Sold2017Londoner SilberpokalHöhe: 17,9 cm. Gewicht: 281 g. Wandung punziert: Lion passant, Londoner Beschau ab 1822, Meister Edward & John Barnard (1851 - 1868), date letter e für 1860, Queen Victoria duty mark. London, 1860.See Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff ausJAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff aus Hirschhorn, Silbermanschette, Naturholzschuss mit Astaugen, Metall-Zwinge. L. 97 cm. Der Griff ist in Art eines Vogelkopfes mit langem SchnabelSee Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, 19. Jh. Horngriff,JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, 19. Jh. Horngriff, Metallmanschette, Schuss aus Naturholz mit Astaugen. L. 91,3 cm. Zwinge fehlt.See Sold Price
Sold2022Jagdlicher Becher : Boehmen, 2. H. 19. Jh.Baroque cup : Bohemia, 2nd half 19th c. Cylindrical, faceted wall, all around with mat-cut forest landscape and stag. Colourless glass. H. 10.3 cm. - Small chips on the stand and mouth. // JagdlicherSee Sold Price
Sold2022PulverhornSchweiz (Basel?), Süddeutschland, 17. Jh. Flaschenkorpus aus gepresstem Kuhhorn mit schauseitig jagdlicher Gravur. Dargestellt ist ein Jäger mit Hunden bei der Hasenjagd, im Hintergrund eine BurSee Sold Price
Sold2022Jagdliche BranntweinschaleSilber, teilw. vergoldet. Nahezu runde, tief gemuldete Form mit achtfach, passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel szenische, reliefplastische Darstellung eines Jägers mit Hund und eSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2020Paar Bronzeteller mit jagdlichePaar Bronzeteller mit jagdlichen Reliefs, Ende 19. Jh. Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rollwerkkartuschen und Maskerons. Restvergoldung, D. 38 cmSee Sold Price
Sold2024A German engraved hunting powder flask, circa 1700A German engraved hunting powder flask, circa 1700Korpus aus gepresstem bräunlichen Kuhhorn, der Boden aus dunklem Horn eingesetzt. Beidseitig feine jagdliche Gravur. Einseitig zwei ruhende Hirsche,See Sold Price
Sold2020BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5, jagdliches Wappen mit Ranken, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2016Koffer-Sattelzug MB 1620 Stern773/1, Auflieger reinweiss (frei von jeglicher Vergilbung), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2023Jagdlicher SteinbockhornbecherHorn, geschnitzt und Sterlingsilber. Über drei Kugelfüßen, gering konischer, schmaler Silberbecher mit einer Ummantelung aus Steinbockhorn und mehrfach profilierter Silbermontierung. DiSee Sold Price
Sold2018JAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFESJAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFES Bremen, Koch & Bergfeld, 1895 Silber, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. H. 18,9 cm, 514 g. Punziert mit Halbmond und Krone, Herstellersignet, FeinSee Sold Price
Sold2018Jagdlicher Tisch, 2Jagdlicher Tisch, 2. H. 19. Jh., Eiche massiv, die Tischbeine vollplastisch geschnitzt mit der Darstellung eines Wildschweines, Hundes, Fuchses und Hirsches, 66 x 128 x 110 cmSee Sold Price
Sold2020Silberpokal mit Bergbaumotiven, deutsch, um 1870Standfuß und Schaft mit Pfeifendekor. Die Kuppa mit zwei fein ziselierten Bildfeldern mit Darstellung von Bergbauszenen. Gestufter Deckel mit Pfeifendekor, der Knauf aus zwei kreuzförmig verl�See Sold Price
Sold2021Jagdlicher KerzenständerJagdlicher Kerzenständer Silber. Auf einem reliefplastisch gestalteten Ast mit drei Eichenblättern gearbeiteter Kerzenhalter im Zapfendekor. Gest. 925. Gew. ca. 614 g. H. 8,5 cm. L. 23 cm. ASee Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein,JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein, partiell fein geschnitzt, ebonisierter Naturholzschuss, Bein-Zwinge. L. 85,5 cm. Kolbenförmiger Griff mit Darstellung eines Jägers mit Jagdhund auf deSee Sold Price
Sold2018Jagdlicher Esstisch, um 1880, Eiche massiv,Jagdlicher Esstisch, um 1880, Eiche massiv, geschnitzter Fuß, vollplastische Darstellungeines Keilers, Fuchses und zweier Jagdhunde, 68 x 130 x 116 cm. Die Möbel sind in unserem Außenlager in MühlSee Sold Price
Sold2017DEUTSCH Gravierter Silberpokal, um 1845.Marken 12, bez. Hoflieferant "Lülwes". Dreifach getreppter, einmal gewölbter Rundfuß mit umlaufenden Namensgravuren, bauchige, sich nach oben trompetenförmig öffnende Kuppa mit InnenverSee Sold Price
Sold2020Jagdlicher Bierkrug mit sechs Gläsern1. Hälfte 20. Jh., Abrissglas, handbemalt von Friedrich Goldbach, Krug mit angesetztem Henkel, leicht bauchige Form, Text am Fuß des Kruges "Dieser Krug wurde in großer, schwerer Zeit,See Sold Price
Sold2018JAGDLICHER SPAZIERSTOCK MIT HUNDJAGDLICHER SPAZIERSTOCK MIT HUND 2. Hälfte 19. Jh. Geweih-Griff, geschnitzt, geflochtene Metallfäden-Manschette, Malakkarohr-Schuss, Metall-Zwinge. L. 88,2 cm.See Sold Price
Sold2017Jagdlicher Taschenuhrenhalter m. Thermometer, Ende 19.Jagdlicher Taschenuhrenhalter m. Thermometer, Ende 19. Jh., braun patinierter Metallguss in Form eines Felsens mit bekrönendem Adler, dieser m. Haken für eine Taschenuhr, links am Sockelfuß ein herSee Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI silver cup Targa Florio 1965 "Trofeo Giornale di Sicilia", height: 40cm,€1,500
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI silver cup "14. Coppa Inter Europa 1963", winner's cup for the second€3,000