Sold2015Schuco, Matrose mit BierkrugSchuco, Sailor with Beer Jug, Germany, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff ausJAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff aus Hirschhorn, Silbermanschette, Naturholzschuss mit Astaugen, Metall-Zwinge. L. 97 cm. Der Griff ist in Art eines Vogelkopfes mit langem SchnabelSee Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, 19. Jh. Horngriff,JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, 19. Jh. Horngriff, Metallmanschette, Schuss aus Naturholz mit Astaugen. L. 91,3 cm. Zwinge fehlt.See Sold Price
Sold2022Jagdlicher Becher : Boehmen, 2. H. 19. Jh.Baroque cup : Bohemia, 2nd half 19th c. Cylindrical, faceted wall, all around with mat-cut forest landscape and stag. Colourless glass. H. 10.3 cm. - Small chips on the stand and mouth. // JagdlicherSee Sold Price
Sold2018Bierkrug, 20Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, Zinmontierung, Reliefdekor im historistischenStil, Montierung mit Altersspuren, H. 30 cm German Translation: Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, ZSee Sold Price
Sold2022PulverhornSchweiz (Basel?), Süddeutschland, 17. Jh. Flaschenkorpus aus gepresstem Kuhhorn mit schauseitig jagdlicher Gravur. Dargestellt ist ein Jäger mit Hunden bei der Hasenjagd, im Hintergrund eine BurSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 2 pieces, whistleChristmas tree decoration, glass, 2 pieces, whistle with face, 10.5 cm, 1 beer jug German Description Christbaumschmuck, Glas, 2-tlg., Pfeife mit Gesicht, 10,5 cm, 1 BierkrugSee Sold Price
Sold2020Ceramic Drinking Beer Stein / Drinking Mug limitedDescription: Ornate German Drinking Stein / Ceramic Beer Mug: 4.5" at base x 11" high; Depiction of man driving beer wagon drawn by three horses; COA: Original Bierkrug KING Original Stein, Carrafa deSee Sold Price
Sold2022Jagdliche BranntweinschaleSilber, teilw. vergoldet. Nahezu runde, tief gemuldete Form mit achtfach, passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel szenische, reliefplastische Darstellung eines Jägers mit Hund und eSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2020Paar Bronzeteller mit jagdlichePaar Bronzeteller mit jagdlichen Reliefs, Ende 19. Jh. Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rollwerkkartuschen und Maskerons. Restvergoldung, D. 38 cmSee Sold Price
Sold2024A German engraved hunting powder flask, circa 1700A German engraved hunting powder flask, circa 1700Korpus aus gepresstem bräunlichen Kuhhorn, der Boden aus dunklem Horn eingesetzt. Beidseitig feine jagdliche Gravur. Einseitig zwei ruhende Hirsche,See Sold Price
Sold20155 Musical Beer Steins, 20th Century5 Musical Beer Steins, 20th Century With single-air Swiss cylinder movements, polychrome decoration and lids, tallest 13 ½ in. (34 cm). Good old shop stock. 5 Bierkrüge mit Musikwerken, 20. Jh. MitSee Sold Price
Sold2020BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5, jagdliches Wappen mit Ranken, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold20154 Musical Beer Steins, 20th Century4 Musical Beer Steins, 20th Century With polychrome decoration, lids, 3 with Thorens movement, 1 with Reuge movement (stein repaired), tallest 11 in. (28 cm). 4 Bierkrüge mit Musikwerken, 20. Jh. PolSee Sold Price
Sold20172 Bierkrüge / 2 Beer Jugs Material: Keramik, glasiert2 Bierkrüge / 2 Beer Jugs Material: Keramik, glasiert und bemalt, Zinndeckel mit Daumenrast, Datierung: 1x Ende 19. Jh., 1x um 1900, Dekor: Figurenstaffage zwischen Blütenranken (handbemalt mit EmaiSee Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2022Birnkrug : 18. Jh.Bellied Tankard : 18th century. Bellied body with ribbed C-handle; the wall decorated with spherical nubs, monogram on the front. Earthenware, inside and outside green glazed; tin lid with monogramm.See Sold Price
Sold2015Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues,Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, blau bemalt, Dekor geritzt und aufgelegt. Birnkrug mit Zinndeckel. H 20–21 cm. - Humpen mit Riss.See Sold Price
Sold2024Early German Beer Stein, Waldenburg Birnkrug2.0 Liter Stoneware Muskau with pewter lid, circa early 1800'sSee Sold Price
Sold2021Birnkrug mit HirschenBirnkrug mit Hirschen Westerwald, 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Dekor geritzt und schwarz bemalt. Unter dem Schnabelausguss im Herz bez. ''GH''. H. 26,5 cmSee Sold Price
Sold2020Two German stoneware jugs, Westerwald, 18th/19thGroßer Birnkrug aus grauem Steinzeug mit kobaltblauer Fassung. Scharniergelagerter Zinndeckel mit Muscheldrücker. Dazu ein kleiner Krug mit Reliefdekor im Stil des 16. Jhdts., wohl gute Kopie deSee Sold Price
Sold2016Koffer-Sattelzug MB 1620 Stern773/1, Auflieger reinweiss (frei von jeglicher Vergilbung), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Jun 15Dr. Fischer Fine Art AuctionsBirnkrug with bird, Torenburg First half of the 19th century H. 21.5 cm.€150
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHBierkrug - Deutschland, Boden mit Lithophanie, Schauseite polychrom bemalt mit zwei Soldaten,€60