Sold2019Silberteller als Offiziersgeschenk des Offizier-CorpsSilber Silberteller als Offiziersgeschenk des Offizier-Corps des Ulanen-Regiments Kaiser Alexander II von Russland (1. Brandenburgisches) No. 3 an Leutnant von Kleist. Deutschland, nach 1889 (um 1900)See Sold Price
2021Sturzbecher in Form einerSturzbecher in Form einer Königlich Bayerischen Grenadiermütze. Silber, geschwärzt, emailliert und vergoldet. Als Offiziersgeschenk in Form einer Offiziers-Grenadier-Fellmütze See Sold Price
2021Sturzbecher in Form einerKöniglich Bayerischen Grenadiermütze. Silber, geschwärzt, emailliert und vergoldet. Als Offiziersgeschenk in Form einer Offiziers-Grenadier-Fellmütze des Bayrischen InfanterieSee Sold Price
Sold2021Offiziersgeschenk aus dem 2. Garde - Ulanen - RegimentSilver plated equestrian figure of an Uhlan officer mounted on rectangular black marble base. with applied silver dedication bandeau: "Dem scheidenden Kameraden/ Das Officiers - Corps / des II. GardeSee Sold Price
Sold2007Offiziersgeschenkin der Form des Ehrenmals für die Gefallenen 1870/71 des 4.Thüringischen Infanterie-Regiments Nr.72. Obelisk aus schwarzem Marmor, daneben stehender Fahnenträger mit gesenkter Fahne aus Bronze undSee Sold Price
Sold2008Offiziersgeschenk für den scheidenden Hauptmann Wvom Offizierscorps des 2. Garde-Regiments zu Fuß in Berlin 1910. Denkmalsminiatur aus versilbertem Kupfergalvano. Sitzende plastische "Borussia" mit Preußenschild und Lorbeerkranz, auf den von mehrfSee Sold Price
Sold2007Offiziersgeschenk.Silberner Becher mit aufgelegter Regimentschiffre, Widmungsgravur "Dem Scheidenden Kameraden Hauptmann Gieren das Offizier-Korps des Metzer Infanterie Regiments Nr.98 17.1.1907 - 22.4.1912", rückseitSee Sold Price
Sold2006Offiziersgeschenk.Silberner Quart-Krug mit Rillendekor, gewölbter Deckel, Drücker in Form eines Notenständers. Schauseitig Widmungsinschrift "Presented to Herr Brosang (Bandmaster) 25th King's own Borderers as a tokSee Sold Price
Sold2006Offiziersgeschenk des 1. Thüringischen Infanterides 1. Thüringischen Infanterie-Regiments Nr.31. Silberkästchen in Form einer Miniaturtruhe, vs. mit kleinen Vorhängeschlösschen, seitlich klappbare Griffe, abschließbar. Deckel mit gravierter WiSee Sold Price
Sold2007Kaiser Wilhelm I. - Reiterfigur.Offiziersgeschenk des Grenadier-Regiments König Wilhelm I. (2. Westpreußisches) Nr. 7. Bronzierter Metallguss. Der Kaiser mit angelegtem Krönungsmantel in Generalsuniform zu Pferd. Achteckige, gestSee Sold Price
2020Ulanenlanze M 1866 als OffiziersgeschenkKräftige Vierkantklinge mit konischer Tülle und zwei kurzen Schaftfedern, darunter sechs Metallösen zur Befestigung der schwarz-weißen Lanzenflagge (gedunkelt, Fehlstellen). Runder, schwarSee Sold Price
2006Offiziersgeschenk.Bauchige Karaffe mit schlankem, in Silber gefasstem Hals und Glasstöpsel, aufwändig geschliffen. Silberfassung mit Widmungsgravur "Dem scheidenden Kommandeur des III/18. Oberstl. Frhr. v. FalkensteiSee Sold Price
2006Offiziersgeschenk.Lederbezogene Aufbewahrungskassette mit Goldprägung. Auf dem Deckel versilberte und gravierte Messingplakette "In dankbarer Erinnerung das Offizierskorps des Infanterie-Regiments No 39 seinem ObersteSee Sold Price
2006OffiziersgeschenkSilberne Fußschale im Rokoko-Stil mit aufwändigem floralem und Rocaillendekor. Unterseite der Schale mit Widmungsinschrift "Zur Erinnerung an den 1. April 1864 Die aus dem activen DienstgeschiedenenSee Sold Price
2007Leutnant Bertram - Offiziersgeschenkan den Zahlmeister des Inf.Rgts. Graf Bose (1.Thüringisches) Nr. 31. Silberne Fußschale im Rokoko-Stil mit aufwändigem floralem und Rocaillendekor. Unterseite der Schale mit Widmungsinschrift "ZurSee Sold Price
2007Offiziersgeschenk.Lederbezogene Aufbewahrungskassette mit Goldprägung. Auf dem Deckel versilberte und gravierte Messingplakette "In dankbarer Erinnerung das Offizierskorps des Infanterie-Regiments No 39 seinem ObersteSee Sold Price
2006Silberner Becher,Offiziersgeschenk des 2. Masurischen Infanterie-Regiments Nr.147 Lyck an seinen scheidenden Kameraden Hauptmann Quade, 1908. Tulpenförmiger Becher auf drei Kugelfüßen, über der schauseitigen WidmuSee Sold Price
2007Silberkrugals Offiziersgeschenk aus dem Königl. Sächs. 3.Inf.-Rgt. Nr.102 König Ludwig III. von Bayern. Deckelkrug im Stile des Rokoko, in der schauseitigen Kartusche die Regimentschiffre, Widmungsgravur "IhSee Sold Price