Sold2021Hiroshige (1797–1858) und Toyokuni III (1786–1864)Japan. Farbholzschnitt. Zwei Blätter eines Triptychons aus der Serie Fûryû Genji - Akashi (Modischer Genji - Akashi). Landschaft von Hiroshige, Personen von Toyokuni III gezeichnet. Je Oban-FSee Sold Price
Sold2021Zwei Druckplatten - JapanHolz vorder- und rückseitig mit Schriftzeichen Gebrauchsspuren H.ca.46/47 cmSee Sold Price
Sold20161 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei1 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei Entenfiguren mit Öffnung am Rücken. Diente vermutlich als Fuss eines Möbelstücks. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHENZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige VäSee Sold Price
Sold2017ZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUIZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUI Japan, um 1900 Silber, Kupfer(?), Schildpatt. Max. 9 cm x 5 cm. Etui besch., Brosche mit Tragespuren.See Sold Price
Sold2017ZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, umZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, um 1900 Farbe auf Xuan-Papier. SM. 34,5 cm x 51 cm, 35 cm x 51 cm. Sign. 'Yidie'. Altersgemäße Gebrauchsspur. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), KeramikSatsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), Keramik mit Craquelé-Glasur, polychrome Emaille- und Silberbemalung, reiche Gold-Staffage, Balusterform, abgesetzt mit einer Kampfszene und zwei DracheSee Sold Price
Sold2018VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik,VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik, Aufglasurmalerei, Goldstaffage, feinmaschig craqueliert. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Kutani-sei'. Kalebasse förmig. Zwei große Reserven mit GaSee Sold Price
Sold2022Shibayama LackvaseJapan, Meiji-Periode. Signiert Kômin. Verziert mit Drachen, Kiri und Chrysanthemen auf feinem Rochenhaut imitierenden Gold-Makie-Grund. Florale Darstellung auf zwei Reserven, eingelegt mit PerlmuttSee Sold Price
Sold2021Deckeldose - 950er silverJapan gestempelt "Silver 950 Wako" auf rundem Stand Halbkugelform mit zwei Ring-Henkeln leicht gewölbter Stülpdeckel ca.1265g HxL:ca.75x125cmSee Sold Price
2023In the Qing Dynasty, the red sandalwood dragon pattern throneH:117cm,W:84cm,L:117cmSee Sold Price
Jun 01RbfineartsVintage Japanese Kano Momoyama Namban (Portuguese Visitors Arriving In Japan)$40(2 bids)
4 days LeftEagles Corps International LLCVietnam Soldiers Racy Photo Album From R and R in Japan!$7(2 bids)
5 days LeftSJ AuctioneersYonezawa Tin Toy Airplane Japan Airlines JAL Boeing 747 Jumbo Jet With Orig Box Made in Japan$150
10 hrs LeftPiasaBYOBU (folding screen) in two panels Japan Paper painted with ink and lacquered wood 19th century€500(1 bid)
4 days LeftAuction WallstreetVintage Japanese Tin Friction Car - Yellow Cab Yellow Taxi Made in Japan$30(2 bids)
4 days LeftCain Modern AuctionsHaku Maki (Japan 1924-2000) Poem #71-23, Signed on Pencil , number 98/100$600