Sold2022F. Fuchs - a pair of German hunting still lifes, 19thF. Fuchs - a pair of German hunting still lifes, 19th centuryÖl auf Leinwand. Zwei Jagdstillleben. Eines mit aufgehängtem Hasen und zwei Vögeln. Das zweite mit verschiedenem GeflügSee Sold Price
Sold2022Pendants mit Jagdstillleben : 18. Jh.Pendants with Hunting Still Life : 18th century. Forest floor with hunted game birds under a tree trunk, in the background view of a wide landscape with city silhouette. Oil on wood. Each 56 x 23 cm.See Sold Price
Sold2017Künstler des 19. Jhd. Zwei Jagdstillleben inKünstler des 19. Jhd. Zwei Jagdstillleben in altmeisterlicher Manier, als Pendant angelegt. Wohl Deutschland, 19. Jh. Öl auf Leinwand. Maße je ca. 34 x 21,5 cm. - Ausbruch einiger kleinerer FarbschSee Sold Price
Sold2018JAGDSTILLLEBENJAN WEENIX (NACHFOLGER) 1640 Amsterdam - 1719 Ebenda JAGDSTILLLEBEN Öl auf Eichenholz. 23 x 29 cm (R. 37,5 x 44,5 cm). Bezeichnet mittig unten: 'J. Weenix 1675 (?)'. Part. min. rest., besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Jagdstillleben mit Fasan : A. 20. Jh.Hunting Still Life with Pheasant : Beginning of the 20th century. Oil/wood. Lower right indistinctly signed and dated ''24.11.08''. 74,5 x 36 cm. // Jagdstillleben mit Fasan A. 20. Jh. Oel/Laubholz. RSee Sold Price
Sold2017Baldassarre de Caro, zug./ Kreis des,GROSSES JAGDSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 98 x 132 cm. Ungerahmt. Stillleben vor dunkelgrundigem Aufbau mit verschiedenen erlegten Wildvögeln, Jagdtasche und Utensilien. Wirkungsvolle Farbeffekte duSee Sold Price
Sold2017Benno Raffael Adam, 1812 München - 1892 KelheimJAGDSTILLLEBEN MIT WINDHUNDEN UND HASEN, 1847Öl auf Leinwand. Doubliert.43,5 x 58 cm.Rechts unten signiert und datiert. (1111262)See Sold Price
Sold2022Maler des 18. Jh./Pittore del XVIII sec.Jagdstillleben;Öl auf Leinwand, 132,5 x 96 cm, restauriert, leichte Farbabsplitterungen Provenienz: Privatsammlung BozenSee Sold Price
Sold2020Jan Weenix(1640 Amsterdam - 1719 ebenda) Umkreis Jagdstillleben mit Hund An einem Baumstamm arrangiertes Stillleben aus zwei erlegten Hasen und einem Graureiher, bewacht von einem sitzenden Hund. Das feinflSee Sold Price
Sold2018Anonymer MeisterAnonymer Meister Wohl deutsch 18. Jahrhundert Jagdstillleben mit erlegtem Hasen und Fasan. Öl auf Leinwand, besch. Verso mit Klebeetikett. Gerahmt. 98 x 76 cm. Provenienz: Hessische PrivatsammlunSee Sold Price
Sold2020Niederländischer oder flämischer(Tätig im 18. Jh.) Jagdstillleben mit Wildvögeln Öl/Eichenholztafel. 26,5 cm x 26,5 cm. Rahmen. Dutch or Flemish painter active 18th century. Oil on oak panel.See Sold Price
Sold2017LUDWIG CORREGIO 1846 München - 1930 EbendaLUDWIG CORREGIO 1846 München - 1930 Ebenda JAGDSTILLLEBEN MIT HASE Öl auf Leinwand. 80 x 62 cm. Signiert unten rechts 'L. Correggio'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Grosses Brienzer-Relief Schweiz, 19.Jh. Holz,Grosses Brienzer-Relief Schweiz, 19.Jh. Holz, geschnitzt und dunkel gebeizt. Geschweifte Ovalform. Jagdstilleben mit Fasanen umrahmt von Weinlaubranken. H 79 cm. - Kleine Schadstellen.See Sold Price
2021Reichert, Carl: Jagdstillleben mit HundenReichert, Carl : Still life with game birds and hounds (Vienna 1836-1918 Graz) Interior of a parlour with three hunting dogs and shot feathered game. Oil on canvas. Vienna, c. 1890. Signed lower left.See Sold Price
2021Jagdstillleben mit Jaeger und Federwild, Schweiz od.Still life with a hunter and feathered game : Switzerland or Germany, 17th century. Proud hunter with his hunting prey of wildfowl and songbirds in front of a landscape with a wide view. Oil on canvasSee Sold Price
2020JagdstilllebenW. Siegler - Jagdstillleben , um 1848 Künstler W. Siegler Manufaktur/ rt/ Design/ Biographie um 1848 Beschreibung R. u. signiert und 1848 datiert. Öl auf Lwd. 42 x 36,5 cmSee Sold Price
2022M. WANDEL JAGDSTILLLEBEN MIT WILDM. WANDEL Active around 1935 Still life with game Oil on canvas. 53 x 64 cm (F. 66 x 78 cm). Indistinctly signed and dated lower right. Part. min. damaged. Frame. Provenance: Private collection LowerSee Sold Price
2022Fyt, Jan - Nachfolge : Jagdstillleben mit PfauFyt, Jan - Follower of : Still Life of a Hunt with a Peacock In a splendidly furnished palace interior large bowls with hares and game birds, fruits, centrally a hunting dog barking at a peacock, fromSee Sold Price
2015JAGDSTILLLEBEN MIT ENTEN, REH, WILDSCHWEIN UND HUNDDEUTSCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. Jagdstillleben mit Enten, Reh, Wildschwein und Hund Öl auf Kupfertafel. 23 cm x 31,5 cm. Min. Farbabsplitterung (nicht störend). Rahmen.See Sold Price
2024Hamilton, Philipp Ferdinand - in der Art des: Paar JagdstilllebenHamilton, Philipp Ferdinand - in the style of . Pair of hunting still lifes 18th c. Still lifes of hunted songbirds and wild birds in front of a landscape background. Oil/canvas, relined. 34,5 x 44 cmSee Sold Price
2016Pendant Jagdstillleben, Öl/LwPendant Jagdstillleben, Öl/Lw Künstler des 19./20. Jhd. - Niederländisch Pendant of two still lifes with game birds. Around 1900. Oil on canvas. The stretchers verso with old auction stamps. - DecoSee Sold Price
2018Jagdstillleben mit FasanenA. LAURENZ Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Jagdstillleben mit Fasanen Öl auf Leinwand. 32,5 x 46 cm (R. 62 x 75 cm). Signiert und schwer leserlich datiert unten links 'A. Laurenz 76 (?)'. Rest. Rahmen.See Sold Price
2018JAGDSTILLLEBEN MIT REIHER, HASE UND FEDERVIEHDEUTSCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. JAGDSTILLLEBEN MIT REIHER, HASE UND FEDERVIEH Öl auf Holz. 28,5 x 35,5 cm (R. 39 x 47 cm). Verso: Zahlreiche Etiketten und Beschriftungen. Besch., rest. Rahmen.See Sold Price
2021Niederländischer oder flämischer(Tätig im 18. Jh.) Jagdstillleben mit Wildvögeln Öl/Eichenholztafel. 26,5 cm x 26,5 cm. Rahmen. Dutch or Flemish painter active 18th century. Oil on oak panel.See Sold Price