Sold2022GESICHTER. Griechische und römische BildnisseGESICHTER. Griechische und römische Bildnisse Griechische und römische Bildnisse aus Schweizer Besitz Hans Jucker, Dietrich Willers (1983). Bern, Archäologisches Seminar der UniveritSee Sold Price
Sold2021Griechische und italische VasenGriechische und italische Vasen Froning H. (1982). Essen, Museum Folkwang. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's libSee Sold Price
Sold2021Frühe Zeichner 1500-500 v.Chr.Frühe Zeichner 1500-500 v.Chr. Ägyptische, griechische und etruskische Vasenfragmente der Sammlung H.A. Cahn, Basel Kreuzer B. (1992). Freiburg i. Br., Freundeskreis der ArchäologischenSee Sold Price
Sold2022Frühe Zeichner 1500-500 v. Chr. / Sammlung H.A. CahnFrühe Zeichner 1500-500 v. Chr. / Sammlung H.A. Cahn Frühe Zeichner 1500-500 vor Chr. Ägyptische, griechische und etruskische Vasenfragmente der Sammlung H.A. Cahn, Basel. Kreuzer BettiSee Sold Price
Sold2021Griechische Skulpturen und FragmenteGriechische Skulpturen und Fragmente Staatliche Kunstsammlungen Dresden. Skulpturensammlung Protzmann, Heiner (1989). Dresden, Staatliche Kunstsammlungen Dresden. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ____________See Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2022F Lanckisch; Martinus Geierus, Concordantiae bibliorum Germanico 1705F Lanckisch; Martinus Geierus, Concordantiae bibliorum Germanico - hebraico - Graecae, (German, Hebrew, Greek) Deutsche, Hebraische und Griechische Concordantz-Bibel : Zusammengebracht und abgefassetSee Sold Price
Sold2022Friedrich Lanckisch, Concordantiae Bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae 1677Friedrich Lanckisch, Concordantiae Bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae. Deutsche/ Hebräische und Griechische Concordantz-Bibel Oder Vollständige Anweisung aller Wörter/ welche in der gantzenSee Sold Price
Sold2017Römische und keltische Artefaktteile / Roman and celticRömische und keltische Artefaktteile / Roman and celtic artefact pieces Gewicht: 2,2 kg, Zustand: ungereingt, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Weight: 2.2 kg, Condition: uncleaned, Provenance:See Sold Price
Sold2017Römische und keltische Artefaktteile / Roman and celticRömische und keltische Artefaktteile / Roman and celtic artefact pieces Gewicht: 2,0 kg, Zustand: ungereingt, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Weight: 2.0 kg, Condition: uncleaned, Provenance:See Sold Price
Sold2017Lot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 RomanLot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 Roman and Celtic jewellery fragments Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2017Lot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman andLot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman and Celtic artifacts Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2021Römische und Frühbyzantinische PorträRömische und Frühbyzantinische Porträtplastik aus der Türkei. Neue Funde Text & Tafeln Inan J., Alföldi-Rosenbaum E. (1979). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-0See Sold Price
Sold2021Die Sammlung KiseleffDie Sammlung Kiseleff Teil II: Minoische und griechische Antiken Simon E. (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-1049-8 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ <strongSee Sold Price
Sold2021Römische und Germanische Kunst in der SlowakeiRömische und Germanische Kunst in der Slowakei Kolník, Titus (1984). Bratislava, Tatran. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy TheSee Sold Price
Sold2021Das Haus lacht vor SilberDas Haus lacht vor Silber Die Prunkplatte von Bizerta und das römische Tafelgeschirr von Prittwitz H.-H., Gaffron (1997). Köln, Rheinland. ISBN: 3-7927-1662-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ______See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2018lamp, 3 faces, cat head, owl and dog, several burninglamp, 3 faces, cat head, owl and dog, several burning lines in the porcelain, 2 red paper strips are missing, height: 10 cm German Description Leuchter, 3 Gesichter, Katzenkopf, Eule und Hund, mSee Sold Price
Sold2016Lot 5 römische Haar- und Gewandnadeln / Lot of 5 RomanLot 5 römische Haar- und Gewandnadeln / Lot of 5 Roman Hair & Vestment Pins Bronze. L. 9,5-18 cm. Altrestauriert. + Dimensions: 9.5-18 cm, Condition: restoredSee Sold Price
Sold20177 römische Haar- und Gewandnadeln / 7 Roman Hair and7 römische Haar- und Gewandnadeln / 7 Roman Hair and Dress Needles Bronze, L. 5,5 - 10 cmSee Sold Price