Sold2017Automat, Jäger, mit Hase u. Hund,Automat, Jäger, mit Hase u. Hund, Biskuit-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Holz/Draht-Körper, Orig.-Kleidung, Seide altersbed. verschlissen, Hund u. Hase Papiermaché, 31See Sold Price
Sold2024A Fon Hunter with Crocodile and Victim on a wooden PanelJäger mit Krokodil und Opfer auf Holzplatte Fon, Benin Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 41,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. GéraldSee Sold Price
Sold2021little smoking man, mass, huntsman with wood shotgun,little smoking man, mass, huntsman with wood shotgun, 14 cm, with stork's net, wood/mass German Description Räuchermann, Masse, Jäger mit Holzflinte, 14 cm, dazu Storchennest, Holz/MasseSee Sold Price
Sold2021Konv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meistKonv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meist Zustand 3, Ritter, Jäger mit Grewehr und andereSee Sold Price
Sold2022Arnim, Gustav von Aufzeichnungen des Generals der Infanterie z.D. à la suite des Garde-JäArnim, Gustav von Aufzeichnungen des Generals der Infanterie z.D. à la suite des Garde-Jäger-Bataillons. Mit 1 photogr. Porträt als Frontispiz. Potsdam, Burr, 1911. 4°. 84 Seiten.OSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 5 Teile, darunter 1x Wittie, mit Knopf,STEIFF Konv. 5 Teile, darunter 1x Wittie, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4322,00, H: 20 cm, dazu Leo Löwe, mit Schild,(im STEIFF-Kinderbuch) stehend, 26 cm, dazu STEIFF Wildschwein, mit Knopf, SchilSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm,STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm, 1x kl. Jocko, 8 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Wildschwein, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1329, 1x Lux, sitzend, mit Knopf, 25 cm GermanSee Sold Price
Sold2020A Nok seated HunterSitzender Jäger Nok, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 59 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1991). - Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. - Hammer Auktion 1, 21.05.2016, LSee Sold Price
Sold2019A Haussa Tunic with HatJäger-Tunika Mali Mit Sockel / with base Baumwollgewebe. H 126 cm. (Kleid) Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Neuenburg. Kopfbedeckung und zugehöriger Überwurf aus eingefärbtem Baumwollgewebe mSee Sold Price
Sold2022Bayrle, Thomas u. Bernhard Jäger druck VII 63. Mit zwei doppelblattgroßen OLithographien.Bayrle, Thomas u. Bernhard Jäger druck VII 63. Mit zwei doppelblattgroßen OLithographien. Darmstadt, Ludwig A. Bergsträsser, (1963). 5 lose Doppelblätter, Fol. Ill. OU (dieser miniSee Sold Price
Sold2020hunting scene, early, before 1900, huntsman, mass, 12hunting scene, early, before 1900, huntsman, mass, 12 cm, with dog, along with it 4 deers, flock coated German Description Jagdszene, früh, vor 1900, Jäger, Masse, 12 cm, mit Hund, dazu 4 Rehe, TuchSee Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE figure, mass, huntsman sitting  onERZGEBIRGE figure, mass, huntsman sitting  on a rock with dog, height: 9.5 cm, around 1900 German Description ERZGEBIRGE Figur, Masse, Jäger auf Felsen sitzend mit Hund, H: 9,5 cm, um 19See Sold Price
Sold2018STEIFF 1x Waldili, Jäger, kompl., Nr. 326, mit Gehwehr,STEIFF 1x Waldili, Jäger, kompl., Nr. 326, mit Gehwehr, Lederband gerissen, 1x Snucki, kompl., Nr. 132200, 1 Dackel. Knopf u. Fahne, Nr. 4140-17, guter Zust. German Description STEIFF 1x Waldili, JäSee Sold Price
Sold2016Konv., Elastolin u. andere, Masse, Wildtiere, Schweine,Konv., Elastolin u. andere, Masse, Wildtiere, Schweine, Hirsche, Hasen, etc., dazu 2 Jäger, 10,5 cm, Baum mit Felsen, meist Zust. 2 German Description Konv., Elastolin u. andere, Masse, WildtiereSee Sold Price
Sold2022RingaryballosKorinthisch, 7./6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit braunroter und schwarzer Bemalung. Umlaufendes Tierfries mit Antilope, Harpyie, Löwe und Wildschwein. Zungenband auf der Mündung, Punktreihe am LippeSee Sold Price
Sold2020Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H:Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H: 26 cm, dazu 1 paar Masse-Tiere, 1 Jäger, Masse, 11 cm, 1 Schäfer mit Schafen, Holz, geschnitzt, einige Luffa-Bäume, 1 Pferd, Fell bezogen, FellSee Sold Price
Sold2020STEIFF 8 Tiere, darunter 5x Samt-Bambi, 3x mit Knopf,STEIFF 8 Tiere, darunter 5x Samt-Bambi, 3x mit Knopf, 2x mit Knopf u. Fahne, 2x Okapi, 1 Reh u. 1 Wildschwein, alles ohne Knopf, Schild u. Fahne, bespieltSee Sold Price
Sold2015STEIFF Konv. 3 Teile, jeweils mit Knopf, Schild u.STEIFF Konv. 3 Teile, jeweils mit Knopf, Schild u. Fahne, Snobby, Zotty, 1 Steiff Wildschwein, alles bespieltSee Sold Price
Sold2015STEIFF 4 Plüschtiere, bespielt, teils mit Knopf u.STEIFF 4 Plüschtiere, bespielt, teils mit Knopf u. Fahne, Elefant, Stehhöhe 22 cm, Wildschwein, Hase, Reh u. Frosch, Länge 25 cmSee Sold Price
Sold2015Täbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der BordüreTäbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre signiert mit „Ala Baft“. Sehr reiche und kunstvolle Szene. Im weissen Innenfeld figurieren Jäger bei der Jagd zwischen Hügeln, Bäumen, gestreuSee Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold20175 Celluloid Stehauf-Figuren, darunter Petitcollin,5 Celluloid Stehauf-Figuren, darunter Petitcollin, Chinese und Jäger, 6 cm, 3x Paul Müller Figuren, 2x mit Zylinder, 1x Mädchen German Description 5 Celluloid Stehauf-Figuren, darunterSee Sold Price
Sold2021A Pieter Visbagh Haagse ClockCase is inlaid with ebony and tortoiseshell. This clock was bought by the van der Elst family in the 17th Century from the widow Visbagh. This beautiful timepiece was then passed on within the familySee Sold Price
Sold2022A Blue and White BowlOn raised circular base, decorated with flowers, Xuande mark, 22 cm. in diameter.See Sold Price