Sold2018Beiwagen Motorrad Prototyp + HolzfigurBeiwagen Motorrad Prototyp + Holzfigur, Germany VK, 22 cm, GemBw, LM, Z 3See Sold Price
Sold2015Stubenzubehör, meist neuer, teils 50er Jahre,Stubenzubehör, meist neuer, teils 50er Jahre, Küchenmöbelprogramm, 1 Stricklisl, Holzfigur, 3 BügeleisenSee Sold Price
Sold2016wooden figure, painted, c. 37 cm, with sticker in thewooden figure, painted, c. 37 cm, with sticker in the back, Shanghai museum German Description Holzfigur, bemalt, ca. 37 cm, mit Aufkleber hinten, Shanghai MuseumSee Sold Price
Sold2024A Luba Rattle, "minyange"Rassel, "minyange" Luba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Kalebasse, Federn, Schnur. H 11 cm (Holz-Figur und 22 cm von Kalebasse zum Kopf), 25 cm (Holz-Keule) Provenienz: Helmut (1931-2021)See Sold Price
Sold2020HEILIGER FRANZISKUS, Holzfigur, geschnitzt, farbigHEILIGER FRANZISKUS, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, H 46, besch., DEUTSCH, A.19.Jh.See Sold Price
Sold2019Konv, Schachtel mit Zinn-Figuren, neuer, 1 Holz-Figur,Konv, Schachtel mit Zinn-Figuren, neuer, 1 Holz-Figur, 1 Fuß fehlt, einige Pappschachteln, Serviette, Reichskriegsfahne, Stammtisch Meißenheim, 1 Spardose, Holz, 1. Weltkrieg, Anhänger Tragant, AnhSee Sold Price
Sold2020Holzfigur "Madonna mit Kind" - vollrund geschnitzt,Holzfigur "Madonna mit Kind" - vollrund geschnitzt, polychrom und gold gefasst, stehende Muttergottes den Jesusknaben mit Traubendolde im Arm haltend, auf loser Wandkonsole, H.(Figur)ca.51,5cm, GesamtSee Sold Price
Sold2021Holzfigur "Heiliger Martin"20.Jh., Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, partiell vergoldet, bewegte Figur des Heiligen auf seinem Pferd, den Mantel mit dem hilflos auf dem Boden liegenden unbekleideten Bettler mit Krücke tSee Sold Price
Sold2018Bildhauer des 19. Jh., vollplastische Holzfigur einesBildhauer des 19. Jh., vollplastische Holzfigur eines Franziskanermönches, eine Hand unddas Attribut fehlen, H. 65 cmSee Sold Price
Sold2020Holzfigur "Franz von Assisi" - 20.Jh., Holz vollrundHolzfigur "Franz von Assisi" - 20.Jh., Holz vollrund geschnitzt, Darstellung des stehenden Heiligen mit Stigmata und drei Tauben, unterseitig bezeichnet "Prof. W. Bacher", H.ca.51cm, leichte Alters- uSee Sold Price
Sold2021Holzfigur - wohl Kenia20.Jh. Teakholz geschnitzt ebonisiert männlicher Halbakt auf naturalistischer Plinthe stehend H.ca.48cmSee Sold Price
Sold2024Heiliger Nepomuk. Holzfigur. | Saint Nepomuk. Wooden figure.Circa 38 cm x 17 cm. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Kleine Farbfehlstellen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. Approx. 38 cm x 17 cm. Carved wood and painted in colour. Small coSee Sold Price
Sold2015Holzfigur geschnitzt, alter?, Radarme umwickelt,Holzfigur geschnitzt, alter?, Radarme umwickelt, Holzhände, schön ausgeschnitzte Gesichtszüge, einige Farbabplatzer, auf neuen Holzsockel montiert, H:40 cmSee Sold Price
Sold2022Grosser ZushiJapan, Edo-/Meiji-Zeit, 19.Jh. Schwarz lackierter, buddhistischer, tragbarer Schrein mit Flügeltüren. Enthält eine vergoldete, lackierte Holzfigur des Amida-Buddha auf einem Lotussockel, derSee Sold Price
Sold2023A South Indian sculpture, 19th centuryA South Indian sculpture, 19th centuryPolychrom gefasste Holzfigur eines eng ineinander verschlungenen Götter(?)paares. Auf geschnitztem, rechteckigem Sockel mit Blattdekor. Stellenweise stark bestSee Sold Price
Sold2020A Maria figure, Historicism in the style of the 16thPolychrom gefasste Holzfigur der Jungfrau Maria mit dem Jesusknaben auf dem Arm. Auf roter, farbfrischer Grundierung mehrere stark gedunkelte, krakelierte und stellenweise abgeplatzte Farbfassungen. MSee Sold Price
Sold2018Große Heiligenfigur des 19. Jh., nahezu lebensgroßerGroße Heiligenfigur des 19. Jh., nahezu lebensgroßer Josef mit Jesusknaben, schwere,vollplastisch geschnitzte Holzfigur mit polychromer, erneuerter Fassung, H. 166 cm German: Große Heiligenfigur dSee Sold Price
Sold2018Gebetstafel, Tibet (Ladakh), Mitte 20. Jh., HolztafelGebetstafel, Tibet (Ladakh), Mitte 20. Jh., Holztafel mit Holzfigur im Zentrum, umgebenvon kleineren Bronzefiguren, Steincabochonbesatz, 55 x 43 cm German: Gebetstafel, Tibet (Ladakh), Mitte 20. Jh.,See Sold Price
Sold2020Bhaisajyaguru BuddhaMedizinbuddha Holz wohl sino-tibetisch. Holzfigur mit Resten von Vergoldung u. Farbfassung. Sitzend auf Lotusthron. In der Linken das Gefäß mit dem heilenden Nektar. Verso Siegelreste. H: 31See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHHolzfigur "Hl. Petrus" - vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus in€300
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFigurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine€60