Sold2023Imposantes, jagdliches Historismus-PrunkhornMit feuervergoldeter Metallmontierung. Ovaler, mehrfach profilierter und von Godronen umzogener Sockel, getragen von vier plastischen Wildschweinköpfen. Darüber die vollplastische DarstellunSee Sold Price
Sold2015JAGDLICHES, 7-TEILIGES LIKÖRSERVICE AUF TABLETTJAGDLICHES, 7-TEILIGES LIKÖRSERVICE AUF TABLETT u.a. Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, Mitte 20. Jh. Silber, martieliert, teils vergoldet, Horn. H. 6 / 23,3 cm, D. 28,4 cm, 1420 g. Auf der BodenuSee Sold Price
Sold2020Jagdliches in Wurzelholzdosedes 19.Jhdt. Schlüsselloch mit Perlmuttzier. Fein gewölbte Deckeldose mit Innenspiegel. Gefüllt mit jagdlichen Kostbarkeiten. U.a. 6 Messer u. 2 Zigarrenschneider mit Rehgehörn. 1See Sold Price
Sold2017Fünfteiliges jagdliches Tranchierbesteck, England 1892,Fünfteiliges jagdliches Tranchierbesteck, England 1892, MZ: Mappin & Webb, Sheffield, Sterlingsilber 925/000, Geweihstil mit reliefierten, volutenförmig auslaufenden Griffen, L. von 28, 7 bis 40, 0See Sold Price
Sold2020Jagdliches Tintenzeug, Ende 19.Jagdliches Tintenzeug, Ende 19. Jh., Bronze. Terrainplinthe mit leichter Vertiefung zur Ablage von Schreibgerät. Tintenfässchen als Baumstumpf mit Scharnierdeckel, Dackel mit waagerecht gestSee Sold Price
Sold2020Jagdliches Historismus-ScJagdliches Historismus-Schreibtischset, Ende 19. Jh., Metall, Ablage auf kleinen Füßen mit durchbrochener rückseitiger Balustrade, mittig zwei vollplastische Jagdhunde vor gekreuzten GeSee Sold Price
Sold2020Jagdliches Fernglas 'Optolyth' - 8 x 56, SeriennummerJagdliches Fernglas 'Optolyth' - 8 x 56, Seriennummer 62789, gummierter Korpus, an, Lederriemen, Gebrauchsspuren, L.ca.24cmSee Sold Price
Sold2020Jagdliches Kaminbesteck mit StaJagdliches Kaminbesteck mit Stand, Ende 19. Jh., Bronze und Messing. Blattschale mit liegendem Hund, Schaft mit Jägerutensilien. Mit Zange, Schaufel und Schürhaken, ber., H. 56 cmSee Sold Price
Sold2018Jagdliches Tintenzeug des 19. Jh., Figurengruppe ausJagdliches Tintenzeug des 19. Jh., Figurengruppe aus Affe, Jäger und Hund, scharniertesTintenfass flankiert von Korb und Baumstumpf als Stifthalter, oblonge Terrainplinthe, unsign., Bronze, hölzerneSee Sold Price
Sold2017Konvolut jagdliches, 1. H. 20. Jh., 8-tlg., dreiKonvolut jagdliches, 1. H. 20. Jh., 8-tlg., drei Flaschenöffner, zwei Korkenzieher, ein Zierhorn, ein Aschenbecher aus einem Pferdehuf mit Metallmontierung, sowie eine präparierte Wildschweinpfote,See Sold Price
Sold2020Jagdliches Wandrelief mitJagdliches Wandrelief mit abgehängter Beute, 1. H. 20. Jh. Metallguss auf ovaler Eichenholzplatte. Scholle, Karpfen, Rebhuhn und Hase an einem Haken. Minimal ber., 56 x 29 cmSee Sold Price
Sold2019Jagdliches Wandbarometer mit Thermometer, um 1900,Jagdliches Wandbarometer mit Thermometer, um 1900, durchbrochen geschnitztes Nußbaumholzgehäuse mit jagdlichen Attributen und plastischem Gamsbock, Skala auf Niederländisch, 51 x 25 cmSee Sold Price
Sold2019Jagdliches Rauchset aus GeweihAntler as Smoke Kit around 1900, very good conditionSee Sold Price
Sold2021Tamm, Franz Werner von (1658 Hamburg - 1724Tamm, Franz Werner von (1658 Hamburg - 1724 Wien/zugeschrieben) - Jagdliches Stillleben mit Federvieh in Landschaft mit Distel, Öl auf Leinwand, doubliert, unterhalb eines Baumes eine kopfübSee Sold Price
Sold2022Zierplatte mit Dekor "Bunte Jagd"Form "Rokoko" mit fassoniertem, in Gold und Seegrün staffiertem Rand. Im Spiegel jagdliches Motiv einer Beizjagd im sog. Inselstil. Szenische Darstellung einer am Ufer liegenden Landschaft mit J&See Sold Price