Sold2023PRE WW1 GERMAN PRUSSIAN INFANTRY SWORD MOD 1889 & SCABBARDPre WW1 German Prussian Infantry Officer Sword. Mod. 1889. with Scabbard. PROVENANCE: The Exceptional Collections of Lieutenant General Cai Wenzhi 蔡文治 (1911 - January 9, 1994), CoSee Sold Price
Sold2021Hans am Ende(1864 Trier - 1918 Stettin) attr.; Waldlandschaft Mit weich pastosem Duktus gemalte, impressionistische Landschaft. Hans am Ende, 1889 zusammen mit Fritz Mackensen, Otto Modersohn und Fritz Overbeck MSee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello MonogramLOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello Monogram Damier Ebene, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 kl. Seitentasche innen, 1 aufgenähte Front-Tasche mit goldfarbenem SchnalleSee Sold Price
Sold2020Leitz BINAR 3,5x13Nachkriegsversion dieses Klassikers unter den Leitz Taschenferngläsern, komplett in der originalen passenden Tasche mit Schminkspiegel. Wunderschöner Zustand. Postwar version of this classic among tSee Sold Price
Sold2021WILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #2 - Papier colleArtist: Willi Baumeister (German, 1889 - 1955). Title: "Collage mit Frau #2". Medium: Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing on paper. Date: Composed 1923. Dimensions: OverSee Sold Price
Sold2016Dupr, Jules (Nantes 1811–1889 Isle-Adam) LandschaftDupr, Jules (Nantes 1811–1889 Isle-Adam) Landschaft mit Teich und Haus. l auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert J.D. 25x35 cm. - Geschnitten, doubliert. Am linken Rand kleine Bestossung durch einSee Sold Price
Sold2017Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963 Milly-la-Fôret) Tonkelch mit Gesicht. Keramik. 21/50. Auf dem Boden bezeichnet: "Edition originale de Jean Cocteau" und "Atelier Madeline Jolly", nummeriertSee Sold Price
Sold2022Rudolf Jacobi(1889 Mühlhausen/Thüringen - 1972 München) Landschaft mit Familienidyll vor einem Haus Expressionistisches Werk Jacobis, der zu den bedeutenden Künstlern deSee Sold Price
Sold2019Angenieux 180mm f/2.3 APO DEMMit Canon FD Anschluss, in neuwertigem Zustand mit sauberen Linsen. 
 Dabei: 
Beide Deckel, Tasche, Angenieux 82mm UV Filter und Stativschelle EP68, alles in Originalverpackungen.
 &See Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Feathered Arrows'Rare Early Leica I With Elmar, 2Nd Version (See Von Einem 'Die 10 Varianten Der Klassischen Leica I A Mit Elmar 1:3.5 F=50Mm') In Good, Original Condition And Working Order, With Mushroom Type ReleaseSee Sold Price
Sold2018E.Saarinen, Knoll Intern., 4 Armlehnstuehle Tulip Mod.Entwurf 1955 - 1956, Weiss lackierter Aluminiumguß, fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert. Sitzkissen mit braunem Lederbezug. 80,5 x 66 x 56 cm. Bezeichnet unter dem Fuss: Knoll InteSee Sold Price
Sold2021Helmet M 1889 for members of the LeibgendarmerieHelmet M 1889 for members of the LeibgendarmerieSammleranfertigung der Paradeausführung. Polierte Stahlglocke mit Messingeinfassungen und -nieten, Gardestern aus Neusilber, konvexe, lederunterlegteSee Sold Price
Sold2022Chanel, Tasche "Baguette"2013–2014. Aus weissem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall, patiniert. Drehverschluss mit CC-Logo. Rückseite mit Reissverschluss. Kettenriemen wurde ersetzt. RechnungSee Sold Price
Sold2020Alpa REFLEX Mod. 6c chromeSehr schöne Alpa mit schwarzem Kern-Macro-Switar 1:1.8/50 mm AR No. 1021136 mit sauberen Linsen. Dabei: Grünfilter, Objektivdeckel, Anleitung, schwarze Bereitschaftstasche. Very nice Alpa with blackSee Sold Price
Sold2018W. Platner, Knoll International, Armlehnsessel Mod.Entwurf 1966, Metalldraht. Schaumstoffpolsterung, Bezug mit orangefarbenem Wollstoff. 76 x 90 x 64 cm., Literature: Charlotte & Peter Fiell, 1000 chairs, Köln 2015, S. 340.See Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2021Anne Ryan (1889 - 1954) NY/NJ Artist Collage On BoardAnne Ryan (1889 - 1954) Anne Ryan (1889 - 1954) was active/lived in New York, New Jersey. Anne Ryan is known for Collage, geometric, mod imagery. Medium: Collage on board Size: 10" x 8" Frame Size: 15See Sold Price
Sold2022Bottega Veneta, Tasche Cabat "New York"2009–2010. Aus schwarzem und gelbem, geflochtenem Leder. Zwei gerollte Tragegriffe. Innentasche mit Reissverschluss. Limitierte Edition 50/50. 43x26x17 cm.- Tragespuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2022Preyer, Johann Wilhelm: Obstschale mit figurativem FussJohann Wilhelm Preyer 1803 Rheydt - 1889 Duesseldorf Fruit bowl with figurative base Indian ink on tracing paper over strong paper; H 224 mm, W 194 mm; with the monogram lower right; below in part barSee Sold Price
Sold2015St. Petersburger Saucière auf Présentoir 1889. Silber,St. Petersburger Saucière auf Présentoir 1889. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Firmenmarke Gawrijl Petrowitsch Gratschew. Geschweifte Form über ovaler Fussschale mit reliefierter BlattbordüSee Sold Price
Sold2022GERMAN MODEL 1889 PICKELHAUBE REPRO HELMETGerman reproduction model 1889 pickelhaube helmet, all metal with the brass front plate depicting an eagle and marked FR (Fusilier Regiment) and "Mit Gott Fur Koenig, und Vaterland"(With God for KingSee Sold Price
Sold2018Teller mit UnterwasserdekorTeller mit Unterwasserdekor Edmond E.A. Lachenal, Châtillon-sous-Bagneux, um 1889 Fayence. Auf cremefarbenem Fond mehrfarbiger Unterglasurdekor: zwei Fische mit Korallen. Rand min. rest.. Auf der VorSee Sold Price
Sold2022Gerhard Marcks(1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel) "Sitzender Athlet". Originaltitel Bronze, braun patiniert, 1965 Künstlersignet ("Phönix"). Gießerstempel "GUSS BARTH BERLIN" mit BSee Sold Price
Sold2022Jean Cocteau(1889 Maisons-Laffitte bei Paris - 1963 Milly-la-Forêt b. Paris) Kopf eines Jünglings im Profil Mit wenigen, sicher gesetzten Strichen umrisshaft angelegte, motiv- und stiltypiscSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bags, early, embroidery, small bag, clasp with inset stones, unusual, width: 17 cm, the€90
5 days LeftAuktionshaus SchreiberAugust Clemens HUMBERT (1827 - 1898). Girl in traditional costume from Baden.€420
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, mixed lot 1889, 4-axled baggage coach, used, scratches on the paintwork, 1792,€30
667 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare travel set with five stackable copper pots, Moscow, dated 1889-96See Sold Price