Sold2006Kriegervereinsfahne"Verein ehem 137er Bremen 1899 - 1901". Rotes und cremefarbenes Seidentuch (teils verschlissen oder restauriert) mit hochwertigen Stickereien in Farbe, Silber und Gold. Vs. Bremer Wappen flankiert vonSee Sold Price
Sold2008Kriegervereinsfahne"1879 - Eich - 1906". Auf weißem Leinen in Farbe handgemalt, schwarze Randeinsäumung mit Goldfransenbehang. Vs. preußischer Adler in Lorbeerbrüchen, am Rand Eichenlaubbrüche mit gekreuzten KanoneSee Sold Price
Sold2006Kriegervereinsfahnedes Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 92. Besticktes, schwarz-weißes Seidentuch, weiße Keile auf Textilnetz gesichert. Schwarze Keile stellenweise etwas, weiße stark geschlissen. Vorderseite zentralSee Sold Price
Sold2008Kriegervereinsfahne.Auf der Vorderseite bayerisches Wappen in Seidenstickerei. Rückseitig Widmung "Dem Veteranen-Unterstützungs-Verein gewidmet von den Bürgern, Frauen u. Jungfrauen der Vorstadt Giesing 1874", in denSee Sold Price
Sold2006Kriegervereinsfahnedes Infanterie-Regiments Nr. 465. Zweiseitig besticktes Seidentuch mit goldenem Fransenbesatz. Vorderseite weiß, zentral Eisernes Kreuz vor Schwert in Eichenlaubkranz, in den Ecken Eichenlaub, schwarSee Sold Price
Sold2007Fahnenspitze,Couleurband, Granatschmuck u.a. Fahnenspitze einer Kriegervereinsfahne, vergoldet, mit geschwärztem Eisernen Kreuz, auf Holzsockel, Höhe 27 cm. Couleurband mit emailliertem Knopf. Armreif aus GranatSee Sold Price
2020Kriegervereinsfahne Großeibstadt, datiert 1895Golden bestickte Fahne aus beigem und blauem Leinenstoff, vierseitiger, goldener Fransenbehang, seitliche Befestigungsbänder. Vs. die gestickten Schriftzüge "Krieger-Verein Grosseibstadt, die JaSee Sold Price
2006Kriegervereinsfahne"1879 - Eich - 1906". Auf weißem Leinen in Farbe handgemalt, schwarze Randeinsäumung mit Goldfransenbehang. Vs. preußischer Adler in Lorbeerbrüchen, am Rand Eichenlaubbrüche mit gekreuzten KanoneSee Sold Price
2007Kriegervereinsfahne"1879 - Eich - 1906". Auf weißem Leinen in Farbe handgemalt, schwarze Randeinsäumung mit Goldfransenbehang. Vs. preußischer Adler in Lorbeerbrüchen, am Rand Eichenlaubbrüche mit gekreuzten KanoneSee Sold Price