Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA ORO GIALLO AUTOMATICO, CHRONOMETREROrologio Omega in oro giallo automatico, Chronometrer Constellation, indice a bastoneSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA CONSTELLATION ORO GIALLOOrologio Omega Constellation oro giallo, indici a freccia, anse curve, cinturino in pelle. Ref.: 2852 - Seriale: 413116See Sold Price
Sold2024FRIZ HENRI LOCLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA1880 CIRCA cassa in oro rosso diametro 43 mm, 14K (testato) senza punzoni, quadrante in smalto bianco con numeri romani, arabi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette a pera, movimento nicSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO OMEGA CONSTELLATIONcassa circolare, quadrante champagne, indici applicati, secondi al centro, bracciale elastico, movimento a carica manuale Diam. mm 35 GOLD WRISTWATCH, OMEGA CONSTELLATIONSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA DONNA IN ORO BIANCO CON BRILLANTIOrologio Omega donna in oro bianco con brillanti 32/32 bracciale tessuto, da eseguire revisione totaleSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca cassa savonette, 1915-1920 cassa in oro 18k, quadrante inMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: 1915-1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, MaterialSee Sold Price
Sold2022OMEGA, orologio da uomo oversize, 37 mm diOMEGA, orologio da uomo oversize, 37 mm di diametro, modello seamaster in oro rosa, animato da movimento a carica automatica a martello anche conosciuto come Bumper, quadrante argente' con numeri arabSee Sold Price
Sold2016Omegabracciale orologio in oro bianco 18 ct, 1960 circa Notes: movimento a carica manuale, ghiera con brillanti, rubini ai punti cardinali. Gr. 40 lordiA 18kt white gold wristwatch by Omega (1960 ca.) manuSee Sold Price
Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2023W&C, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, CON SCATOLA D'EPOCA,SVIZZERA 1880 CIRCA cassa in oro giallo diametro 37 mm, punzone 14K, fondello finemente lavorato, quadrante in oro giallo con numeri romani, lancette a bastone, movimento firmato W&C Swiss made con scSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca in oro 18 k, cassa savonette, manca il vetro e si sganciaMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket Watch , Anno/Year: circa 1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapement, MaterSee Sold Price
Sold2023CARIS, OROLOGIO MINIATURA CON DIAMANTI E SMALTODIPINTO, SVIZZERA 1760 CIRCA cassa in oro giallo diametro 30 mm, con ghiera contornata da piccoli diamanti, il retro, finemente decorato con motivi geocentrici, nella parte centrale grande placca in sSee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2017Orologio in oro giallo modello Date Just misuraOrologio in oro giallo modello Date Just misura Boy con scatola originaleSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SPEEDMASTER ACCIAIO CON SCATOLAOrologio Omega Speedmaster acciaio, quadrante nero, chiusura deployante. Scatola originaleSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro giallo marca Rolex, misura donnaOrologio in oro giallo marca Rolex, misura donna quadrante occhio di tigre, funzionanteSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro bianco marca Piaget misura donnaOrologio in oro bianco marca Piaget misura donna lavorazione a "corteccia" e ghiera con incastonati diamanti taglio brillante per ct 0,70. FunzionanteSee Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
2023MOVADO Orologio in oro giallo con triplo calendario con fasi lunari, quadrante Argentè con indiciMarchio: Movado Modello: Triplo calendario fasi lunari Anno: circa 1950 Referenza: R 4929 Quadrante: Argentè con indici applicati Cassa N°: D.476.xxx Movimento: Carica manuale Cal: 4165 MaterialSee Sold Price
Sold2022VACHERON E CONSTANTIN, orologio in oro rosaVACHERON E CONSTANTIN, orologio in oro rosa referenza 4368, particolare cassa con anse a goccia, corona di carica originale, fondello a pressione, cinturino in pelle e fibbia anonima. Animato da movimSee Sold Price