Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1 Möbelprogramm u. mehrSee Sold Price
Sold2016kl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, altekl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, alte Bemalung, 1 Ritterburg, Holz/Masse, mit Zinnfiguren, guter Zust. German Description kl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, alte Bemalung, 1 RiSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2021mixed lot of doll kitchen parts, ceramic, wood, tin, 1mixed lot of doll kitchen parts, ceramic, wood, tin, 1 jug with cover, 6 cm German Description Konv. Puppenküchenteile, Keramik, Holz, Zinn, 1 Krug mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe,Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe, Masse, dazu 4 Figuren, Magd mit Rechen, 1 Figur mit Sense, Knecht mit Mistgabel, 1 Knecht Sense fehlt, 10 cm, ungem., meist Zust. 2 German DescriSee Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold20151 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur, geschmückt mit Perlen aus verschiedenen Materialien und Münzen. Nagelköpfe als Augen. VerkrustSee Sold Price
Sold20151 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur. Augen gebohrt. Bestossen. H 23,5 bzw. 24 cm.See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel,Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel, Souvenirs of Heidelberg (Zigarettenschachtel), kl. Teller-Gericht mit Kuchen, 4 Tisch-Kärtchen, kl. Geldbörse, 2 Figuren unter RegenschirSee Sold Price
Sold20162 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm,2 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm, farbl. gefasst, 1 Figur Kleinteile fehlen, 1 Figur mit Pfeife, guter Zust. German Description 2 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm,See Sold Price
Sold2019Konv. Krippe-Figuren, Masse, Keramik, 1 Figur Seife,Konv. Krippe-Figuren, Masse, Keramik, 1 Figur Seife, untersch. Gr. German Description Konv. Krippe-Figuren, Masse, Keramik, 1 Figur Seife, untersch. Gr.See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, Holz, farbig gefasst German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, HoSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE Christmas pyramid, wood, colored, with figures, 1 wing is missing, 40.5 cm GermanERZGEBIRGE Christmas pyramid, wood, colored, with figures, 1 wing is missing, 40.5 cm German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, Holz, farbig gefasst, mit Figuren, 1 Flügel fehlt, 40,5 cmSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Konv. 1. Weltkrieg, Masse Figuren, 17 Teile,ELASTOLIN Konv. 1. Weltkrieg, Masse Figuren, 17 Teile, 1 Figur beschädigt, 1 Figur SA, 10 cm, ungem., meist Zust. 3See Sold Price
Sold20183-part, tin, mussel bowl with figure, 4.5 cm, 1 tin3-part, tin, mussel bowl with figure, 4.5 cm, 1 tin lamp, 1 picture with sheet brass gilded tin frame German Description 3-tlg., Zinn, Muschelschale mit Figur, 4,5 cm, 1 Zinn-Leuchter, 1 Bild mit MessSee Sold Price
Sold2017schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23 cm, 1 Bild auf Holz, 1 Holz-Schmuckkästchen, mit Musikspielwerk, 2 Körbe German Description schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90See Sold Price
Sold2021Konv. Weißblech, Schalen, Töpfe, Teller, 1 Bügeleisen,Konv. Weißblech, Schalen, Töpfe, Teller, 1 Bügeleisen, Zinn, mit Einsatz, 10 cmSee Sold Price
Sold2021Konv. Weihnachtsbirnen, Zwerge, Engel, Tiere,Konv. Weihnachtsbirnen, Zwerge, Engel, Tiere, Weihnachtsmannfiguren, ca. 20 Teile, techn. nicht gepr., 1 Lichterkette mit Figuren, im Orig.-Kart., Kart. VerschlissenSee Sold Price
Sold20187-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf Sockel, 1 Erzgebirge-Figur, Masse, 13 cm, ELASTOLIN Kunststofffigur mit Kruge, 2 Masse-Figuren, Burganlage Kunststoff, 1 NVA-Fahnenträger GermaSee Sold Price
Sold20174 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,54 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,5 cm, 1 Soldat, 8 cm, 1 kl. Figur mit rotem Hut, 7 cm, 1 Figur im Frack, Hut und Spazierstock, 8 cm, alle in gutem Zust. German Description 4 CellSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Adebar, mit Knopf u. Fahne, 15 cm, 10STEIFF Konv. Adebar, mit Knopf u. Fahne, 15 cm, 10 Wollminiaturen, Vögel, Küken, Schwan, 1 Osterei, Pappe, neuerSee Sold Price
Sold2020Konv. Weihnachtsschmuck, Laubsägearbeit, Engelsfiguren,Konv. Weihnachtsschmuck, Laubsägearbeit, Engelsfiguren, 16,5 cm, 1 Watte-Figur, Engel mit Oblatengesicht, 1 kl. Porzellan-Engel, Biskuit, 11 cm, Oblaten-Bild, leonische Drähte, kl. Weihnachtsteller,See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood, 3 pieces stuck with multicolored lithographed paper, 1 figure,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden horses with riders, 22.5 cm, somemarching figures, c. 1910, 1 cannon, wood€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, setting up game pieces, asiatic doll, baskets, furniture, egg with all-bisque doll,€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcelluloid mixed lot, tumbler figures, 6 pieces, 4 figures with rolls, 1 figure 2 skids, standing, 1€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, spice doses with cover, 5 cm, porcelain, tin pieces, glass, wood, 1€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of dollhouse decoration pieces, tin, side table, 6-armed ceiling lamp, with a€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHporcelain mixed lot, girl with flower basket, 15 cm, boy, small vases, glazed porcelain, half-doll,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse decoration pieces, tin, glass, wood, ceramic, 1 Biedermeier bed, 16 cm,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE big mixed lot among it 1x hospital, wagon, with locomotive, tin wheels, 2 fire engines, 1€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHROCK & GRANER mixed lot of decoration pieces for a dollhouse room, baby-cradle, Biberacher sheet€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of carriages with early cows, wood/mass, with horns, car, length: 40 cm, height: 17 cm,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, tree topper, 18 cm, sun with bell, 2 pieces cotton wool, some celluloid€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with multicolored lithographed paper, 3 pieces, among it 1€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE mixed lot of wooden toys, postwar era, figures, roundabout, swing boat, ferris wheel,€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot fragment of a caricature figure, with button, shoe button eyes, pieces were€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot made of tin, wood, mass, hanging plates, wool sheep, cups, plates, small items German€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, World War I, mostly 10 cm, marching, mostly condition 3, with some€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH1 wood-pickup truck with 2 wood horses, on a chipboard with rolls, handpainted, pickup truck,€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with lithographed paper, 3 pieces, 35-54 cm German€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor, sheet metal, with plough, 1 tiltable tipper lorry, 1 trailer, wood with dual tyres,€40