Sold2018VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, MeisterVIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886 Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz. L. 7,3-9,1 cm, 285 g (SilbeSee Sold Price
Sold2020Goldmünze Österreich-Ungarn von 1915Dukatengold, 21,9 ct.; Auf den Schauseiten Reliefdarstellung von Kaiser Franz Josef von Österreich-Ungarn sowie dem Doppeladler mit Zepter, Reichsapfel und Krone. Gew. ca. 14,03 g. A coin from AuSee Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold20178 Silber-Münzen, 1 Rubel 1833, 21/000, 8 Reales, 1743,8 Silber-Münzen, 1 Rubel 1833, 21/000, 8 Reales, 1743, Silber, Spanisch-Mexico, 5 Schweizer Franken, 1869, 5 Lire, 1873, 1 Dollar, 1928, 5 Korona 1900 K.B. Österreich/ Ungarn, 1 Dollar, Liberty 1797See Sold Price
Sold2019PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖPAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit GaranSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872 Silbermontierte Horn-Krücke, Silber-Manschette, Bambusschuss, Metall-Zwinge. L. 85,5 cm. Silber punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FK'. Auf derSee Sold Price
Sold2015Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber.Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber. Rundliche Form, Stiel in Spatenform. Gravierte Inschriften. Gemarkt "12" Meistermarke C.M. L 35 cm/ ca. 190 g.See Sold Price
Sold2017Hostien-Etui/Altar Bread Case, Österreich-Ungarn, umHostien-Etui/Altar Bread Case, Österreich-Ungarn, um 1900 runde Dose, auf dem Deckel fein graviert verschlungen IHS-Zeichen. Silber, gepunzt mit Hundemarke sowie Meistermarke 'L.G.'. D. 5 cm, GewichtSee Sold Price
Sold2019Anhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? SilberAnhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? Silber 935/000, kl. Naturperle, 4 kl. Rubine, blaue Emailleeinlage, H = 39,0 mmSee Sold Price
Sold2022PAAR KERZENLEUCHTERPAAR KERZENLEUCHTER OEsterreich-Ungarn, Wien, Meister Anton Pelikan (taetig 1858-75), um 1870 Silber, gedrueckt. H. 32,3 cm / 31,5 cm, 579 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'AP'. Min. gedSee Sold Price
Sold2017PAAR TAZZEN-SCHÄFTE Österreich, Wien, Meister 'AK', umPAAR TAZZEN-SCHÄFTE Österreich, Wien, Meister 'AK', um 1900 Silber, gegossen. H. 13,3 cm, 451 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'AK'. Figürlicher Schaft mit vollplastischer WiedergabeSee Sold Price
Sold2021Silber-Tischdekoration mit SteinbesatzSilber-Tischdekoration mit Steinbesatz Österreich, Wien, Hermann Böhm (Meister 1887-1916) Silber, vergoldet. Korpus mit gravierten Blattranken. Besetzt mit Perlen, Türkisen und Granaten. BekrönungSee Sold Price
Sold2021Hungary, military, Lineol, composition figures, 7-7,51 Ladewart für Minenwerfer (Ungarn), Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2022*Grosse Saucière, Paris19.Jh. Silber. Meistermarke Maison Odiot. Ovale Form mit eingelegter Schale und hochgezogenem Henkel auf rechteckiger Plinthe mit Kugelfüssen. Mit Godronenbordüre. Meister- und Garantiemarke, FeSee Sold Price
Sold2021Isaac PerlmutterIsaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest) Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studieSee Sold Price
Sold2023Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm,See Sold Price
Sold2018Zwei ReliquiengefäßeZwei Reliquiengefäße Moskau, Meister ''AIL'' 1802-1806 / Michail Nikolajew Jakowlew, 1833 Silber, vergoldet. Beide in Form eines Sarkophags gearbeitet. Großes Objekt seitlich und auf dem Deckel mitSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2016Marklin, Grosse Glasdach Halle 2070/1Marklin, Big Glass Roof Hall 2070/1, Germany pw, for gauge 1, tin, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2022Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 ChronographTitle:Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Description: Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Mens Watch Case Width or Diameter:41mm Case Thickness:14mm CaSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
6 days LeftCora Violet AuctionsVintage 1960s workwear jacket chain stitch embroidery "Ace's Pest Control"$20
436 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Austro-Hungarian silver and enamel pill box, Pest, 1867 - 1922See Sold Price
5 days LeftPotter & Potter AuctionsBEN ALI-BEY (Max Auzinger, 1839 – 1928). Grosse Familien-Vo...$400
1818 AuctioneersTwo vintage 1960s yellow metal Grosse brooches, one of a rose design with faux turquoise, the£28
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1963, original poster "Grand Prix A Varosligetben Ungarn 09.-10.Junius.1963", 69x48cm, good€300
4 days LeftMynt Auctions1944 Germany General Government Occupied Poland Cover Warsaw to Debreen Ungarn$280
5 days LeftMynt AuctionsMint Germany Norddeutscher Lloyd Overprint Postcard Kaiser Wilhelm Der Grosse$310