Sold2022Husar mit LanzeHussar with lance, Germany pw, 14 cm series, composite (damaged due to age), please inspectSee Sold Price
Sold2015HAUPTMANN MIT LANZEHARMENSZOON VAN RIJN REMBRANDT 1606 Leiden - 1669 Amsterdam (Nachfolger des 19. Jh) Hauptmann mit Lanze Öl auf Leinwand. 113 cm x 92 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Lanze -Signed Original WatercolorLanze -Signed Original Watercolor. It's a beautifully done work of art. Signed on the bottom right side pictured. Window size:8" x 11" 4/4Frame size:10" 1/4 x 14" 1/4See Sold Price
Sold2022Urban Impasto Oil Painting WORKING GIRL, Signed, 1960sMid-Century urban impasto oil painting WORKING GIRL signed by the artist, Lanze (lower right). Oil on canvas. Dimensions: 18 in x 24 in. Condition: good original estate condition, no repairs noted. PrSee Sold Price
Sold2017ARNOLDT, HANS (1860-1913) "Männlicher Akt mit Lanze",wohl Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 62/64 cmSee Sold Price
Sold20162 Holz/Masse-Figuren, 1x Römer, mit Lanze, 8 cm,2 Holz/Masse-Figuren, 1x Römer, mit Lanze, 8 cm, 1x Reiter mit Pferd, auf einer Feder, Masse German Description 2 Holz/Masse-Figuren, 1x Römer, mit Lanze, 8 cm, 1x Reiter mit Pferd, auf eineSee Sold Price
Sold2017O-Tanto / Ko-Wakizashi. Estate of Carlo Monzino.111 O-Tanto / Ko-Wakizashi Japan Gefaltet, gehaertet, poliert. Stahl. L 49 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Klinge: beidseitige Gravur, Samurai und Magari-Yari (Dreispitz-Lanze).See Sold Price
Sold2024A Chinese temple guard, Qing Dynasty, 18th centuryA Chinese temple guard, Qing Dynasty, 18th centuryAusdrucksstarke, aufwendig gearbeitete vergoldete Bronzefigur eines mit Lanze bewaffneten und frontal ausgerichteten Wächters. Fein punzierte UniformSee Sold Price
Sold2017Hl. Georg Wohl Südtirol, spätgotisch. Holz geschnitztHl. Georg Wohl Südtirol, spätgotisch. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. Heiliger als Ritter in Rüstung, den Drachen zu seinen Füssen mit der Lanze durchbohrendSee Sold Price
Sold2018Hl. Georg In der Art der Spätgotik, 19./20.Jh. HolzHl. Georg In der Art der Spätgotik, 19./20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. Heiliger als Ritter in Rüstung, den Drachen zu seinen Füssen mit der Lanze durcSee Sold Price
Sold2018Becher mit ChinoiserieBecher mit Chinoiserie Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 Schwarzes Hyalithglas mit umlaufendem Dekor in Goldmalerei, innen vergoldet: Chinese mit Lanze in Landschaft mit exoSee Sold Price
Sold2017Hl. Georg Bulgarien, 19.Jh. Tempera über KreidegrundHl. Georg Bulgarien, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Gold- und Landschaftsgrund Darstellung des Heiligen in Rüstung, auf seinem Schimmel reitend. Mit seiner Lanze durchbohrt er den DraSee Sold Price
Sold2021Jäger und WildschweinJäger und Wildschwein Auf Rocaillesockel stehender Jäger mit meergrünem Rock und Dreispitz, der mit einer Lanze ein Wildschwein erlegt. Polychrome Malerei mit Gold. Modell-Nr. 63065. ScSee Sold Price
Sold20203 sheets: A horseman with a lance – A satyr pursuing aArtist: Carl Wilhelm Kolbe t. E. Etching on laid paper. (c. 1798) (1). 36.4 x 29.3 cm, 37.5 x 30.3 cm and 21.3 x 28.7 cm (sheet). Deutsche: Titel: 3 Bll.: Ein Reiter mit Lanze – Ein Satyr verfolSee Sold Price
Sold2015Georg der DrachentöterGeorg der Drachentöter Griechenland, dat. 1854 Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Darstellung des heiligen Georgs auf einem weißen Pferd während er den Drachen mit einer Lanze tötet.See Sold Price
Sold2022Jäger mit WildschweinAuf rocailleförmig gerahmtem Sockel stehender Jäger in seegrünem Jagdrock über weißem Hemd und roter Weste, mit einer Lanze ein Wildschwein erlegend. Polychrome Malerei mit deSee Sold Price
Sold2017Barocker Humpen, 18. Jh., Fayence, zentrales schwarzesBarocker Humpen, 18. Jh., Fayence, zentrales schwarzes Kreuz mit stilisierter Pike und Lanze, daneben jeweils stilisierte gr. gelbe u. kl. blaue Tulpen, Zinndeckelmontierung, H. 16, 3 cm. Notes: SammlSee Sold Price
Sold2022Hl. GeorgRussisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Landschaftsszenerie Darstellung des Heiligen in Rüstung, auf seinem Schimmel reitend. Mit der Lanze durchbohrt er den Drachen zu seinen F�See Sold Price
Sold2021MARCO RICCI Attributed to. Landscape.Attributed to. Landscape. sepia ink on paper. Cm 39,90 x 29,20. Oil lamp stain lower left. Watermark: coat of arms surmounted by a crown. Provenance: Count Philip Giordano delle Lanze, Turin.See Sold Price