Sold2016*Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen)*Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen) Stehende mit Tasche. Bronze. 4/5. Auf der Bronze signiert und nummeriert. H 39 cm. -Patina. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm,Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm, Porzellan-Schulter-Kopf, Stoffkörper, fein ausgearbeitetes Gesicht, Schulmädchen mit Tasche, 15 cm, mit Glasaugen, 1x Puppenstuben-Puppe, Porzellan, 12See Sold Price
Sold2022Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" fürMathematik Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" für den Mathematiker Ernst Eduard Kummer (1810-1893) mit 30 eigenhändigen UnterschrifteSee Sold Price
Sold2015Rassel, Celluloid, deutsch, Mädchen, 10,5 cm,Rassel, Celluloid, deutsch, Mädchen, 10,5 cm, außergew. Frisur, geflochtener Zopf seitl. nach oben führend, anmodellierte Kleidung, mit TascheSee Sold Price
Sold2016Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864–1901 Malromé)Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864–1901 Malromé) "Nuit blanche". 1893. Lithographie mit Pochoir. No. 88 (von 100). Unten links in Bleistift signiert und nummeriert. Im Druck monogrammiert. BlattSee Sold Price
Sold2024Victoria, Queen of Great Britain and Ireland, Empress of India - a silver gift cigarette case, datedVictoria, Queen of Great Britain and Ireland, Empress of India - a silver gift cigarette case, dated 1896Silber, Fertigung Birmingham, Horton & Allday, 1893. Punziert mit Silberstandard, Stadtmarke, FSee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello MonogramLOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello Monogram Damier Ebene, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 kl. Seitentasche innen, 1 aufgenähte Front-Tasche mit goldfarbenem SchnalleSee Sold Price
Sold2020Leitz BINAR 3,5x13Nachkriegsversion dieses Klassikers unter den Leitz Taschenferngläsern, komplett in der originalen passenden Tasche mit Schminkspiegel. Wunderschöner Zustand. Postwar version of this classic among tSee Sold Price
Sold2015Baehr & Proeschild-Puppe Deutschland, um 1893.Baehr & Proeschild-Puppe Deutschland, um 1893. Kurbelkopf mit festen Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "297, dep". Gelenkkörper aus Masse. Dunkelbraune Echthaarperücke. BekleiSee Sold Price
Sold2023Minox 35 GT Golf Pre-Series Vorserie der Minox 35 GT Golf in grün. Musternummer 0000 auf der Deckkappe graviert. In schönem Zustand. Dabei: Rote Tasche mit Trageriemen. Pre-Series of the Minox 35 GT Golf in green finisSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Brooklyn Bum BagLOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Brooklyn Bum Bag Damier Ebene, Frontseite mit zusätzl. Tasche, Plakette vorne, Aufschrift: Louis Vuitton Inventeur, Data-Code: CA *1*0, 2 Fülltaschen, 1 mittiges StSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 133 Photographien aus Monrovia, Liberia.Sammlung von 133 Photographien aus Monrovia, Liberia. Etwa 1929-1939. Formate zwischen 3,3 x 4,3 cm u. 11,5 x 15,9 cm. Mont. in Photoalbum. Gr.-8°. Mod. Lwd. mit Pergamentrücken u. RTitel, sowie mitSee Sold Price
Sold2015Lot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen ausLot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen aus Baumwolle mit Spitzenbesatz. 1 Tasche mit Glasperlen bestickt. 1 Schirm mit Seide bespannt und Holzgriff. L 13–73 cm.See Sold Price
Sold20183 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 13 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit Oblatenbild German Description 3 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit OblatenbildSee Sold Price
Sold2016Bodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mitBodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mit ihren zwei Kitzen. l auf Holz. Unten rechts signiert. 24x32,5 cm.See Sold Price
Sold2022ERNST AUGUST LEUTERITZ UHRENGEHAEUSE MIT AMORETTENERNST AUGUST LEUTERITZ 1818 Meissen - 1893 ebenda UHRENGEHAEUSE MIT AMORETTEN Deutsch, Meissen, 1982 (Entwurf 1865-1875) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 34 cm. Unterglasurblaue SchwertSee Sold Price
Sold2022Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von RohdenschenBrasilien Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von Rohdenschen Buchhandlung, 1854. 86 S. 8°. Mod. marmorierter Pp. mit ODSchild (etw. berieben u. bestoSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White Linen LittleEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Little Chic With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder Solid Perfume, Pleasures FlutteringEstée Lauder Solid Perfume, Pleasures Fluttering Hummingbird With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2019Richard Papsdorf, painting, 1919Richard Papsdorf, painting, 1919, R. Ruldorf (German, 1893-1970), "Stilleben Mit Teekanne" [Still Life with Teapot], oil on canvas, initialed "R.R." and dated "19" upper left, signed and titled verso,See Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Lucky Dragon With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White LinenEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Magnificent Marlin With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid pSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures MississippiEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Mississippi Steamboat With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful GloriousEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Glorious Peacock With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfuSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bags, early, embroidery, small bag, clasp with inset stones, unusual, width: 17 cm, the€90
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDAIMLER MOTOREN GESELLSCHAFT 1893, sales catalog of the Daimler Motor Company (Steinway Long Island)€500