Sold2022Iserlohner TabakdoseMessing und Kupfer. Oblong mit geprägtem Reliefdekor. Auf dem Deckel rocaillengerahmte Gefechtsszene mit mehreren Reitern im Vordergrund, oben bez. "Victoria bey Minden". RückseiSee Sold Price
Sold2018TabakdoseTabakdose Niederlande, 1. H. 18. Jh. An den Schmalseiten geschweifter Korpus aus Messing und Kupfer mit graviertem Dekor: figürliche Allegorien der Kontinente in Architekturlandschaften, darunterSee Sold Price
Sold2018Tabakdose Burma, 20.Jh. Silber. Rechteckig mitTabakdose Burma, 20.Jh. Silber. Rechteckig mit abgerundeten Ecken, Scharnierdeckel. Beidseitig reliefierter Figurendekor. 12,5x7x2,5 cm, ca. 235 g. - Altersspuren.See Sold Price
Sold2020Paar Bronzeteller mit jagdlichePaar Bronzeteller mit jagdlichen Reliefs, Ende 19. Jh. Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rollwerkkartuschen und Maskerons. Restvergoldung, D. 38 cmSee Sold Price
Sold2016JOHN OBRISSET Tätig 1705-1728 in England (zugeschr.)JOHN OBRISSET Tätig 1705-1728 in England (zugeschr.) TABAKDOSE MIT HISTORIENSZENE MIT ALEXANDER DEM GROSSEN England, London, John Reily, 1823 (Silbermontierung) Silber, guillochiert, innen vergoldet,See Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff ausJAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff aus Hirschhorn, Silbermanschette, Naturholzschuss mit Astaugen, Metall-Zwinge. L. 97 cm. Der Griff ist in Art eines Vogelkopfes mit langem SchnabelSee Sold Price
Sold2022Jagdlicher Becher : Boehmen, 2. H. 19. Jh.Baroque cup : Bohemia, 2nd half 19th c. Cylindrical, faceted wall, all around with mat-cut forest landscape and stag. Colourless glass. H. 10.3 cm. - Small chips on the stand and mouth. // JagdlicherSee Sold Price
Sold2020BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5, jagdliches Wappen mit Ranken, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2023A Chinese Tobacco PotTabaksdose China Ohne Sockel / without base Bambus, Holz. H 16 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Gérald Minkoff und Muriel Olesen Muriel MinkoffSee Sold Price
Sold2020Große jagdliche Deckelterrine in Gestalt einesAuf unregelmäßigem Rasensockel sitzender Fasanenhahn als naturgetreue Ausführung in der Art der Trompe-l"oeil-Malerei mit naturalistisch gestaltetem Federkleid und Farbstaffage in polycSee Sold Price
Sold2022Tabakdose mit BergmannsdekorTabakdose mit Bergmannsdekor mit vergoldeter, gravierter Silbermontierung. Hochrechteckiger Korpus mit leicht gewölbtem Deckel, mittig plastisch gearbeitete Blüte als Knauf. Auf vier WandungSee Sold Price
Sold2020Große jagdliche Deckelterrine in Gestalt einesAuf unregelmäßigem Rasensockel sitzender Fasanenhahn als naturgetreue Ausführung in der Art der Trompe-l"oeil mit naturalistisch gestaltetem Federkleid und Farbstaffage in polychromer MSee Sold Price
Sold2022Jagdliche PotpourrivaseJagdliche Potpourrivase Auf felsartig aufsteigenden, mit üppigen plastischen Blüten und Blättern belegten Sockel sitzende Fasanenhennen und sich anschleichender Jagdhund als TrägerSee Sold Price
Sold2022Jagdliche ZuckerdoseSilber. Vier stilisierte Tatzenfüße am Ansatz mit plastischen Fuchsköpfen, umgeben von reliefiertem Eichenblattlaub, übergehend in achtfach gekanteten Korpus und flachen ScharnierdSee Sold Price
Sold2021Jagdliche PotpourrivaseJagdliche Potpourrivase Felsiger, mit Blättern und Blüten belegter, aufsteigender Sockel mit sitzenden Fasanenhennen und sich anschleichendem Jagdhund als Träger für eine balusterfSee Sold Price
Sold2018Paar jagdliche Vasen, Frankreich, 19Pair of hunting vases, France, 19th century, 2 Balustervasn, polychromatic painting allaround, hunting pair with falconer on hunt for deer or boar hunt in forest landscapes, gold rim, rest., H. 48 cmSee Sold Price
Sold2024Jagdliche Tabatieremit ornamentierter, vergoldeter Kupfermontierung. Porzellan. Rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel. Allseitig szenische Darstellung der Jagd, nach einer Kupferstichvorlage "Die Schweinshatz" von JohannSee Sold Price