Sold2017JagdhumpenJagdhumpen Böhmen, datiert ''1592'' Rauchfarbenes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Auf der schlanken, zylindrischen Wandung in bunter Emailmalerei umlaufend gemalte Jagd mit gespanntem NetzSee Sold Price
Sold2015JagdhumpenJagdhumpen Deutsch, datiert ''1794'' Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der zylindrischen Wandung mit stark hochgestochenem Boden in bunten Emailfarben ausgeführter Dekor: Baumbestandener LandschaftsSee Sold Price
Sold2020Gobelin, Flämisch? ,wohlGobelin, Flämisch? ,wohl 16./17. Jh. Jagdszene im Renaissance-(Stil), bestehend aus männlicher Jagdgesellschaft und einigen Jagdhunden in einer weiten Landschaft mit Bergen im Hintergrund. BSee Sold Price
Sold2023Paar repräsentative Jagdhunde als GartenskulpturenGegenstücke. Weißer, hellgrau gemaserter Marmor. Über rechteckiger Plinthe vollplastische, naturgetreu geschilderte Darstellung von jungen, aufwartenden Jagdhunden mit stolz erhobenem HSee Sold Price
Sold2021BärenhatzBärenhatz Auf unregelmäßigem, von plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel vollplastische, szenische Darstellung eines Bärens im Kampf mit vier Jagdhunden. PolychrSee Sold Price
Sold2016Seltener JagdkrugGerman Seltener Jagdkrug Siebenbürgen, wohl Hermannstadt, 17. Jh. Umlaufend feingravierte Darstellung mit Hirsch, Wildsau und Jagdhunden in Waldlandschaft, Frontal von Lorbeerzweigen gerahmtes, bekr�See Sold Price
Sold2022Hatzgruppe "Auerochse von Hunden gestellt". OriginaltitelAuf ovalem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel stehender, in dynamischer Bewegung wiedergegebener Auerochse im Kampf mit drei angreifenden Jagdhunden in naturalistischer ModSee Sold Price
Sold2021Große Jagdgruppe - MeissenModell von Erich Hösel um 1940 Weißporcelain Glassiert auf naturalistischem Sockel athletischer Jäger auf einem sich aufbäumenden Pferd im Begriff den von zwei Jagdhunden attackierSee Sold Price
Sold2017Piemonteser Maler des 17. JahrhundertsVENUS BETRAUERT ADONIS Öl auf Leinwand. Doubliert. 49 x 67 cm. Die Szene in abendlicher Landschaft in stark caravaggeskem Hell-Dunkel wiedergegeben. Am Boden neben zwei Jagdhunden Adonis liegend, danSee Sold Price
Sold2018Bildteller, Meissen, Marke 1850-1924, 1Bildteller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., feine Malerei in der Art von Eduard Braunsdorf, in einer Kartusche mythologische Szene, Diana mit Jagdhunden und Nymphen beim Bade, kobaltblauer Fond, ZierSee Sold Price
Sold2019Hirschhatz-JagdgruppeAuf rechteckigem, mit plastischen Blüten und Blattranken belegtem Sockel liegender Zehnender, gestellt und angefallen von drei Jagdhunden. Äußerst naturalistisch gestaltete Ausformung mit feinen FeSee Sold Price
Sold2021Jäger mit erlegtem RehJäger mit erlegtem Reh Auf gewölbtem Sockel mit Eichenblattbordüre stehender Jäger in grünem Jagdrock mit Dreispitz in Begleitung von zwei Jagdhunden, in der rechten Hand eineSee Sold Price
Sold2022Zwischengoldbecher mit JagdszeneZwischengoldbecher mit Jagdszene Böhmen, um 1730 Vielfach facettierte Wandung. Zwischen den Schichten fein radierte Goldfolie. Umlaufende Hirschjagd mit Jäger, Treiber, Jagdhunden und Hirsch inSee Sold Price
Sold2020Becher mit Jagdszene in eisenroter CamaieumalereiLeicht gebauchter, sich konisch weitender Korpus. Umlaufend figurenreiche, szenische Darstellung einer Straußenjagd. In baumbestandener Landschaft eine von Jagdhunden begleitete Gruppe von JäSee Sold Price
Sold2020Zwei Reiterfiguren aus der Nymphenburger Jagdmit Peitsche bzw. Jagdhunden. Weißporzellan. Entw. Theodor Kärner. Manufakturmarke. H. 19 cm - 20 cm. Two white porcelain equestrian figures from the Nymphenburg hunt. Manufacturer"s mark. NymphenbuSee Sold Price
Sold2019JagdgruppeAuf unregelmäßigem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel liegender, von einem Jäger am Kopf gehaltener, erlegter Hirsch, umgeben von sechs Jagdhunden. Feine, naturalistische FellzeSee Sold Price
Sold2019Russischer Maler des 19. Jh., Jäger inRussischer Maler des 19. Jh., Jäger in verschneiter Landschaft bei seinen beiden Jagdhunden, die einen erlegten Fuchs apportieren, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich kyrillisch sign., leichtes CSee Sold Price
Sold2017Jagdgruppe, Royal Dux, Böhmen, um 1900, Jäger mit einemJagdgruppe, Royal Dux, Böhmen, um 1900, Jäger mit einem Waldhorn auf einem Schimmel reitend, begleitet von Jagdhunden, Modellnr. 11227, weiß, 50 x 47 x 23 cm Notes: PorzellanSee Sold Price
Sold2023Garnitur venezianische Tischwäsche9-tlg; Quadratische Tischdecke und acht Servietten. Baumwolle. Auf hellgrünem Fond breite, dunkelgrüne Rahmung aus gelb umrandeten Volutenmotiven und Jagdhunden. Je vier Servietten in untersSee Sold Price
Sold2015JagdbecherJagdbecher Böhmen, um 1830 Ansatz der zylindrischen Wandung vielfach geschält, darüber umlaufend geschnittene hügelige, baumbestandene Landschaft mit Jäger, Jagdhunden, Hirsch, Fuchs, Vögeln undSee Sold Price
Sold2020Stüver, F.(Anfang/Mitte 20.Jh.). "Parforcejagd mit Reitern und Jagdhunden". Öl auf Lwd. Um 1950. 78,5 x 68,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - DSee Sold Price
Sold2021Stöcke, Alfred (1860-1948)Wandteller. Bunte bemaltes Feinsteinzeug mit Jagdhunden, einen Eber an Schilfufer stellend, Goldrand. In der Darstellung sign. Modell-Nr. 2071. Prägemarke Villeroy und Boch, Mettlach. Dat. (18)91See Sold Price
Sold2018Parforce-Reiter auf Schimmel, w. Ludwigsburg, 20. Jh.,Parforce-Reiter auf Schimmel, w. Ludwigsburg, 20. Jh., Reiter mit 2 Jagdhunden, auf ovalemSockel mit plast. Blüten, mehrf. best., H. 17,5 cm German: Parforce-Reiter auf Schimmel, w. Ludwigsburg, 20.See Sold Price
2020Großer Jagd-HumpenGroßer Jagd-Humpen Ungarn (jetzt Slowakei), Pressburg (Bratislava, Pozsony) oder Umgebung, um 1600 Silber, vergoldet. Runder, gewölbter Fuß mit ausladendem Rand. Unterer Teil der Wandung punziert uSee Sold Price