Sold2022Hochfeines Diamant-Collier im JugendstilHochfeines Diamant-Collier im Jugendstil Weißgold, 18 ct.; Aus Blütengirlanden und üppiger Schleifenbekrönung gestaltetes Mittelstück, getragen von feiner Gliederkette. SchausSee Sold Price
Sold2021Hochfeines Rubin-DiamantcollierHochfeines Rubin-Diamantcollier Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zus. ca. 1,95 ct. (F-G/if) und mittig einem taublenblutroten Rubin im PendeloqueschSee Sold Price
Sold2024Hochfeines Diamant-Rivière-Armband von FriedrichWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit insges. 48 Diamanten im Emeraldcut von zus. ca. 21 ct. (D-F/if-vvs). Herstellerzeichen. Gew. ca. 30,99 g. Begutachtet vom Gemmologischen Institut Hamburg.See Sold Price
Sold2019Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell ...Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell 18K. das Collier gebildet aus einer Verlauf-Rivère-Kette mit floral-anmutigem Mittelstück, besticht durch exzellente Juweliers-Arbeit, qualitätsvollemSee Sold Price
Sold2023Prachtvolles Diamant-Collier "à la Reine"Weißgold, gest. 750. Ausgefasst mit 1872 Diamanten im Brillant-, Navette- und Pendeloqueschliff von zus. ca. 45 ct. (vs1-2/si1-2/pi1-2/H-J). Ges.-Gew. ca. 155,4 g. Sehr feine GoldschmiedeausfSee Sold Price
Sold2016Diamant-Collier 750 Weissgold. BezauberndesDiamant-Collier 750 Weissgold. Bezauberndes Néglige-Collier mit 1 fancy yellow Diamanten von 2.38 ct, vs2, Radiantschliff. 2 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.76 ct, 53 Diamanten von zus. ca. 14.33 ct iSee Sold Price
Sold2016Diamantcollier von AdlerHalsweite: ca. 41,5 cm. Gewicht: ca. 43,5 g. GG 750. Signiert „Adler“. Hochwertiges elegantes Collier im leichten Verlauf besetzt mit hochfeinen Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 32 cSee Sold Price
Sold2021Diamant-Collier1970er Jahre. 750 Weissgold. Bezauberndes Collier mit 1 Diamant im Ovalschliff 1.73 ct D-If (Gübelin Zertifikat), 1 Brillant 1.01 ct F/G-If (Gübelin Zertifikat), 18 im Verlauf gefasste, feine BrillaSee Sold Price
Sold2023Prachtvolles hochfeines Cocktail-BrillantarmbandWeißgold, 18 ct.; Schauseitig linear besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 10,25 ct. (H/vvs-vs) sowie 60 Brillanten von zus. ca. 4,20 ct. (H/vvs-vs), insges. 14,45 ct.; Gew. ca. 30,52 g. BeiliegSee Sold Price
Sold2016Diamant-Collier 1930er Jahre. 950 Platin. Sehr feinesDiamant-Collier 1930er Jahre. 950 Platin. Sehr feines Collier mit 7 grösseren Diamanten von zus. ca. 6.40 ct (0.65–1.40 ct) H/J-vs/si. Verbunden mit 24 Diamant-Navetten von ca. 3.50 ct und 216 kl.See Sold Price
Sold2022Hochfeines Cocktail-Diamantarmband Frankreich um 1960Hochfeines Cocktail-Diamantarmband, Frankreich um 1960 Platin und Weißgold, französische Garantiestempel. Linear besetzt mit Diamantbaguetten in sog. Kanalfassung, flankiert von Brillanten vSee Sold Price
Sold2022Hochfeines Art Déco-Smaragd-BrillantcollierHochfeines Art Déco-Smaragd-Brillantcollier Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 9,00 ct. (H/if-vs), akzentuiert durch leuchtendgrüne SmaragdcarréSee Sold Price
Sold2017DiamantcollierLänge: ca. 41,8 cm bzw. 51 cm. Gewicht: ca. 23,8 g. WG 750. Elegantes schlichtes Collier im leichten Verlauf, im vorderen Teil besetzt mit feinen Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 16 ct G-I/VSSee Sold Price