Sold2016Konvolut 355 Gebaeude zur Seekarte (im Karton !)Restposten der bekannten Holzhaeuser zur Bestueckung von Seekarten, im grossen Pappkarton mit seitlicher, handbeschrifteter Wiking-Etikette, Haeuser neuwertig, Karton gut (Wiking Schiffe und FlugzeugeSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Baukasten-Auto, Mercedes 300 SL, hochglanz,MÄRKLIN Baukasten-Auto, Mercedes 300 SL, hochglanz, 81952, neu im KartonSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Baukastenauto Reichspost, 1989, Blech, neuw.,MÄRKLIN Baukastenauto Reichspost, 1989, Blech, neuw., Orig.-Kart., Styroporeinsatz im Karton fehlt German Description MÄRKLIN Baukastenauto Reichspost, 1989, Blech, neuw., Orig.-Kart., StyroporeinsaSee Sold Price
Sold2015Ewers-Wunderwald Ilna CarolineImanigation eines"Imanigation eines Seepferdchens. 1955. Mischtechnik / Zeichnung Aquarell Ölkreide auf festem Karton. Im unteren linken Bildbereich signiert u. datiert. 46 x 365 cm. Am oberen Bildrand punktuell unteSee Sold Price
Sold2022JDK KESTNER. Große Schlafaugen - Puppe. Mit Karton.Circa 80 cm lang. Im original Karton - Deckel fehlt. Auf dem Karton mit Aufkleber: ''Dunkel''. English Title: JDK KESTNER. Large sleeping eyes - doll. With cardboard box. English Description: ApproxSee Sold Price
Sold2018Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen imTisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit Deckbild German Description Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit DeckbildSee Sold Price
Sold2021Haffner, Switzerland, military, Tin figures, LeadSchweiz um 1910, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 33 x 25 x 3 cm), seitlich beschriftet No.See Sold Price
Sold2021MÄRKLIN 3 Teile, H0, Tenderlokomotiven, 3000, BaureiheMÄRKLIN 3 Teile, H0, Tenderlokomotiven, 3000, Baureihe 89, 3059 Baureihe 74, 3309 Baureihe 85, sehr guter Zust. im Orig,.-Karton, Lasche am Klarsichtkarton fehltSee Sold Price
Sold2017LKW-Anhaenger (Typ 5, im Rivarossi-Ork)525/2FF (dunkelresedagruen/silbern), neuwertig im Rivarossi-Karton (mit Seitenbeschriftung "40/W Rimorchio") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2021Haffner, France, military, Tin figures, Lead figures,Frankreich um 1914, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 28 x 23 x 2,5 cm), halbplastische FigurSee Sold Price
Sold2016FERRARI 30 years 250 GTO, embossed leather piece onFERRARI 30 years 250 GTO, embossed leather piece on cardboard in envelope, very rare, good condition German Description FERRARI 30 Jahre 250 GTO, geprägtes Stück Leder auf Karton im Kuvert, sehr selSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Special model Panamericana in original boxPORSCHE Special model Panamericana in original box German Description PORSCHE Sondermodell Panamericana im orig. KartonSee Sold Price
Sold2017Mobilkran (mit Raupen), azurblau (Rivarossi-Ork)1125/2B, neuwertig im Rivarossi-Karton (mit Seitendruck "66k/W Gru semovente") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2021Trophy Miniatures Wales, Zulu War, military, TinGroßbritannien / Afrika, Kolonial-Zeit, Zulu War, Lager-Szene, Trophy Miniatures Wales, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe cSee Sold Price
Sold2021Haffner, France, military, Tin figures, Lead figures,Frankreich um 1914, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 24 x 17 x 4 cm), Höhe Reiter ca. 6See Sold Price
Sold2017LKW-Anhaenger (Typ 8, im Rivarossi-Ork)528/1D (azurblau/weinrot), neuwertig im Rivarossi-Karton (mit Seitendruck "40g-W Rimorchio snodato con sponde") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016JUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds inJUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds in original cardboard German Description JUNGHANS Stoppuhr aus den 70er Jahren, mit 1/10 Sek. im orig. KartonSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V296) Ford GT 40 (im Ork)Version mit Scheinwerfern aus Metall und Praegung "Siku im Kreis", Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2021Under Two Flaggs, British military, Tin figures, LeadGroßbritannien, Bagage-Wagen, Under Two Flags, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 25 x 10 x 11 cm, Klebstoff-Reste an deSee Sold Price
Sold2017MATCHBOX 6 models, all in the original box, 1 boxMATCHBOX 6 models, all in the original box, 1 box damaged, rare German Description MATCHBOX, 6 Modelle, alle im Originalkarton, 1 Karton beschädigt ,unbespielt, seltenSee Sold Price
Sold2015Passagierschiff Bremen (im Deko-Ork)Vorkriegsausfuehrung mit Namenszug, R 0, sehr gut im guten Deko-Karton (Innenleben des Kartons fehlt) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Hermann MorresGerman Hermann Morres 1885 Kronstadt - 1971 Kronstadt Kronstadt im Mai. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und undeutlich datiert. Verso betitelt. Gerahmt. 64 x 46,5 cm.German/English Hermann MorreSee Sold Price
Sold2015PFINGSTBOCK IM UNTERHOLZCARL SCHULTZE 1856 Düsseldorf Pfingstbock im Unterholz Öl auf Karton. 17 cm x 11,5 cm. Unten rechts signiert 'Carl Schultze'. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Susanne StreuberSusanne Streuber (1901-1973), Berliner Malerin, südliche Stadtansicht mit flanierendem Paar im Mondlicht, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. 1960, 40 x 50 cm, ger. 51 x 61 cmSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot different manufacturers, SPW, models, and others, model vehicles, partially in box, good€30
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux model kit it contains BMW 501, Mercedes Benz 300SL and VW Beetle, in the€330
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '30s, Auto Dux model kit Mercedes Benz SSK, complete, in the original box with original€2,600
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot more recent production, STEIFF Club edition 1992, teddy-baby, in a box, box is€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot more recent production, VEDES, "Wir feiern 90 Jahre im Zeichen des Teddy-Bä€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards, game Nain Jaune, France, with manual, in original box, straps at the€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlottery game, 2 pieces, in original box, multicolored lithographed cover pictures, completeness€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden toys, farm, in original box, multicolored lithographed cover picture, box is a€30
Jun 15Hess Fine Auctions3pc Italian Majolica Painted Ceramic Candlesticks and Centerpiece Bowl Signed by Artist Stamped PM$10(1 bid)
3 days LeftDane Fine Art AuctionsMitch Mitchell AKA Mitch and the Machine - Im a Good Girl with Bad Habits$300
4 days LeftMynt AuctionsLouis Vuitton Shoulder Bag Damier Geant M93043 Citadan PM Tail Men's$10(1 bid)