Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2022ROSENKRANZROSENKRANZ Deutsch, 19. Jh. Silberfiligran, 62 facettierte Goldrubinglasperlen, polychromes Emailkreuz mit Christusdarstellung und Emaileinlage mit Christus- und Heiligendarstellung. L. 47 cm. UndeutlSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2022Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung,Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung, Steckschließe mit Sicherheitsacht 18Kt-Gelbgold, "750" gestempelt, L.ca.53cm, Gewicht ca. 32 gSee Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2022Tiffany BraceletPaloma Picasso Design. 950 Platin/750 Gelbgold. Rechteckige Glieder in satiniertem Platin mit Goldumrahmung. L 17 cm, B 1,2 cm, 47,4 g.See Sold Price
Sold2022Schiffsgeschütz-ModellNord-/Westeuropa, 18./19. Jh. Detailliert gegossenes und nachbearbeitetes Bronzerohr (L 47,5 cm ohne Traube), Kal. 34 mm, mit schöner Alterspatina. Das Rohr gegliedert durch fünf Ringe, mittig zSee Sold Price
Sold2024A Jarawa HeadboardTrage-Vorrichtung Jarawa, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Eisen. H 10 cm. L 47,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Wird von Frauen auf dem KopfSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement,Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement, Metallschließe, Walzen im Verlauf, L = 57 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. InBunge, Kurto.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. In weißer Holzleiste gerahmt. - Stellenweise mit Farbabrieb.Bunge studiert ab 1928 an der Kunstschule BurSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2018Armdolch mit Scheide69 Armdolch mit Scheide wohl Nuba, Sudan Eisen, Holz, Leder. L 24,5 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 50 / 100 EUR 47 / 94See Sold Price
Sold2018Armdolch mit Scheide68 Armdolch mit Scheide wohl Nuba, Sudan Eisen, Holz, Leder. L 34 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 50 / 100 EUR 47 / 94See Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL"Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL" sig. Km, ca. 19,5 x 4,5 mm; 1 Brosche "ROSEN" L = 62,5 mm; 1 Brosche "BLÄTTER"; 1 feine Kette; 1 Kette mit Rauchquarzanhänger H = 47,3 mm; 1 PaarSee Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2022A one door commode, decorated with marquetry inlay and mounted with bronze. 20th century. (L:47 xA one door commode, decorated with marquetry inlay and mounted with bronze. 20th century. (L:47 x W:111 x H:120 cm)See Sold Price
Sold2022A CHINESE GILT BRONZE FIGURE OF BUDDHA STATUEL. 47 cm. W. 28 cm. H. 64 cm. Weight 27430 gram.See Sold Price
Sold2022Rogier Vandeweghe (1923-2020) & Amphora (20th c.) (edited by) VaseRogier Vandeweghe (1923-2020) & Amphora (20th c.) (edited by)VaseGlazed stonewareDebossed stamp, 'Rogier Vandeweghe Amphora' on the reverseModel created in the 1960sH 46 × L 47 × W 9cmSee Sold Price
Sold2022Jardiniere, c. 1900, silver testedJardiniere, c. 1900, silver tested, oval vaulted stand, bulbous body with curved rim, figural handles in the form of putti set on the sides, wall with floral relief decoration, overall l. 47 cm, ca. 1See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2020Rare antique Indonesian kris with silver sheath wood,Rare antique Indonesian kris with silver sheath wood, damask blade. Nice quality. Silver damaged. Size: L 47 cm. In good condition.See Sold Price
Jun 13DuMouchellesCarved Mahogany Three-Masted Ship Model, Ca. 20th C., "Mirage", H 42" W 8" L 47"$375(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
170 Lots AwayCarlo Bonte AuctionsA Chinese cloisonne enamelled 'Dragon' plate, raised on gilt bronze mounts, 19thC, dia 31,5 cm€240
1 day LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€200
3 hrs LeftBonhamsROGER CAPRON (1922-2006) Table basse SoleilCirca 1960Signée 'R. CAPRON'Lave émaill...€4,000(1 bid)