Sold2018copper box, hammered, inside tin-plated, height: 15 cm,copper box, hammered, inside tin-plated, height: 15 cm, very nice original condition, c. 1840, decoration for a big early kitchen with chimney hood German Description Kupferbehälter, gehämmert, inneSee Sold Price
2017Pulverflasche Frankreich, 19.Jh. BirnförmigerPulverflasche Frankreich, 19.Jh. Birnförmiger Kupferbehälter mit reliefierten Kriegsemblöemen. Messingaussguss mit gefedertem Verschluss. Beigegeben kleine Kugel-Giesszange, Messing. L ca. 20See Sold Price
2017Pulverflasche Alpenländisch, 19.Jh.Runder Mesing- undPulverflasche Alpenländisch, 19.Jh.Runder Mesing- und Kupferbehälter, umlaufend ziseliert. Röhrenausguss ohne Verschluss.Dm ca. 15See Sold Price
2017Pulverflasche Deutsch, 19.Jh., Birnförmiger,Pulverflasche Deutsch, 19.Jh., Birnförmiger, reliefierter Kupferbehälter. Messingausguss mit Dosierung, L ca. 21See Sold Price
2008Kupferbehälter,deutsch, datiert 1654. Ovale Dose mit scharniergelagertem Deckel und vorderseitigem Fallriegel für ein Vorhängeschloss. Rückseitig fest vernieteter, tordierter Eisenhenkel. Auf dem Deckel getriebenSee Sold Price