Sold2018Schuco, Lampe mit Affe CharlieSchuco, Lamp with Monkey Charlie, Germany pw, paint d., very rare !See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Holmes Wrecker Abschleppwagen mit silbernemCorgi Toys, Holmes Wrecker Abschleppwagen mit silbernem Kran, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernemKonv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernem Knopf, 1 SCHUCO Bär, 1 STEIFF Bär, goldener Knopf, neuere Produktion, 1 Telefunken Radio, Kunststoff mit Musikspielwerk,1 kl. GRÖDNERTAL Puppe, 1See Sold Price
Sold2020Søholm-Wandlampe von Noomi Backhausen und Poul1-flg; Steinzeug, sandfarbener, schamottierter Scherben; schmiedeeiserne Montierung, Messingkugeln. Aus Scheibenelementen gestaltete Lampe mit radialem, gekratztem, teilw. dunkelbraun bemaltem Dekor.See Sold Price
Sold2017Hapag-Lloyd/2KK - MB 1620, diamantgruenKabine diamantgruen (mit silbernem Kuehlergrill !), Chassis silbergrau, Auflieger basaltgrau (duenner Koenigszapfen), Container altweiss (duenne Unterkante), fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2019A Roman Lamp With Male GoatLAMPE MIT GEISSBOCK Römisch, Rheinische Werkstatt, 25 - 74 n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik, rotbrauner Überzug. H 2,8 cm. Provenienz: Sammlung Malterer, Deutschland (vor 2003). BildlampeSee Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2019A Levante LampLAMPE MIT EINGEZOGENER SCHNAUZE Levante Ohne Sockel / without base Keramik. H 4 cm. B 5,5 cm. L 8,4 cm. Provenienz: Privatsammlung Dr. C.N., Nordrhein-Westfalen (1990er Jahre). 3. - 1. Jh. v. Chr. TypSee Sold Price
Sold2017Schraeghecklimousine (Typ 2), beige108/2A, Version mit silbernem Dreieckshaken, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter MB 1413 ohne Luefter824/2EB, Auflieger mattgraublau/gruenblau (Version mit silbernem, separat eingesetztem Koenigszapfen), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016PKW-Transporter MB 1413 ohne Luefter824/2EB, Auflieger mattgraublau/gruenblau (Version mit silbernem, eingesetztem Koenigszapfen, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, Version mit silbernem 2-Speichen-Lenkrad, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2024Schuco, Zwerg mit LampeSchuco, Zwerg mit Lampe, Germany VK, 13,5 cm, UW ok, LM an Nase, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
2015Paar WeinglserPaar Weinglser Bhmen oder Bayrischer Wald, um 1920 Farbloses Glas, Kuppa grn bzw. orangefarben berfangen. Fu mit Kerbschliffstern. Sechsfach facettierter und an den Kanten geznkelter Schaft. Kuppa umlSee Sold Price
Sold2016Grosse Tankstelle (neu), himmelblau/weiss (Aral)1285/4D, mit Tankwarten, silbernem Zubehoer-Spritzling und rechteckigem OPS (1,20), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2019Bing, Schiffsdampfmaschine mit Dynamo + Lampe Nr.Bing, Ship Steam Engine with Dynamo + Lamp No 130/523, Germany pw, paint d. on tiled floor, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Dampfmaschine mit Dynamo + LampeDampfmaschine mit Dynamo + Lampe, Germany VK, 28x31x41 cm, LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2015PKW-Transporter MB 1413 ohne Luefter824/2A-, Auflieger mattgraublau/gruenblau (Version mit separat eingesetztem, silbernem Koenigszapfen), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2022Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiertSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2018Kaviarschale auf Präsentoir Bremen, 20.Jh. Silber.Kaviarschale auf Präsentoir Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Runde, blanke Schale auf Präsentoir. Darin auf silbernem Kreuzständer Kristallglasschale mit Schliffdekor. D 17,5See Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB,Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB, BING, u.a., Bahnhof, Gebäude, kl. Kulissen-Bahnhof, Bahnwärterhäuschen mit Schranke, Signale, Lampe, bespielt-guter Zust. German Description KonSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsHENNING, Doug (1947-2000). Fu Manchu Duck Vanish from Doug ...$750
3 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(2 bids)
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesVIETNAMESE VERSION OF CHINESE PORCELAIN IMMORTALS BOWL, NEI FU MARK$150
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 11Karl's Collections Inc.Blue and White Flower Branch and Fu Pattern Double Ears Porcelain Moon Shaped Vase$10
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300