Sold2021Konvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1xKonvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1x Stoffbordüren gerahmt, hinter Glas, 1x Kette aus pflanzlichen Materialien (Nüsse, Ähren und Bohnen?) und Zahn, sowie Installation diverser GegensSee Sold Price
Sold2022Konvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche derKonvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche der Todten, zwischen Rudolph dem Ersten, ... und Karl dem Sechsten, ...", Verlag: Heinrich Ludwig BrSee Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Paravent / Art Nouveau Folding Screen, wohlJugendstil Paravent / Art Nouveau Folding Screen, wohl Majorelle, Ecole de Nancy Material: Holzgestell, bestickter Seidenbezug, Maße: H. 136 cm, L. max. 118 cm, Zustand: 1x Bezug verloren, StickereieSee Sold Price
Sold2021Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland,Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland, um 1900 Material: Holz, geschnitzt bzw. gedrechselt, Horn, einmal pelzummantelt (wohl Hase), Bakelit, Metall, wohl Messing, einmal mit vergoldeterSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug,MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug, 3-tlg., wohl 1x abgelaugt, nicht lackiert, schöner Artikel zum Restaurieren German Description MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer TriebwaSee Sold Price
Sold2017SAMURAI ARMOR SETIron, alloys, brocade and diverse materials, Japan. Edo period (1603 -1868) The multi-piece set of armor is a rare example, because of how nearly complete it is. From the helmet to the mask, to the shSee Sold Price
2021Rare Mace Head from PeruOrigin/Tribe:Rare Stone Mace Head from Peru Material: Stone Dimensions: 117.6 x 94.5 mm Additional Info:Extremely Rare Large Shamanistic Idol. Siberia. Kulayka culture V-I century BC Reserve: $400.00See Sold Price
Sold2018Moche Culture Mask North Coast 100 - 800 ADMOCHE culture Mask. North coast 100 – 800 AD Date: 100 – 800 AD Origin: Moche, Peru Material: Copper Size: 7 1/2 x 11 3/8 inches The Moche dead were interred with a wide variety of regalia. Most cSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art NouveauJugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art Nouveau Wall Lamp with Glass Shade, wohl Darmstadt Material: Bronze vergoldet, der Arm mit Darmstädter Rosendekor, Glasschirm mit goldgelb lüstriertemSee Sold Price
Sold2016Lackdose / Lacquered Box, China, wohl 19. Jh. Material:Lackdose / Lacquered Box, China, wohl 19. Jh. Material: Pappmaché, lackiert und beschnitzt, Dekor: reiches Landschaftsrelief mit Gebäuden und Figurenstaffage, Marke: unterseitig gemarkt Qianlong, MaSee Sold Price
Sold2016Lot 3 Gelbgold-Ketten / Lot Yellow Gold ChainsLot 3 Gelbgold-Ketten / Lot Yellow Gold Chains Material: Uhrenkette Gelbgold 1x gepunzt 750/000 18 Kt gepunzt, Fragment 14 Kt 585/000 geprüft, Halskette 333/000 8 Kt gepunzt, Maße: Uhrenkette 17 cm,See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016Bratenwender/Rotary Spit For Roasts, wohl / probablyBratenwender/Rotary Spit For Roasts, wohl / probably 18. Jh. Material: geschmiedetes Eisenwerk mit 3 Zahnrädern aus Messing, Steingewicht Maße: 30 cm Zustand: altersbed. Benutzungsszustand [ak] MateSee Sold Price
Sold2016Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777 Material: Silber, graviert mit Adelswappen Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Meistermarke, Unterseite mit späteren Punzen, Länge:See Sold Price
Sold2022Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel,Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel, teils mit ornamental gravierten Holzschäften, Steinschlössern und Messingbeschlägen, 1 miSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2021Huallas or Huallaza Womans Mantle, Pampa Acora,Huallas or Huallaza Womans Mantle, Pampa Acora, Peru, 19th C. There are two distinct styles from this ancient center of the colla at Chuquito, Peru. This is among the best of examples. Size: 45'' x 49See Sold Price
Sold2021Fine Pre-Columbian Wari Tie-Dye Textile Panel, PeruFine Pre-Columbian Wari Tie-Dye Textile Panel, Peru, 700-1000 CE. Richly saturated colors. Camelid wool.Mounted on a fabric-lined board backing and plexi frame. Provenance: Arte Textile, San FranciscoSee Sold Price
Sold2021Pre-Columbian Siguas Mantle, Peru, 200-400 CE.Pre-Columbian Siguas Culture Mantle, Peru, 200-400 CE. Camelid wool. Provenance: Arte Textile, San Francisco, CA. Size: 60'' x 47'' (152 x 119 cm).See Sold Price
Sold2021Pre-Columbian Inca Striped Mantle, Peru, 1450-1550 CEPre-Columbian Inca Striped Mantle, Peru, 1450-1550 CE. Camelid wool. Mounted on a fabric-lined board backing. Size: 41.5'' x 53.5'', 105 x 136 cm (textile); 39'' x 55.5'', 99 x 141 cm (stretcher). ProSee Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 3 B/W photos, among it Alfa Romeo 412, Alfa Romeo 8C-308, and probably Alfa€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll wardrobe, c. 1910, height: 51 cm, with clothes, probably 1x lyed, with metal fittings made of€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHpapier mâché shoulder headed doll, 29 cm, fine modelled hair, blue painted eyes, leather€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 4 wood-/mass horses, on a wood chipboard, wheels are partially missing, height:€30(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE Du Mein, 48 cm, weighted, navel and hole at botty, magnesite head, probably 1x€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, corn colored mohair, gluing€280
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 5 original B/W among it Facetti / Schultze in an Alfa Romeo T33/2, 1000KM€90
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" German€60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAGUAR mixed lot of 3 sales brochures Jaguar E-type, 2x German, 1x English text, good condition€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars 1:43, among it also many handiwork models different€300
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of 2 original B/W photos / company photos Nardi Danesi 750 Spider Frua Crossley,€60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 3 original B/W photos Maserati 3 liter, Carrozzeria Frua, at an exhibition€90
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot with 4 pieces, among it 3 covers for the operating instruction Lamborghini€100
6 days LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring with small diamonds and medallion ring. 333 yellow gold and white gold.€130
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 45 original B/W photos US manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably Paris,€100
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 25 original B/W photos British manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably€50