Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940-1950 GrandeTravail français des années 1940-1950 Grande structure de table de réfectoire Patins en caoutchouc blanc 200 x 70 cm Note : Travail à rapprocher de la table créé par Le Corbusier pour la Cité RSee Sold Price
Sold2018Bons Cepages. Le Vin De L'Epargne.Auriac, Jacques (1922—2003). Bons Cepages. Le Vin De L’Epargne. Paris: De la Vasselais, ca. 1950s. Lithograph. 61 x 45”. Linen backed. Over-coloring along folds; repaired closed tearSee Sold Price
Sold2021French Disque Zon-O-Phone 7" Disc Record #12695French release from the International Zonophone Company - Le Vin de Marsala, Baryton (baritione), Mr. Weber, Liege Reverse states: Reproduced in Germany and has Zonophone trademark etched in a cross pSee Sold Price
Sold2022BAGUES, dans le goût de - Table à jeux à 2 plateauxBAGUES, dans le goût de Petite table à deux plateaux en bois laqué dans le goût de la Chine et structure en laiton à l'imitation du bambou58 x 30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023TWO ANTIQUE MAPS OF CHINA.Two antique maps of China, including Chinae by Abraham Ortelius, 1595, image 14.25” x 18.25”, with map of Eastern Asia, Le table de la region orientale, image 10” x 13.5”.See Sold Price
Sold2021Serge ROCHE (1898-1988), dans le goût deSerge ROCHE (1898-1988), dans le goût de Importante table à piètement en pierre sculptée à motifs de feuillages et plateau rectangulaire en verreSee Sold Price
Sold2020Helouis, Edouard Les Royal-Diners. Guide du gourmetGastronomieHelouis, EdouardLes Royal-Diners. Guide du gourmet contenant des menus pour chaque saison avec la manière de les préparer et des conseils sur le service de la table. Mit 24 lithogr. TafelSee Sold Price
Sold2021Marcel Mouly. Serigraph, Mandoles Sur Le TableMarcel Mouly, (French 1918 -2008 ) A framed serigraph, titled "Mandoles Sur Le Table De Jeux". Pencil-signed lower right and numbered 110/175. Image size: 14 x 12in.See Sold Price
Sold2019ALPHONSE MUCHA ILLUSTRATION FOR L'ILLUSTRATION MAGAZINEAlphonse Maria Mucha (1860-1939) Le Bout de la Table and La Baiser da la Line The colorful offset lithography for French Magazine L'Illustration Christmas 1896 issue illuminating the poems Le Bout deSee Sold Price
Sold2024MOSES & THE TABLETS Etching after Marc Chagall COAA vintage etching art print on paper, after Marc Chagall (1887-1985). Titled, "Moise Brise le Tables de la Loi" ("Moses Breaks the Tablets of the Law"), the original work produced in 1956 as part of tSee Sold Price
Sold2022Mathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950 Table d'appoint en métal et tôleMathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950Table d'appoint en métal et tôle perforée laqué blanc.38 x 21 x 24 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022FRANKLIN MINT SILVERED BRONZE AND CRYSTAL ICE BUCKETManufactured by Franklin mint for LE MUSEE DE VIN , Measures 10 inches high. Signed, and comes with original musee de vin box. Estimate $600-800See Sold Price
Sold2021Vintage Slag Glass Table LampA vintage slag glass table lamp on a metal base with painted bronze finish. Very good condition with pineapple finial. H: 25"; W/L: 8.25"; D/P: 18.5". FRANCAIS: Lampe de table vintage en verre color&#See Sold Price
Sold2022FRANKLIN MINT SILVERED BRONZE AND CRYSTAL ICE BUCKETManufactured by Franklin mint for LE MUSEE DE VIN , Measures 10 inches high. Signed, and comes with original musee de vin box. Estimate $600-800See Sold Price
Sold2022FRANKLIN MINT SILVERED BRONZE AND CRYSTAL ICE BUCKETManufactured by Franklin mint for LE MUSEE DE VIN , Measures 10 inches high. Signed, and comes with original musee de vin box. Estimate $600-800See Sold Price
Sold2022PHILIPPE JEANPhilippe JEAN (1931-1987) (dans le gout de): Lampe de table recouverte de stratifié noir et métal chromé. Abat-jour en toile de riz blanche. H (pied): 15 cm - H (totale avec abat jour): 44 cmSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2022SERPENTINEDescription Français: SERPENTINE Écran de table, avec médaillon en serpentine à décor de dragons. Chine, XXe siècle Hauteur : 21cm ou 8 1/4" Pierre : 8 x 7cm ou 3 1/8 x 2See Sold Price
Sold2020Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970 Grande table basse à deux plateaux en verre, structure en laiton chromé et doré 34 x 160 x 80 cm (éclat au verre)See Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2023Le Verre Francais Bronze Table LampBronze table lamp with glass shade depicting a woman with lamb. Shade is signed Le Verre Francais. Measures approx 17.75" t x 10" w (measured at the shade). Have a similar item to sell? Contact us atSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
3 days LeftPiasaGeorges Mathieu (1921-2012) Infinis complices, 1986 Oil on canvas Signed on the bottom left Titled€150,000
6 days LeftWorthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)$25
1 day LeftJasper521585 LEUVEN BIBLE illustrated MASSIVE FOLIO antique in FRENCH La Saincte Bible$1,100
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
3 days LeftPiasaHenri Le Sidaner (1862-1939) L'arrivée, New York, September 1931 Oil on panel Signed on the€30,000
3 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)JAEGER LE COULTRE. ATMOS CLASSIC TABLE CLOCK.€1,700