Sold2006Logenschwertder "Knights of Columbus", 20.Jhdt. Gerade Gratklinge, etwas fleckig, terz- und quartseitig geätzt mit Logenname und Herstellerbezeichnung zwischen Rankenwerk und Kreuzen. Reliefiertes, gegossenes GeSee Sold Price
Sold2006Logenschwertder "Knights of Columbus", 20.Jhdt. Gerade Gratklinge, fleckig, terzseitig geätzt mit dem Logennamen. Reliefiertes gegossenes Gefäß, ebonisierte, hölzerne Hilze, Knauf in Form des Kopfes von ChrisSee Sold Price
Sold2006Logenschwert,19.Jhdt. Gerade, vernickelte Gratklinge, geätzt und vergoldet. Reliefiertes, vergoldetes Gefäß, Vergoldung etwas berieben. Belederte, hölzerne Hilze mit massiver, ornamentierter Drahtwicklung, KnaSee Sold Price
Sold2006Logenschwert,20.Jhdt. Gerade, verchromte Gratklinge, etwas fleckig. Terz- und quartseitig geätzt mit Herstellerbezeichnung und Trägername. Gegossenes, teilweise emailliertes Kreuzgefäß mit Kunststoffhilze, darSee Sold Price