Sold2019A Mixed Lot of Middle European ArtifactsLOT VON ARTEFAKTEN Mitteleuropäisch Mineral. H <1 cm - 13 cm. Frühzeit CHF 120 / 240 EUR 103 / 206See Sold Price
Sold20221897, member badge "Mitteleuropäischer Motorwagen-Verein", with membership number (1417), with1897, member badge "Mitteleuropäischer Motorwagen-Verein", with membership number (1417), with a diameter of 10.5cm, rare German Description 1897, Mitgliedsplakette Mitteleuropäischer MotorwSee Sold Price
Sold2018club badge "Mitteleuropäischer Sportwagen-Verein", withclub badge "Mitteleuropäischer Sportwagen-Verein", with a diameter of c. 11 cm, enameled, good condition German Description Club-Plakette Mitteleuropäischer Sportwagen-Verein, im Durchmesser ca. 11See Sold Price
Sold2016magazine "Automobil Rundschau, Zeitschrift desmagazine "Automobil Rundschau, Zeitschrift des Mitteleuropäischen Motorwagen-Vereins" year 1912, complete, bound, without covers, rare, condition 2- German Description Zeitschrift "Automobil RundschaSee Sold Price
Sold2019Hallier, Ernst Deutschlands Flora oder Abbildung undBotanik Hallier Ernst Deutschlands Flora oder Abbildung und Beschreibung der wildwachsenden Pflanzen in der mitteleuropäischen Flora. 2 Bde. (von 3). Mit 322 kolorierten Kupfertafeln. Leipzig BaeSee Sold Price
2024Zionists Voting - Paper in German, 1950’sZionists Voting - Paper in German, 1950’s Size: 23 x 16.5 cm. (9 x 6.5 inches) An die Wähler aus dem Mitteleuropäischen Kreis To the voters from the Central European district Chug Oleh EurSee Sold Price
2019Ernst Hallier Deutschlands Flora oder Abbildung undBotanik Ernst Hallier Deutschlands Flora oder Abbildung und Beschreibung der wildwachsenden Pflanzen in der mitteleuropäischen Flora. 2 Bde. (von 3). Mit 322 kolorierten Kupfertafeln. Leipzig BaenschSee Sold Price
2020Heinroth, Katharina Mitteleuropäische Vogelwelt. MitOrnithologieHeinroth, KatharinaMitteleuropäische Vogelwelt. Mit 272 Tafeln in 6-8 farb. Offsetdruck. Frankfurt und Hamburg, Kronen, (1952). 7 Bl. u. 5 Bl. (Vorwort u. sytsemat. Inhaltsverz.), 8 Bl. (See Sold Price
2017St. Christophorus, das Jesuskind durch die FlutenSkulpturen St. Christophorus, das Jesuskind durch die Fluten tragend. Mitteleuropäisch, 17. Jh. Holz, vollrund geschnitzt mit Wellensockel, über Gesso farbig gefasst und goldgehöht. Höhe 80 cm. R�See Sold Price
2019Gábor Török(Geb. 1952 Budapest. Ansässig in Wiesbaden) "Die Knospe"/"Bronzewürfel". Originaltitel 2-tlg. Bronzeplastik, teilw. poliert und braun patiniert, 2002. Sign.; Gießerstempel von ARA KUNST, AltrandsbeSee Sold Price
2019Gabor Török(Geb. 1952 Budapest. Ansässig in Wiesbaden) "Die Knospe"/"Bronzewürfel". Originaltitel 2-tlg. Bronzeplastik, teilw. poliert und braun patiniert, 2002. Sign.; Gießerstempel von ARA KUNSTSee Sold Price
2018Gabor Török(Geb. 1952 Budapest. Ansässig in Wiesbaden) "Die Knospe"/"Bronzewürfel". Originaltitel 2-tlg. Bronzeplastik, teilw. poliert und braun patiniert, 2002. Sign.; Gießerstempel von ARA KUNST, AltrandsbeSee Sold Price
