel Anker. (Swiss, 1831 - 1910). The Little Musician. Antique Steel Engraving on wove paper after the original by master engravers Amedee Varin (French, 1818-1863) and Eugene-Napoleon VariSee Sold Price
Jul 07Broward Auction GalleryATTR Hermanus Franciscus Anker (Dutch,French,1832-1883) oil painting antique$30(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dog, metal casting, height: 15 cm, ANKER box of bricks, Wilhelm BUSCH, new album,€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF fabric figure, Anker, Spielwarenfabrik München, height: 30 cm, a bit dirty, Ben,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of construction kits, STABIL, construction kit, ANKER, iron bridges, 1 wooden construction€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Kaiserspiel", board game with game guidance, a bit worn, completeness wasn't€20
549 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th centurySee Sold Price
BonhamsLAYARD (EDGAR LEOPOLD) The Birds of South Africa... New Edition. 1875; with Horsburgh's Game-Bir...£300
BonhamsSHAW (GEORGE) AND FREDERICK P. NODDER The Naturalist's Miscellany: or Coloured Figures of Natura...£700
5 days LeftHolabird Western Americana CollectionsWW1 German Bayonet made by Anker-Werke Bielefeld [181532]$150
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbisque porcelain head doll, France, marked elite francaise JV with anchor No. 6, 48 cm, fix inset€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERNST HEUBACH bisque porcelain shoulder headed doll, marked EK in anchor, 54 cm, brown sleepy eyes,€60