Sold2022Panerai Tischuhr, 2022Ref. PAM00651. Edelstahl-Gehäuse Nr. OP 6993/AN0003662, 65 mm. Schwarzes Zifferblatt mit fluoreszierenden arabischen Ziffern und Stundenmarkierungen. 8-Tage Werk NR. 016615, Cal. P5000. Funktionst�See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2015Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Markannte Geburtstagswidmung auf dem Gehäusefuss innen.Das Frontglas ist mit "Jaeger-See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'ATMOS'TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hochSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwandmit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, veSee Sold Price
Sold2016TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten uSee Sold Price
Sold2020Tischuhr im Boulle-StilFlächendeckender Fond in Schildpattoptik mit Messingeinlagen. Eintürig verglastes Gehäuse mit gestuft ansteigendem Abschluss. Werk mit Pendelfeder sowie Halbstundenschlag auf Glocke. GeSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mitSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE' OEsterreich, Wien, um 1800 Bronze, vergoldet, Alabaster, Tagesspindelwerk. Ges.- H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'J. P. in Wien'. UEber vier Fuessen rechteckige PlintheSee Sold Price
Sold2015Tischuhr mit MikromosaikTischuhr mit Mikromosaik Junghans, um 1920 Rundes Messinggehuse. Lnette in Lautenform mit Mikromosaik aus bunten Glas. Dekor: Blten und Bltter. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen undSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIENTISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN Frankreich, Calais, 19. Jh. Diverse Hoelzer, furniert, teils intarsiert, Messing-Griff. H. 19,5 cm. Schauseitig bezeichnet 'Sarazin à Calais', ebenfalls am Uhrwerk. HocSee Sold Price
Sold2020Tischuhr mit Konsole, ZenTischuhr mit Konsole, Zenith, roter Lack mit polychromer Rosenmalerei, verglaste, verschließbare Fronttür, hinter gewölbtem Glas im vergoldeten Glasrand weißes Zifferblatt mit rSee Sold Price
Sold2018TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing,TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Luxor Blome swiss'. Über zwei flachen quadratischen Füßen dünner, hochrechteckiger Korpus. RunSee Sold Price
Sold2020Tischuhr Riga Jugendstil.Pastellgrünes Porzellangehäuse mit Blumendekor. Uhrwerk an Ziffernblatt bezeichnet 1924 B.I.R. Co Riga Quadrat. Uhrwerk ohne Funktion. Zustand schön. H: 23,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold2023Porzellangemälde "Maria Magdalena" nach Pietro RotariHochrechteckige Bildplatte mit Brustbild der büßenden Maria Magdalena in blauem Gewand mit aufgerichtetem Kopf und nach oben gewandtem Blick, ihre rechte Hand auf die Brust legend. Ihr langeSee Sold Price
Sold2022Louis XVI-Carnet de balRot- und Gelbgold à Deux-Couleurs, Silber, vergoldet sowie Silberpiqué. Hochrechteckige, flache Form, seitlich zweifach scharniert in Form eines kleinen Buches. WandungsrÃ&#See Sold Price
Sold2022Rokoko-WandspiegelHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit erhaben reliefiertem Muschelwerk und stilisierten Weinreben. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung ausSee Sold Price
Sold2022Großer Empire-WandspiegelHolz, stuckiert, cremefarben gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung. Oberhalb breites Giebelfeld mit erhaben reliefierten antikisierenden Figuren mit Amor und Venus. 180 cmSee Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus derSee Sold Price
Sold2022Rokoko-WandspiegelHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Volutenmotiven. Hohe, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus üppSee Sold Price
Sold2023Tischbilderrahmen im Napoleon III-StilBronze, vergoldet. Hochrechteckige, gekehlte und profilierte Rahmung. Der Rand mit Blattfries und -ranken, stilisierten Muscheln und Hammerschlagdekor verziert. Rahmenbekrönung in Form eines reliSee Sold Price
Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAltes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAltes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Tischuhr - Frankreich, 1930/40, gemarkt "Fisco", Marmorgehäuse mit floral€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHLackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Fü߀90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSchlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür€380