Sold2012Gürtel, Osmanisches Reich 19. Jh.Bronze. Gürtel aus 15 Gliedern mit aufgesetzten ovalen Applikationen darin orientalisierende Ornamente in Schwarzlot, blütenförmige Schließe. L.: 77 cm. Schwarzlot-Dekor ber.See Sold Price
Sold2014Antique German Prints of Birds BROCKHAUS KONVERSATIONSThese are three antique 19th century circa 1900 German chromolithograph prints.Mitteleuropaische Singvogel and Papageien. Published in the Brockhaus Konversations-Lexikon, Leipzig, Germany. Artists G.See Sold Price
Sold2010Hans-Dietrich Kahlke. Grosssäugetiere im Eiszeitalter. Hans-Dietrich Kahlke. Grosssäugetiere im Eiszeitalter. Lebensbilder nach mitteleuroSee Sold Price
Sold2012Arnhem, Carl van: Wappenbuch von AdelsgeschlechterPrachtvolles Wappenbuch der RenaissanceArnhem, Carl van. Wappenbuch mitteleuropäischer Adelsgeschlechter. Handschrift auf Pergament (4 Bl.) und Papier (104 Bl.), zus. 108 nn. Bl. Mit 86 WappenmalSee Sold Price
Sold2014book "Mitteleuropäischer Motorwagen-Verein" 1897 -book "Mitteleuropäischer Motorwagen-Verein" 1897 - 1907, c. 170 pages, good condition German Description Buch "Mitteleuropäischer Motorwagen-Verein" 1897 – 1907, ca. 170 Seiten, guter Zust.See Sold Price
Sold2008Bronzegürtel, Villanova,8.Jhdt. v.Chr. Geometrischer Bronzegürtel mit breitem Mittelteil, leicht nach außen gestellten Rändern und schmalen Enden, daran Befestigungshaken auf der einen und zwei Lochungen auf der anderen SSee Sold Price
Sold2008tin sign,c. 1930, "Mitteleuropäischer Motorwagen-English Description: tin sign,c. 1930, "Mitteleuropäischer Motorwagen-Verein", manufacturer: Felix Krokert Halle; condition: 3, with stronger patches of rust, mass: 97.5 by 69 cm Deutsche BeschreibuSee Sold Price
Sold2007Bronzegürtel,Mitteleuropa, Bronzezeit um 1000 v.Chr. Bronze mit grüner Patina. Breites Band mit spitz zulaufenden Enden. Ein Ende zum Haken gekrümmt, vier Gürtellöcher. Die Schauseite mit fein graviertem SchupSee Sold Price
Sold2008Samnitischer Bronzegürtel,5./4.Jhdt. v.Chr. Charakteristischer, umlaufend gelochter Gürtel mit teilweise erhaltenen Futternieten. Zwei große Verschlusshaken in Form von Pferdeköpfen, dahinter breiter Zierstreifen mit gepunzSee Sold Price
Sold2008Samnitischer Bronzegürtel,4.Jhdt. v.Chr. Breiter, schlichter Gürtel mit zwei vernieteten Haken und drei paarweise angeordneten Löchern auf der Gegenseite. Umlaufend gelocht, außenseitige Futterspuren. Länge 69 cm, Breite 7See Sold Price
Sold2008Samnitischer Bronzegürtel,4./3.Jhdt. v.Chr. Breiter Gürtel mit umlaufender Lochung. Das Schloss gebildet aus sieben vernieteten Verschlusshaken (zwei davon unvollständig) in Form von lang gestreckten Zikaden, auf der GegenseSee Sold Price
Sold2008Samnitischer Bronzegürtel,5./4.Jhdt. v.Chr. Fein mit Palmetten ziselierte Beschläge, umlaufender Futterrand. Gebogen, rotbraune und grüne Patina. Rückseitig mit Glasgewebe gefestigt, im Randbereich kleinere Ergänzungen. L�See Sold Price