Sold2022Figurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrundFigurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Rotlackfassung und Resten von Goldlack, H.ca.20 cmSee Sold Price
Sold2022Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900,Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Goldlackfassung, fest auf Holzsockel, H.ca.15,5 cm, B.ca.8 cm (mit SocSee Sold Price
Sold20192 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker,2 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker, ca. 20 cm, dazu 1 holzgeschnitzte Uhr, wohl Schwarzwald Holzfigur (Uhrenverkäufer), Uhrwerk intakt, H: 34 cm German Description 2 Marionetten,See Sold Price
Sold2023+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying splits, moisture, wear to finish, 33" h. x 54 1/2" w. x 22" d. [Provenance: Purchased in Bejing in 194See Sold Price
Sold2022Mid 19th C Spanish Colonial Alter TableIndo-Asian influence, string, floral and sunburst inlay. Split drawers, stretcher base, 36 tall x 53 wide x 30.5 deepSee Sold Price
2018CHINESE HARDWOOD / ZITAN ALTER TABLELength: 69.3 inches. Width: 16.1 inches. Height: 32.4 inches. Length: 176.1cm Width: 41cm Height: 82.2cmSee Sold Price
Sold20214pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments4pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments 2.5'' to 4''. Includes three small metal altar pieces with small pebbles and pearls within. Also a cast iron goshinbutsu pocket shrine piece. ScatteredSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2016Reliefbild China, 19.Jh. Speckstein, geschnitzt.Reliefbild China, 19.Jh. Speckstein, geschnitzt. Blumendekor. 31,5x26 cm. In Holzrahmen. 36x30,5 cm.See Sold Price
Sold2022Großer alter Isfahan-TeppichPersien. Wolle auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende Arabesken-Musterung. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2022Alter Roomsize Kirman-TeppichPersien. 1920er-1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond gestrecktes Zentralmedaillon aus Blattvoluten sowie Musterung aus Blütenzweigen. Umlaufend breite, offen gestalteteSee Sold Price
Sold2017Thronende Maria Romanischer Typus. Holz geschnitzt,Thronende Maria Romanischer Typus. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung. Auf Thronbank sitzende, gekrönte Maria. Rückseitig gehöhlt. Polygonaler Sockel ergänzt. H 57,5 cm. - Schad- undSee Sold Price
Sold2019Fine Antique Chinese Rosewood Carved Alter TableFine Antique Chinese Rosewood Carved Alter Table , mid 20th century , size; 80 ( H ) X 116 ( L ) X 40 ( W ) CM , in excellent conditionSee Sold Price
Sold2019Mattheus Waissel Chronica Alter PrueßischerPreußen Mattheus Waissel Chronica Alter Prueßischer Eifflendischer und Curlendischer Historien. Von dem Lande preußen und seiner Gelegenheit. ...Von dem Anfang des Ordens der Ritterbrüder des HospSee Sold Price
Sold2021Chinese Carved Wood Alter Offering Box and Plateau,gold gilt and red lacquer, deeply carved with figures, temple, florals, fauna, dragon heads, foo dogs and more, 15" wide, 14" tall, 7 1/2" deep, accompanied by a red lacquer plateau style stand measurSee Sold Price
Sold2018Chinese Deep Carved Rosewood Alter Table. Carved andChinese Deep Carved Rosewood Alter Table. Carved and openwork on apron, deep carved legs. Scuffs and scratches to top otherwise good condition. Measures 40" H x 81-3/8" W x 16-3/8" D. Shipping: ThirdSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2021ANTIQUE MAHOGANY ALTER CABINETANTIQUE MAHOGANY ALTER CABINET | LIVING ROOM DINING ROOM CENTERPIECE DISPLAY UNIQUE COLLECTIBLE HOME DECOR HARDWOOD ANTIQUES 77"L X 99"H X 23"D -VERY GOOD CONDITION CONSISTENT WITH AGE * PREVIEW for sSee Sold Price
Sold2015Trauernde Maria Franken, Spätgotik. Holz geschnitzt undTrauernde Maria Franken, Spätgotik. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Maria mit Weihel und Wimpel in rotem Kleid und goldenem Mantel, die Hände vor der Brust gefaltet. RückseitSee Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Flacher, birnenförmiger Körper mit seitlichen Makarakopf-Henkeln. Mythologische figürliche Szene in den vierpassigen Reserven umrahmt von LotoSee Sold Price
4 days LeftOAB AuctionsFrank Meisler Reb Alter Bronze Sterling Gold Sculpture Rabbi Figure Signed Art$500
Jun 10Winter Associates Pair of electrified brass alter sticks, late 19th/early 20th C., each mounted as lamps, all with$75
Jun 10Winter Associates Pair of electrified brass alter sticks, late 19th/early 20th C., lamp portions decorated as candles,$75
1 day LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "The Village" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter$60
1 day LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spring Village" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with$60
3 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spanish Guitar" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with$60
3 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Balcony Flowers" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with$60
6 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "The Lovers" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter of$60
6 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Cello" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter of$60
Jun 11Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Lake View" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter of$60
Jun 11Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spring Day" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter of$60
Jun 13Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Still Life" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter of$60
Jun 13Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spring Day" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with$60
Jun 13Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Balcony Cello" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter$60